Codice Gara:R2003003
(VEDI Invito)
Località:S.OLCESE (GE)
Data di svolgimento:25/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 2  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          285-01     288-01     573     37  19  
2   011C       01 2  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          280-02     276-02     556     19  38  
3   009C       02 2  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          266-04     273-03     539     20  26  
4   007C  MM   02 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super268-03     270-04     538     22  22  
5   008A       03 1  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super257-05     255-05     512     14  19  
6   008D       03 1  BIANCATO Fabrizio          01/080   SSD DLF Alessandria       239-06     250-06     489     12  14  
7   007D       03 1  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super204-08     228-07     432     02  12  
8   010B       04 2  SANTO Simone               03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or214-07     181-08     395     06  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    277-01     278-01     555     26  23  
2   008C       02 2  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    270-02     277-02     547     25  21  
3   006B       01 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   252-03     271-03     523     15  26  
4   008D  MF   03 2  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super231-05     245-04     476     13  08  
5   010A  MF   04 2  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super241-04     233-05     474     07  13  
6   009A       04 2  FANTI Laura                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or191-06     138-06     329     01  03  
7   008B       04 2  POZZO Giulia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super152-07     119-07     271     00  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  CASSINI Vittorio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     259-01     247-01     506     11  17  
2   003D       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super215-02     232-02     447     05  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    235-01     233-01     468     09  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  GINDI Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super256-01     270-01     526     17  23  
2   006D       04 2  CIMOLATO Stefano           03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or57-02      110-02     167     01  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        234-01     232-01     466     05  20  
2   008C       04 1  BUSSALINO Alice            03/001   A.G.A.                    136-02     154-02     290     01  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    275-01     273-01     548     29  17  
2   006B       03 2  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     247-02     265-02     512     13  23  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  GHILINO Alessia            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-01     273-01     546     17  35  
2   007C  RF   02 2  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     251-02     259-02     510     12  20  
3   006C       04 2  COTTA Arianna              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     109-03     143-03     252     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     274-01     260-01     534     18  22  
2   007A       04 1  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   210-02     238-02     448     04  14  
3   008B       04 1  FARINETTI Davide           03/001   A.G.A.                    209-03     195-03     404     03  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  RIZZO Viola                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or145-01     138-01     283     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  MINETTI Matteo             03/001   A.G.A.                    275-01     277-01     552     23  34  
2   004D       04 2  BIAGIONI Stefano           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   235-02     265-02     500     09  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  RICCOMINI Francesca        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   278-01     280-01     558     19  20  
2   005C       03 2  VOLPONI Simona             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     275-02     273-02     548     14  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  CANEPA Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   286-01     285-01     571     33  25  
2   006A       03 1  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    268-02     275-02     543     13  38  
3   004B       04 2  OPRANDI Franco             03/001   A.G.A.                    240-03     266-03     506     10  27  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   286-01     292-01     578     38  22  
2   005A       01 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    284-02     289-02     573     33  27  
3   005D  AM   02 2  PICARDO Tommaso            03/001   A.G.A.                    284-02     283-03     567     29  29  
4   005B       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    283-04     281-04     564     26  32  
5   010D       01 2  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-05     278-05     559     19  41  
6   005C       04 1  COSTIGLIOLO Filippo        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   263-06     259-06     522     08  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  NOCETI Alessio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-01     269-02     537     21  21  
2   003C  MM   01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-02     272-01     533     20  23  
3   004A       03 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    248-03     247-03     495     11  17  
4   001A  MM   02 1  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-05     239-04     466     06  15  
5   004A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-04     235-05     465     07  16  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  PEGORARO Alessia           06/024   Arcieri Sagittario del Ven195-01     169-01     364     06  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    277-01     259-01     536     17  31  
2   003B       04 1  GIRELLI Alessandro         03/001   A.G.A.                    252-02     252-03     504     11  21  
3   002A       02 2  CACCIALANZA Andrea         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   249-03     253-02     502     07  27  
4   002C       03 2  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super245-04     250-04     495     06  19  
