Codice Gara:R2009001
(VEDI Invito)
Località:Capannori (Lu)
Data di svolgimento:04/01/2020 - 05/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     262-01     281-01     543     20  27  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          1  PINI Samantha              09/019   Maremmana Arcieri         246-01     250-01     496     13  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane276-01     278-01     554     23  28  
2   005A       02 2  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             273-02     261-02     534     19  23  
3   007C       02 1  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      266-03     256-04     522     18  20  
4   003B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane259-04     255-05     514     16  19  
5   005B       03 2  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         242-05     258-03     500     10  19  
6   007B       03 1  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      236-06     241-06     477     16  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 3  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-01     254-01     517     14  26  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 3  FIRA' Raul Nicolas         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a262-02     275-01     537     17  27  
2   005D       03 2  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              271-01     256-02     527     14  27  
3   002B       03 3  ALBERTI Davide             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a259-03     247-03     506     11  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         273-01     262-01     535     20  26  
2   003D          1  GENTILI Mattheus Gianni    09/065   ASD Arcieri del Micco     115-02     85-02      200     00  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C          1  SARDELLA Chiara            09/019   Maremmana Arcieri         225-01     211-01     436     07  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 3  MAGNABOSCO Giacomo         09/053   Arcieri della Real Villa  110-01     102-01     212     00  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         287-02     292-01     579     39  21  
2   006B       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     289-01     282-02     571     31  29  
3   006C       03 3  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        271-03     276-03     547     12  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     285-01     293-01     578     38  22  
2   007A       02 1  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-01     286-03     571     31  29  
3   007D       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-03     288-02     570     30  30  
4   006C       02 2  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        279-04     281-05     560     23  36  
5   006A       02 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-05     282-04     560     20  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B          2  CENCINI Daniela            09/079   Asd Arcieri Fivizzano     265-01     243-01     508     03  37  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  MUGNAINI Giada             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-01     285-01     565     25  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D          1  BAGLIONI Lorenzo           09/019   Maremmana Arcieri         274-01     265-01     539     09  43  
2   006B          3  GALLO Rocco Elia           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     262-02     248-02     510     07  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane268-01     267-01     535     14  31  
2   005D       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     256-02     261-02     517     15  21  
3   003A  MM   02 3  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a254-03     252-03     506     10  21  
4   005C  MM   02 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI247-04     249-04     496     09  18  
5   003D  MM   01 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane245-05     246-05     491     10  23  
6   005B       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI242-06     241-06     483     06  21  
7   005A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI236-08     239-07     475     10  12  
8   002D       02 3  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    239-07     221-08     460     04  18  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 3  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane246-01     225-03     471     07  13  
2   003C       03 2  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         219-02     243-01     462     05  15  
3   002D          1  SANTONI Argene             09/009   Arcieri Livornesi         213-03     227-02     440     05  15  
4   004D  MF      2  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         191-04     199-04     390     05  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 267-01     266-01     533     13  31  
2   003A       01 2  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-02     262-02     519     15  17  
3   004D       03 3  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     256-04     246-04     502     10  18  
4   004B       02 2  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo253-05     244-05     497     10  21  
5   003B       02 2  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo256-03     235-08     491     11  17  
6   002B       02 1  FUGALLI Marco              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  232-08     250-03     482     09  17  
7   004A       03 2  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     238-06     241-06     479     07  17  
8   002A       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     230-09     236-07     466     07  14  
9   004C       03 3  TORI Marco                 09/009   Arcieri Livornesi         234-07     220-12     454     05  15  
10  004B       03 3  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane222-11     230-10     452     08  10  
11  002C       03 1  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      229-10     220-13     449     03  18  
12  004A          3  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane213-12     221-11     434     05  15  
13  002A       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     205-13     219-14     424     04  11  
14  003C       03 3  D'AQUINO Paolo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      168-16     234-09     402     04  12  
15  002C       04 2  PROIETTI Stefano           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane200-14     194-15     394     06  03  
16  004C          1  MURA Roberto               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      188-15     189-16     377     03  10  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B          3  SABADINI Elisa             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane225-01     243-01     468     08  15  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          3  GAMBINO Marco              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane163-01     137-01     300     00  04  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         188-01     190-01     378     01  04  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               571     31    29   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             570     30    30   
                                             4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          560     20    40   
                                                                                                       1701     81    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI66939        AN   SM   MM   02 TACCOLA Roberto             496      9    18   
                                             5005         AN   SM   SM   01 GARGARI Federico            483      6    21   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         475     10    12   
                                                                                                       1454     25    51   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         114793       AN   SF   SF   03 PISTONE Federica            462      5    15   
                                             132521       AN   SF   SF      SANTONI Argene              440      5    15   
                                             22052        AN   SF   MF      BACHERINI Franca            390      5     8   
                                                                                                       1292     15    38   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             519     15    17   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               497     10    21   
                                             40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           491     11    17   
                                                                                                       1507     36    55   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane132748       AN   MM   MM   03 VELLUCCI Armando            452      8    10   
                                             87131        AN   MM   MM      GAMBINO Giuseppe            434      5    15   
                                             132436       AN   MM   MM   04 PROIETTI Stefano            394      6     3   
                                                                                                       1280     19    28   

3       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      110631       AN   MM   MM   03 MESSERINI Marco             449      3    18   
                                             128699       AN   MM   MM   03 D'AQUINO Paolo              402      4    12   
                                             107893       AN   MM   MM      MURA Roberto                377      3    10   
                                                                                                       1228     10    40