Codice Gara:R2004022
(VEDI Invito)
Località:CASTEL GOFFREDO
Data di svolgimento:09/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  GATTI Stefano              04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  278-01     264-02     542     25  22  
2   008A       02 2  SINGH Daya                 04/054   Arcieri Colli Morenici ACM264-02     277-01     541     27  17  
3   004B       03 1  ROSSI Antonio              04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  261-03     260-03     521     19  15  
4   006D  MM   04 2  MEDICI GUERRA Luigi        04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  261-04     248-05     509     08  25  
5   006C  MM   04 2  VICENTINI Giovanni         04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  249-05     242-06     491     09  19  
6   006B       03 2  BOLOGNA Andrea             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  234-07     250-04     484     11  18  
7   005D  MM   04 2  ZERBETTO Gustavo           04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  241-06     238-07     479     08  19  
8   005C  MM   04 2  BIANCHI Massimo            04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  234-08     235-08     469     05  16  
9   004A       04 1  PALO Marco                 04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   190-09     204-09     394     05  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005c       02 1  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 266-01     262-01     528     18  20  
2   007A       03 2  MOLINARI Emma              04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  237-03     249-02     486     12  16  
3   003D       04 1  SANTORO Stefania           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   248-02     234-03     482     11  16  
4   003C       04 1  OTTOLINI Anna              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   191-04     204-04     395     07  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona280-01     277-01     557     27  24  
2   004C       02 1  FRANZINI Gino              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona270-02     269-02     539     22  19  
3   005D       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona269-03     262-04     531     17  23  
4   003B       03 1  CAZZATO Germano Lucio      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   264-04     262-03     526     20  15  
5   007C       03 2  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.255-06     256-05     511     10  27  
6   004D       03 1  MELCHIORI Giuseppe         04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   256-05     229-06     485     08  15  
7   001D       04 1  SORBILLO Luigi             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   184-07     184-07     368     01  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  NOSÈ Silvia               04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  184-01     232-01     416     05  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona285-01     291-01     576     30  26  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  275-01     267-01     542     19  27  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  VALENTINO Gaetano          04/123   A.S.D. Arcieri della Leone222-01     224-01     446     05  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  FERRAZZI Elisabeth         04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona182-01     213-01     395     08  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  BORTOLI Luca               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    262-01     242-01     504     15  14  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  SONA Martina               06/059   Arcieri del Cangrande     250-01     252-01     502     13  23  
2   004D       04 2  BAGLIONI Emily             04/123   A.S.D. Arcieri della Leone240-02     244-02     484     06  23  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  PLEBANI Riccardo           06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface228-01     229-01     457     05  17  
2   002A       04 2  CARLASSARA Nicolo'         06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface223-02     228-02     451     08  14  
3   002C       04 2  DELGROSSO Daniele          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto131-04     166-03     297     02  03  
4   001C       04 2  CANDEO Lorenzo             06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface138-03     143-04     281     00  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  MANINI Matilde             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona235-01     250-01     485     08  20  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  288-01     284-01     572     34  25  
2   008A  MM   04 1  SIGNORINI Maurizio         04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  270-02     273-02     543     15  37  
3   007B       04 1  TANGHETTI Alessandro       04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  267-03     256-03     523     09  31  
4   007D       04 1  BARALDI Daniele            04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     255-04     245-04     500     10  21  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  286-01     284-01     570     30  30  
2   008B       02 2  SCALMANA Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-02     275-02     550     15  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  VAIA Franco                04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  290-01     280-04     570     30  30  
2   009A       02 2  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.283-03     284-01     567     27  33  
3   008D       03 1  PODDINE Giancarlo          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  279-07     284-01     563     24  35  
3   008D       02 2  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.280-06     283-03     563     24  35  
5   009A       02 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     284-02     278-07     562     25  33  
6   009B       02 2  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.282-05     280-04     562     22  38  
7   009B       03 1  GIACOMINI Riccardo         04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  282-04     276-09     558     19  40  
8   008B       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    278-08     273-11     551     14  43  
9   009C       02 2  CAROLI Silvio              06/001   Compagnia Arcieri Scaliger273-11     276-08     549     16  39  
10  009D       03 2  TINTI Mauro                04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     274-10     274-10     548     11  47  
11  008C       04 1  MONTAGNINI Loris           04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     267-12     278-06     545     18  31  
12  009D       04 1  ROSSI Ario                 04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     275-09     261-12     536     16  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     284-02     280-01     564     24  36  
2   006D       03 1  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     285-01     277-02     562     26  32  
3   007A       03 1  BELLE' Tommaso             06/059   Arcieri del Cangrande     275-03     275-03     550     15  40  
4   006B       04 1  DI PIETRO Andrea           06/059   Arcieri del Cangrande     267-04     272-04     539     14  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   270-01     265-01     535     23  16  
2   003A       01 2  CECCON Davide              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 237-02     248-02     485     10  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  LUCCHINI Alessandra        04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.203-01     191-01     394     04  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  FILIPPINI Roberto          04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   247-01     246-01     493     05  25  
2   001B       02 1  GRANDI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  236-02     232-03     468     05  20  
3   002B       02 1  DE PAUL Lorenzo            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  225-03     241-02     466     10  13  
4   003C       04 2  ALBORALETTI Guido          04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.204-04     224-04     428     06  07  
5   002A       04 1  LIQUORI Marcello           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   186-06     221-05     407     01  15  
6   001C       04 1  ARCHETTI Sergio            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   195-05     209-07     404     04  06  
7   003D       04 2  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto172-07     214-06     386     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  MAFFEZZONI Francesca       04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona245-01     237-02     482     10  15  
2   002D       03 1  CASIROLI Fulvia            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  228-03     241-01     469     11  12  
3   004B       03 2  BRESCIANI Gigliola         04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   232-02     218-03     450     04  11  
4   002C       04 1  BENDINELLI Fiorella        04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   205-04     199-04     404     02  15  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  GUARNERI Aurora            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona175-02     221-01     396     04  10  
2   002B       03 2  TASSI Giulia               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona192-01     202-02     394     03  09  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  MARCHESINI Tommaso         04/096   Ata Sagittario            175-01     223-01     398     04  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/126     A.S.D.Arcieri del Castel  48625        OL   SM   MM   04 MEDICI GUERRA Luigi         509      8    25   
                                             70970        OL   SM   MM   04 VICENTINI Giovanni          491      9    19   
                                             130636       OL   SM   SM   03 BOLOGNA Andrea              484     11    18   
                                                                                                       1484     28    62   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/008     A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona89025        OL   MM   MM   02 AZZONI Franco               557     27    24   
                                             99817        OL   MM   MM   02 FRANZINI Gino               539     22    19   
                                             41272        OL   MM   MM   02 BERTONI Claudio             531     17    23   
                                                                                                       1627     66    66   

