Codice Gara:R1919034
(VEDI Invito)
Località:Adrano Ct
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia353-01     353     22  23  
2   012A       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia316-03     316     11  24  
3   008A       01 1  CHIOFALO Francesco         19/102   PAMA Archery Milazzo      316-04     316     10  21  
4   007B       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    255-05     255     04  11  
5   014B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  251-06     251     03  17  
6   008B       01 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   242-07     242     04  09  
7   007A       02 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   240-08     240     05  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  313-01     313     15  14  
2   010C       02 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia271-02     271     03  15  
3   010B       03 1  POTOSCHI Daniela           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         253-03     253     05  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         326-02     326     16  18  
2   006B       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond322-01     322     13  20  
3   001A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           317-02     317     15  15  
4   006A       03 1  LOMBARDO Giuseppe          19/128   Cusn Caltanissetta        305-03     305     18  11  
5   017A       01 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     288-04     288     09  12  
6   008C       03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         267-05     267     08  13  
7   001B       03 1  NICOLOSI Giuseppe          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   216-06     216     01  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   315-01     315     14  15  
2   005B       02 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   307-02     307     08  15  
3   015A       04 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. TOXON CLUB         282-03     282     09  13  
4   015B       04 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   244-04     244     04  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   302-01     302     11  19  
2   014D       01 1  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid282-02     282     09  15  
3   023D       02 1  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   278-03     278     08  14  
4   023C       01 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   276-04     276     09  15  
5   012D       04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   274-05     274     10  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  PANETTA Rita Maria         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    302-01     302     10  15  
2   017D       03 1  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   282-02     282     11  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         281-01     281     06  15  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    304-01     304     12  17  
2   015C       02 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    257-02     257     03  14  
3   007C       03 1  SPINA Vittoria  Anita      19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   236-03     236     01  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      364-01     364     26  28  
2   024B       01 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    351-02     351     20  28  
3   018B       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    333-03     333     13  25  
4   023B       02 1  DI STEFANO Fabio           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    310-04     310     11  18  
5   020B       01 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    309-05     309     10  19  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   368-01     368     29  24  
2   002B       01 1  PANTO' Claudia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid335-02     335     17  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           351-01     351     17  32  
2   022B       01 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    349-02     349     20  25  
3   020A       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      335-03     335     11  30  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           333-01     333     15  19  
2   004A       04 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           330-02     330     09  29  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      399-01     399     45  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       02 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      297-01     297     15  18  
2   013C       03 1  PARISI Jascha              19/128   Cusn Caltanissetta        260-02     260     10  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      223-01     223     02  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid282-01     282     12  12  
2   020C       02 1  CIVELLO Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        273-02     273     03  22  
3   018C       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   263-03     263     09  09  
4   006D       02 1  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    253-03     253     05  11  
5   020D       03 1  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    219-04     219     05  07  
6   024C       03 1  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         197-05     197     05  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid270-01     270     09  12  
2   022D       02 1  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond266-02     266     08  14  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D  RM   02 1  MOTTOLA Antonio            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC265-01     265     06  12  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  GAROFALO Antonio           15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC128-01     128     01  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       00 1  SGRO' Helena               19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   57-01      57      00  01  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  PRINCIPATO TROSSO Pasquale 19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   193-01     193     01  07  
2   001C       04 1  BLOGNA Santosvaldo         19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   172-02     172     03  07  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  LENZO Carmela              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   161-01     161     02  06  
2   002C       04 1  VINCI Alice                19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   141-02     141     01  04  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      109855       AN   SM   SM   02 STEFANELLI Gianluca         297     15    18   
                                             112293       CO   JM   JM   01 SOTTILE Roberto             399     45    21   
                                             49987        OL   SM   SM   01 CHIOFALO Francesco          316     10    21   
                                                                                                       1012     70    60   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    88704        AN   MM   MM   02 PATRONITI Roberto           253      5    11   
                                             104342       CO   SM   SM   01 MANGANARO Carmelo           351     20    28   
                                             75232        OL   SM   SM   02 PAPALIA Cristiano           255      4    11   
                                                                                                        859     29    50   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         353-01       59       54 
2     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        322-03       46       49 
3     127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  326-02       44       48 
4     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    317-04       52       44 
5     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         316-05 
6     49987    CHIOFALO Francesco             19102      PAMA Archery Milazzo               316-06 
7     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            315-07 
8     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            307-08 
9     5245     LOMBARDO Giuseppe              19128      Cusn Caltanissetta                 305-09 
10    13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              288-10 
11    119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. TOXON CLUB                  282-11 
12    120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  267-12 
13    75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             255-13 
14    65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           251-14 
15    87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            244-15 
16    84328    UDINE Flavio                   19041      Dyamond Archery Palermo            242-16 
17    108138   GUARRERA Alessandro            19115      Asd Arcieri Di Artemide            240-17 
18    89171    NICOLOSI Giuseppe              19115      Asd Arcieri Di Artemide            216-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           313-01    -Bye-       46 
2     111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         271-02       45       45 
3     71788    POTOSCHI Daniela               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  253-03       35       44 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               399-01       60       59 
2     104342   MANGANARO Carmelo              19106      A.S.D. Arco Club Serro             351-03       57       50 
3     39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    351-04       45       57 
4     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               364-02       52       54 
5     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             349-05 
6     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               335-06 
7     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             333-07 
8     129177   DI STEFANO Fabio               19106      A.S.D. Arco Club Serro             310-08 
9     112290   BRUGALETTA Carmelo             19106      A.S.D. Arco Club Serro             309-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            368-01       63       60 
2     43482    PANTO' Claudia                 19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       335-02       54       47 
3     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    330-04       50       52 
4     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    333-03       48       49 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               297-01       40       41 
2     10857    CIVELLO Giovanni               19084      Arcieri Monti Erei                 273-03       37       36 
3     114909   CANNATA Emanuele               19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       282-02       31       27 
4     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            263-04       31       26 
5     133016   PARISI Jascha                  19128      Cusn Caltanissetta                 260-05 
6     88704    PATRONITI Roberto              19106      A.S.D. Arco Club Serro             253-06 
7     131858   IRRERA Placido                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             219-07 
8     129191   SANTORO Domenico               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  197-08 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               223-03       32       29 
2     5269     SCIRE' Maria                   19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       270-01    -Bye-       27 
3     45760    RIZZO Amalia                   19083      ASD Apple Club Camporotondo        266-02       20       25 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19102      PAMA Archery Milazzo             1.012-01    -Bye-       47 
2     19106      A.S.D. Arco Club Serro             859-02    -Bye-       44