Codice Gara:R1920036
(VEDI Invito)
Località:Fordongianus
Data di svolgimento:15/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              339-01     339     17  26  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      225-01     225     05  10  
2   008A       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              205-02     205     05  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B  AM   01 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    188-01     188     02  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  PASQUETTO Luca             20/033   ASD Arcieri Galluresi     264-01     264     05  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    252-01     252     02  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  CODRIGNANI Karol Alberto   20/033   ASD Arcieri Galluresi     201-01     201     03  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    281-01     281     09  14  
2   007D       04 1  PINTORI Giacomo            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       137-02     137     01  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              411-01     411     53  17  
2   010D       01 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       350-02     350     24  23  
3   011C       04 1  COSTA Giancarlo            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     301-03     301     08  13  
4   009B       03 1  SANNA Vladimir             20/003   Arcieri Quattro Mori      292-04     292     08  12  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              385-01     385     35  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              361-01     361     25  27  
2   007A       01 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              360-02     360     20  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              337-01     337     16  25  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  399-01     399     44  23  
2   011B       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              325-02     325     16  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  DEPAU Antonio              20/070   Asd Sardara Archery Team  271-01     271     09  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  CORNA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              288-01     288     07  19  
2   001D       03 1  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          272-02     272     08  12  
3   006A       03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       269-03     269     06  14  
4   003B       02 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    264-04     264     06  11  
5   009D       04 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      256-05     256     09  10  
6   002C       03 1  PROVENZANO Valerio         20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     244-06     244     03  16  
7   004A       03 1  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          233-07     233     03  11  
8   003C       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     230-08     230     07  10  
9   006B       00 1  ATZENI Giuseppe            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia213-09     213     05  07  
10  002D       03 1  MURA Mario                 20/002   Arcieri Nuragici          192-10     192     04  05  
11  006D       03 1  CAU Antonio                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       188-11     188     02  08  
12  003A       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/003   Arcieri Quattro Mori      156-12     156     01  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     207-01     207     03  09  
2   006C       04 1  MAZZA Anna Flavia          20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia128-02     128     01  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B  AF   01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              311-01     311     13  20  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              282-01     282     10  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     176-01     176     00  06  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B  GF   04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              171-01     171     03  04  
2   005A       04 1  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          165-02     165     02  02  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       231-01     231     06  06  
2   001A       04 1  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura228-02     228     07  05  
3   001B       04 1  CASTIGLIONI Roberto        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle220-03     220     03  03  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura198-01     198     02  09  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              102628       AN   JF   AF   01 MELONI Eleonora             311     13    20   
                                             57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                385     35    27   
                                             89260        OL   SF   SF   01 PINNA Debora                339     17    26   
                                                                                                       1035     65    73   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              5534         AN   MM   MM   02 CORNA Giancarlo             288      7    19   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           411     53    17   
                                             78353        OL   MM   MM   03 URAS Ettore                 205      5     7   
                                                                                                        904     65    43   

2       20/003     Arcieri Quattro Mori      82456        AN   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        156      1     4   
                                             82457        CO   SM   SM   03 SANNA Vladimir              292      8    12   
                                             117785       OL   MM   MM   04 PINNA Andrea                225      5    10   
                                                                                                        673     14    26