2       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   89464        OL   MM   MM   03 CAZZATO Germano Lucio       526     20    15   
                                             65871        OL   MM   MM   03 MELCHIORI Giuseppe          485      8    15   
                                             127375       OL   MM   MM   04 SORBILLO Luigi              368      1     6   
                                                                                                       1379     29    36   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/049     A.S.D. Arcieri Sambonifacesi127714       OL   GM   GM   04 PLEBANI Riccardo            457      5    17   
                                             124776       OL   GM   GM   04 CARLASSARA Nicolo'          451      8    14   
                                             127507       OL   GM   GM   04 CANDEO Lorenzo              281      0     2   
                                                                                                       1189     13    33   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  101780       CO   SM   SM   01 RONCHI Alessandro           572     34    25   
                                             133127       CO   SM   MM   04 SIGNORINI Maurizio          543     15    37   
                                             125933       CO   SM   SM   04 TANGHETTI Alessandro        523      9    31   
                                                                                                       1638     58    93   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          567     27    33   
                                             4265         CO   MM   MM   02 SPEZIANI Guido              563     24    35   
                                             99505        CO   MM   MM   02 COMINCINI Gianfausto        562     22    38   
                                                                                                       1692     73   106   

2       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  104775       CO   MM   MM   01 VAIA Franco                 570     30    30   
                                             104774       CO   MM   MM   03 PODDINE Giancarlo           563     24    35   
                                             122760       CO   MM   MM   03 GIACOMINI Riccardo          558     19    40   
                                                                                                       1691     73   105   

3       04/117     PRODESENZANO S.C.S.D.     14085        CO   MM   MM   03 TINTI Mauro                 548     11    47   
                                             4167         CO   MM   MM   04 MONTAGNINI Loris            545     18    31   
                                             10976        CO   MM   MM   04 ROSSI Ario                  536     16    36   
                                                                                                       1629     45   114   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     132642       CO   AM   AM   02 STERZA Francesco            564     24    36   
                                             111791       CO   AM   AM   03 BONAZZI Mirco               562     26    32   
                                             127899       CO   AM   AM   03 BELLE' Tommaso              550     15    40   
                                                                                                       1676     65   108   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   117152       AN   MM   MM   02 FILIPPINI Roberto           493      5    25   
                                             132298       AN   MM   MM   04 LIQUORI Marcello            407      1    15   
                                             103719       AN   MM   MM   04 ARCHETTI Sergio             404      4     6   
                                                                                                       1304     10    46