5   002D       04 2  PARODI Marco               03/001   A.G.A.                    231-06     249-05     480     08  20  
6   003C       02 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    236-05     236-07     472     07  15  
7   009D       03 2  DONDI Alfredo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto216-11     243-06     459     04  14  
8   003B       03 2  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    230-07     228-09     458     06  12  
9   001C       03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        229-08     219-10     448     07  15  
10  003D       03 2  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    224-10     218-11     442     08  09  
11  001B       03 1  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        228-09     212-12     440     08  15  
12  003A       02 2  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super199-12     228-08     427     05  09  
13  002B       04 2  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   167-14     182-13     349     03  05  
14  002D       04 1  DE VECCHIS Mario           03/002   A.S.D. Arcieri della Super180-13     146-14     326     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-01     224-01     449     11  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       00 1  SANTINI Giovanni           03/001   A.G.A.                    187-01     176-01     363     04  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        229-01     219-01     448     07  16  
2   002A       04 1  GIRELLI Laura              03/001   A.G.A.                    211-02     214-02     425     08  09  
3   002B  AF   04 1  SCORZA Matilde             03/001   A.G.A.                    198-04     203-03     401     02  09  
4   003A       04 1  MONTALVO PILLUHAMAN Naima  03/001   A.G.A.                    203-03     181-04     384     02  12  
5   004C       02 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    135-05     177-05     312     00  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         573     37    19   
                                             58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              556     19    38   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             539     20    26   
                                                                                                       1668     76    83   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba47292        OL   SM   MM   02 CALABRETTO Giovanni         538     22    22   
                                             122581       OL   SM   SM   03 CARNEVALI Michele           512     14    19   
                                             125250       OL   SM   SM   03 LANZA Francesco             432      2    12   
                                                                                                       1482     38    53   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba13052        OL   SF   MF   03 RIGONI Maria Rita           476     13     8   
                                             106064       OL   SF   MF   04 ZAMPESE Giovanna            474      7    13   
                                             135929       OL   SF   SF   04 POZZO Giulia                271      0     2   
                                                                                                       1221     20    23   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     124686       OL   AF   AF   03 GHILINO Alessia             546     17    35   
                                             105836       OL   AF   RF   02 DULBECCO Eleonora           510     12    20   
                                             126131       OL   AF   AF   04 COTTA Arianna               252      3     2   
                                                                                                       1308     32    57   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    97579        CO   JM   JM   01 MARZI Lorenzo               573     33    27   
                                             122756       CO   JM   AM   02 PICARDO Tommaso             567     29    29   
                                             92720        CO   JM   JM   01 VACCARO Daniele             564     26    32   
                                                                                                       1704     88    88   

2       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   98161        CO   JM   JM   01 GODANO Michea               578     38    22   
                                             93573        CO   JM   JM   01 DE PONTI Luca               559     19    41   
                                             128177       CO   JM   JM   04 COSTIGLIOLO Filippo         522      8    31   
                                                                                                       1659     65    94   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              537     21    21   
                                             97374        AN   SM   MM   01 DI NARDO Alessandro         533     20    23   
                                             77398        AN   SM   MM   02 LANZA Franco                466      6    15   
                                                                                                       1536     47    59   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    50988        AN   MM   MM   01 PITTALUGA Fabio             536     17    31   
                                             125923       AN   MM   MM   04 GIRELLI Alessandro          504     11    21   
                                             61359        AN   MM   MM   04 PARODI Marco                480      8    20   
                                                                                                       1520     36    72   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba119228       AN   MM   MM   03 ZICHICHI Claudio            495      6    19   
                                             114435       AN   MM   MM   02 CARIA Santo                 427      5     9   
                                             122583       AN   MM   MM   04 DE VECCHIS Mario            326      3     6   
                                                                                                       1248     14    34   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    130458       AN   JF   JF   04 GIRELLI Laura               425      8     9   
                                             135486       AN   JF   AF   04 SCORZA Matilde              401      2     9   
                                             136432       AN   JF   JF   04 MONTALVO PILLUHAMAN Naima   384      2    12   
                                                                                                       1210     12    30