Codice Gara:R2006057
(VEDI Invito)
Località:CROCETTA DEL MONTELLO
5� 3D DI MONTEBELLUNA
Data di svolgimento:20/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C          1  TAUFER Mario               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi394-01     394     05  12  
2   011B          1  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        390-02     390     05  13  
3   010A       02 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 332-03     332     01  05  
4   010D       03 1  MORIGI Franco              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  304-04     304     00  06  
5   010C          1  DE VONDERWEID Maurizio     07/023   Il Falcone                293-05     293     00  07  
6   023D          1  PENOCCHIO Bruno            06/059   Arcieri del Cangrande     290-06     290     01  04  
7   011A       04 1  CAGOL Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   282-07     282     00  04  
8   007C       02 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 277-08     277     00  02  
9   007D          1  MARIANI Laurent            07/023   Il Falcone                262-09     262     02  03  
10  010B       03 1  CHIUSSO Cristiano          06/090   Target Archery Academy Asd243-10     243     02  04  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  481-01     481     18  23  
2   017B       01 1  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell477-02     477     19  21  
3   015D       04 1  BARADEL Simone             07/028   Asd Arcieri Del Tagliament472-03     472     18  20  
4   019A       01 1  MUNARI Ilario              06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi468-04     468     15  21  
5   016D       01 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell467-05     467     17  23  
6   017D       01 1  POCKAJ Paolo               07/001   A.S.C.A.T.                463-06     463     12  23  
7   014C       00 1  CHIAROT Alberto            07/028   Asd Arcieri Del Tagliament435-07     435     08  22  
8   016B          1  PERINA Gian Paolo          07/028   Asd Arcieri Del Tagliament432-08     432     09  15  
9   016A       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 427-09     427     07  17  
10  017C       02 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       420-10     420     05  16  
11  019B       04 1  RIOLO Filippo              07/028   Asd Arcieri Del Tagliament419-11     419     04  22  
12  017A       03 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell418-12     418     05  17  
13  014A       03 1  SIMEONI Gabriele           06/047   ASD Archery Club Montebell412-13     412     07  11  
14  018A       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd409-14     409     08  15  
15  018B       00 1  CECCO Dennis               07/028   Asd Arcieri Del Tagliament407-15     407     08  13  
16  015C       04 1  FRATTOLIN Stefano          07/028   Asd Arcieri Del Tagliament405-16     405     07  13  
17  015B       01 1  SONCIN Filippo             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A402-17     402     04  16  
18  014B       04 1  ZAMPIERI Claudio           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   391-18     391     06  16  
19  018D       00 1  SANTONASTASO Alberto       06/047   ASD Archery Club Montebell364-19     364     04  11  
20  014D       04 1  RAFFIN Umberto             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F347-20     347     02  05  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  385-01     385     08  12  
2   016C          1  CECCO Omar                 07/028   Asd Arcieri Del Tagliament297-02     297     03  04  
3   019C       04 1  FORNASIER Mattia           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F221-03     221     00  02  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  MARANGON Arianna           06/092   Asd Arcieri Delle Contrade200-01     200     00  01  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   432-01     432     12  05  
2   001A       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         400-02     400     06  11  
3   003A       01 1  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  397-03     397     05  12  
4   023B       02 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             363-04     363     04  08  
5   023C       02 1  ZANATTA Gastone            06/047   ASD Archery Club Montebell361-05     361     04  09  
6   001D       03 1  SCHIAVON Simone            06/092   Asd Arcieri Delle Contrade354-06     354     05  09  
7   024D       03 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             348-07     348     05  05  
8   003C       03 1  MANZIN Agostino            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   346-08     346     03  07  
9   006A       03 1  GIACOMIN Ettore            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola340-09     340     06  06  
10  002C       03 1  TOPPAN Nicola              06/020   A.S.D. Arcieri Union      317-10     317     04  05  
11  002D       03 1  FELTRIN Roberto            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin316-11     316     01  04  
12  023A       03 1  VETERE Bruno               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F314-12     314     00  07  
13  024C       03 1  ZORZI Giorgio              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F304-13     304     03  07  
14  024B       03 1  CASTELLAN Gastone          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade302-14     302     02  08  
15  024A       02 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      301-15     301     04  05  
16  001C       03 1  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola299-16     299     02  05  
17  006B       03 1  MINIO Antonio              06/020   A.S.D. Arcieri Union      274-17     274     00  06  
18  001B       00 1  VERGARI Sigfrido           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F274-18     274     00  05  
19  002A       04 1  FORNASIER Dino             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F237-19     237     01  02  
20  004B       00 1  NOTARGIACOMO Ivan          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F200-20     200     00  03  
21  002B          1  TRAVAIN Domenico           07/023   Il Falcone                199-21     199     00  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   339-01     339     04  06  
2   007B       01 1  MARINI Pierclaudia         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 321-02     321     02  05  
3   005D       04 1  GUERRETTA Claudia          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade274-03     274     02  03  
4   005B       03 1  CARRETERO Virginia Maria   07/027   Asd Arcieri Della Fenice F247-04     247     00  05  
5   005C       04 1  BORTOLUSSI Sandra          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F238-05     238     01  02  
6   004C       02 1  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 211-06     211     03  02  
7   004D       03 1  GOLFETTO Mariagrazia       06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin188-07     188     00  01  
8   007A       04 1  VETERE Giulia              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F178-08     178     00  03  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  TREVISAN Sebastiano        07/027   Asd Arcieri Della Fenice F346-01     346     01  09  
2   006C       02 1  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F222-02     222     00  07  
3   003B          1  FANTIN Sebastian Antonio   07/027   Asd Arcieri Della Fenice F78-03      78      02  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012D          1  PETRILLO Michele           07/023   Il Falcone                351-01     351     03  09  
2   013D       01 1  SCANTAMBURLO Corrado       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 315-02     315     01  04  
3   013A       04 1  DE ROVERE Gian Franco      07/027   Asd Arcieri Della Fenice F289-03     289     02  03  
4   012A       02 1  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell239-04     239     01  03  
5   013B          1  MORASSO Valter             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade222-05     222     00  04  
6   012B       04 1  PISCOPO Francesco          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F204-06     204     00  02  
7   012C       04 1  TREVISAN Luca              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F133-07     133     00  00  
8   013C       02 1  PADOVAN Nicola Vittorio    06/090   Target Archery Academy Asd117-08     117     00  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/047     ASD Archery Club Montebelluna127015       CO   SM   SM   01 MARINI Alessio              477     19    21   
                                             127611       AN   SM   SM   02 ZANATTA Gastone             361      4     9   
                                             6325         LB   SM   SM   02 BATTILANA Loris             239      1     3   
                                                                                                       1077     24    33   

2       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg132982       CO   SM   SM   04 RAFFIN Umberto              347      2     5   
                                             67854        AN   SM   SM   03 VETERE Bruno                314      0     7   
                                             61771        LB   SM   SM   04 DE ROVERE Gian Franco       289      2     3   
                                                                                                        950      4    15   

3       06/090     Target Archery Academy Asd47358        CO   SM   SM   01 LUNARDELLI Alberto          409      8    15   
                                             96511        AI   SM   SM   03 CHIUSSO Cristiano           243      2     4   
                                             70729        LB   SM   SM   02 PADOVAN Nicola Vittorio     117      0     1   
                                                                                                        769     10    20