Codice Gara:R1921006
(VEDI Invito)
Località:MERANO (BZ)
1. 12+12 FRAGSBURG
Data di svolgimento:01/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  320-01     320     14  23  
2   013A       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   316-02     316     16  20  
3   012A       01 1  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          315-03     315     14  13  
4   016A          1  SCHÜTZ Christian          00/3     BSC Mittenwal - Deutschlan313-04     313     12  22  
5   015B          1  KUFFER Michael             00/2     BSC Mittenwald - Deutschla312-05     312     11  12  
6   012B       02 1  GATTERER Wolfgang          21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol307-06     307     07  25  
7   013C       01 1  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 252-07     252     04  12  
8   013B          1  DURÒ Gàbor               00/1     Uniise - Hungary          179-08     179     03  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 335-01     335     17  26  
2   014B       04 1  FRANZELIN Helene           21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol155-02     155     03  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    262-01     262     09  11  
2   017C          1  MANNES Peter               00/4     BSC - Mittenwald - Deutsch250-02     250     06  13  
3   015A       02 1  ARMANTINI Ferruccio        04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   238-03     238     02  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   285-01     285     09  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  WINKLER Maximilian         21/002   Arco Club Laives          317-01     317     10  24  
2   014A       02 1  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          305-02     305     10  19  
3   018A       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  291-03     291     12  13  
4   016B       00 1  GRUBER Florian             21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol200-04     200     01  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B          1  FEDRIGOTTI Azeddine Ivo    21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol130-01     130     02  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   286-01     286     10  16  
2   018D       04 1  ALBER Sarah                21/004   Sportclub Merano          217-02     217     06  09  
3   014D       04 1  PIRCHER Lea                21/004   Sportclub Merano          215-03     215     02  05  
4   018B       00 1  SIMEANER Alma Theresa      21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol149-04     149     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  PALLA Arthur               21/004   Sportclub Merano          287-01     287     09  16  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  MIORI Emma Sophie          21/004   Sportclub Merano          180-01     180     03  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  BADALINI Christian         21/004   Sportclub Merano          235-01     235     03  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  373-01     373     25  35  
2   001B       01 1  CAPOVILLA Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         358-02     358     27  26  
3   020B       04 1  STEINER Daniel             21/011   Arcieri Pusteresi         344-03     344     25  22  
4   001A       01 1  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 337-04     337     18  22  
5   020A       04 1  LARCHER Oliver             21/009   Brixen Amateursportverein 328-05     328     15  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  MOELGG Werner              21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol378-01     378     32  27  
2   024A       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         368-02     368     26  26  
3   022C       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este362-03     362     24  29  
4   021D          1  SCHÖPF Andreas            01/0     BSC Rietz - Österreich   359-04     359     25  19  
5   021C          1  SAILER Steven              00/9     BSC Rietz - Österreich   354-05     354     26  29  
6   023A       01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 354-06     354     26  28  
7   023D       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                347-07     347     18  27  
8   021A       01 1  FREI Arnold                21/004   Sportclub Merano          344-08     344     26  25  
9   023B       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 326-09     326     11  23  
10  024B       01 1  MOROTTI Attilio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle323-10     323     16  25  
11  001C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 305-11     305     13  14  
12  022D          1  STIGGER Andreas            00/8     BSC Rietz - Österreich   297-12     297     08  15  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       04 1  RAFFL Florian              21/004   Sportclub Merano          307-01     307     14  18  
2   024D       04 1  OBERTEGGER Tobias          21/004   Sportclub Merano          307-02     307     09  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         278-01     278     07  12  
2   005D  MM   01 1  TERLIZZI Michele           21/002   Arco Club Laives          272-02     272     11  12  
3   007A  MM   01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         266-03     266     09  12  
4   006C  MM   01 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                266-04     266     06  13  
5   004D       03 1  MICHELUZZI Nicola          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  265-05     265     03  13  
6   006B       03 1  AMABILE Fabio              06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   239-06     239     05  12  
7   004C       03 1  VIERTLER Roman             21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol224-07     224     06  07  
8   003B       04 1  APOLLONI Andrea            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 135-08     135     02  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  RAUTER Peter               21/004   Sportclub Merano          287-01     287     14  11  
2   005B       01 1  KULUNDZIJA Milanko         21/004   Sportclub Merano          275-02     275     08  12  
3   006A       03 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto264-03     264     06  11  
4   003A       02 1  CASERA Giantito            06/016   Arcieri Treviso           257-04     257     02  10  
5   006D       02 1  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     255-05     255     09  08  
6   004A       02 1  DE BORTOLI Rino            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   251-06     251     06  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  ALFI Katia                 21/002   Arco Club Laives          239-01     239     06  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   320-01     320     14  22  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  GARGITTER Markus           21/009   Brixen Amateursportverein 185-01     185     01  05  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  GARGITTER Madeleine        21/009   Brixen Amateursportverein 85-01      85      01  02  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  6412         AN   SM   SM   03 MICHELUZZI Nicola           265      3    13   
                                             45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           373     25    35   
                                             81762        OL   SM   SM   01 MONEGO Andrea               320     14    23   
                                                                                                        958     42    71   

2       21/004     Sportclub Merano          5749         AN   MM   MM   01 RAUTER Peter                287     14    11   
                                             114904       CO   MM   MM   01 FREI Arnold                 344     26    25   
                                             58977        OL   SM   SM   01 KIENZL Aljoscha             315     14    13   
                                                                                                        946     54    49   

3       21/010     K.s.v. Bogenschutzen Kobolds -123029       AN   SM   SM   03 VIERTLER Roman              224      6     7   
                                             9233         CO   MM   MM   01 MOELGG Werner               378     32    27   
                                             48595        OL   SM   SM   02 GATTERER Wolfgang           307      7    25   
                                                                                                        909     45    59