Codice Gara:R1918028
(VEDI Invito)
Località:Polistena
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B  MM   02 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    292-01     292     09  21  
2   011A       03 1  AMORUSO Antonio            18/060   Arcieri Cus Cosenza       245-02     245     05  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    300-01     300     08  19  
2   011C       03 1  SARUBBO Paola              18/060   Arcieri Cus Cosenza       264-02     264     11  11  
3   005B       04 1  BARLETTA Manuela           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    208-03     208     03  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    259-01     259     09  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    196-01     196     06  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan340-01     340     17  27  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR318-01     318     14  22  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         356-01     356     22  24  
2   019C       02 1  CAROLEO Alessandro         18/013   Arcieri Club Lido         337-02     337     21  22  
3   022B       03 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    261-03     261     06  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  SERGI Gabriele             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    204-01     204     05  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  GANINO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  383-01     383     35  23  
2   005D       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  369-02     369     29  24  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    330-01     330     20  13  
2   008B       02 1  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       260-02     260     10  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    352-01     352     21  30  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  VALENTINO Elena            18/013   Arcieri Club Lido         354-01     354     19  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A  MM   01 1  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   Arcieri Club Lido         280-01     280     10  17  
2   013B       04 1  VENTURA Marco              18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    179-02     179     04  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          284-01     284     08  19  
2   016D       04 1  SESTO Francesco            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    225-02     225     04  10  
3   011D       04 1  MORENA Domenico            18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    163-03     163     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       277-01     277     07  19  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    161-01     161     00  06  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C  GF   04 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         263-01     263     09  13  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/060     Arcieri Cus Cosenza       92132        AN   MF   MF   01 SCALZO Geraldine            277      7    19   
                                             112654       CO   SF   SF   02 SOCIEVOLE Eleonora          260     10     3   
                                             117730       OL   SF   SF   03 SARUBBO Paola               264     11    11   
                                                                                                        801     28    33