Codice Gara:R2009004
(VEDI Invito)
Località:Marina di Carrara
CAMPIONATO REGIONALE
Data di svolgimento:19/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BECATTINI Niccolo'         09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione281-01     281-02     562     30  22  
2   011B       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         277-02     281-02     558     26  26  
3   011D       02 1  DE ANGELIS Giulio          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     270-07     282-01     552     25  25  
4   011A       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-04     277-04     549     26  22  
5   012B       02 1  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       275-03     273-07     548     26  20  
6   012C       02 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             272-05     270-09     542     18  30  
7   013B       02 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione264-10     275-05     539     25  19  
8   012D       02 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  267-09     270-11     537     18  25  
9   013A       02 1  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo271-06     266-12     537     18  23  
10  013C       03 1  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo269-08     260-14     529     20  21  
11  014C       02 1  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar250-14     275-06     525     24  20  
12  014B       03 1  CALAMAI Francesco          09/040   Arcieri del Mugello       263-11     262-13     525     21  17  
13  013D       03 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi252-12     271-08     523     18  23  
14  014A       03 1  CECCHINI Gabriele          09/016   Arcieri Montalcino        251-13     270-10     521     17  22  
15  029C       04 1  MANCUSO Davide             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi227-15     243-16     470     09  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        277-01     272-02     549     21  28  
2   010B       02 1  LELLI Rachele              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-03     273-01     541     23  21  
3   010C       02 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 269-02     265-03     534     21  23  
4   009B       03 1  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 262-04     256-06     518     14  24  
5   009C       03 1  CELANO Sara                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      261-05     255-07     516     17  18  
6   010D       02 1  BENNATI Elisa              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     254-06     257-05     511     11  28  
7   008D       03 1  RUGGERI Alice              09/086   Asd Arcieri Della Luna    240-07     257-04     497     11  23  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane286-01     279-01     565     30  26  
2   015A       01 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-02     270-05     544     22  24  
3   016C       02 1  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      273-03     268-07     541     22  20  
4   016A       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     267-06     273-03     540     20  24  
5   015D       02 1  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      266-07     268-08     534     20  22  
6   018A       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi259-10     275-02     534     18  25  
7   015C       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             270-04     262-09     532     18  22  
8   015B       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           270-05     260-11     530     22  18  
9   018C       03 1  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-09     269-06     530     16  24  
10  016B       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-08     260-10     523     21  17  
11  018B       03 1  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      254-11     258-12     512     16  21  
12  017D       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane236-15     271-04     507     15  18  
13  017A       02 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-12     250-13     502     15  15  
14  017C       03 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         249-13     230-14     479     11  15  
15  016D       02 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       246-14     221-15     467     14  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane243-01     249-01     492     14  11  
2   008C       03 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  243-02     233-02     476     05  23  
3   007D       04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-03     219-03     435     08  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi277-01     281-01     558     28  24  
2   019C       01 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           277-02     266-04     543     19  28  
3   019B       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         269-04     270-03     539     20  23  
4   020B       03 1  ROSSI Francesco            09/029   Arcieri Lucca             276-03     262-05     538     23  19  
5   020C       03 1  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             254-06     274-02     528     22  17  
6   020A       02 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 266-05     262-06     528     18  28  
7   019D       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-07     251-07     505     13  21  
8   020D       03 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-08     239-08     491     09  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  CENERI Elisa               09/016   Arcieri Montalcino        273-01     272-01     545     28  19  
2   007B       03 1  DI SARNO Veronica          09/019   Maremmana Arcieri         267-02     267-02     534     20  20  
3   005D       03 1  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-03     258-04     521     15  24  
4   007A       02 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        254-04     262-03     516     12  28  
5   006B       03 1  MUCCI Margherita           09/065   ASD Arcieri del Micco     245-05     255-05     500     11  18  
6   006C       03 1  GIANFELICI Beatrice        09/016   Arcieri Montalcino        236-06     251-06     487     13  20  
7   007C       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  233-07     232-07     465     05  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         286-01     284-01     570     32  26  
2   021A       01 1  FIRA' Raul Nicolas         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a274-02     275-02     549     22  32  
3   021C       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        272-03     269-04     541     20  24  
4   022A       02 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         259-06     272-03     531     18  20  
5   022B       03 1  ALBERTI Davide             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a261-04     267-05     528     14  26  
6   022D       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           260-05     258-06     518     17  20  
7   023D       03 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         255-07     255-07     510     13  23  
8   023B       03 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-08     244-10     497     09  18  
9   023A       03 1  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  245-09     242-11     487     08  20  
10  022C       03 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-10     244-09     486     14  20  
11  021D       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        230-13     248-08     478     13  13  
12  024A       03 1  MANTOVANI Alessandro       09/019   Maremmana Arcieri         236-11     237-13     473     08  18  
13  023C       03 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        232-12     240-12     472     16  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         286-01     284-01     570     36  18  
2   005C       03 1  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       276-02     276-02     552     27  19  
3   004A       02 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         272-03     268-03     540     19  24  
4   005B       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-04     266-04     524     15  26  
5   004B       04 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  228-05     244-05     472     07  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       03 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  252-03     269-01     521     09  32  
2   025B       03 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         252-02     259-02     511     18  23  
3   025A       02 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi266-01     238-03     504     15  19  
4   025D       03 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi237-04     207-04     444     07  15  
5   026A       04 1  BUGLIANI Luca              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     233-05     197-05     430     07  19  
6   026B       04 1  VITALI Loris               09/040   Arcieri del Mugello       150-06     178-06     328     00  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         253-02     261-01     514     17  17  
2   003B       04 1  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  256-01     238-04     494     09  14  
3   003C       04 1  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         238-03     253-02     491     08  20  
4   004C       04 1  SARDELLA Chiara            09/019   Maremmana Arcieri         221-04     239-03     460     05  22  
5   002A       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  209-05     221-05     430     07  19  
6   002B  GF   04 1  LENCIONI Ginevra           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       206-06     214-07     420     04  14  
7   002C  GF   04 1  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  163-07     215-06     378     05  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   051A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     289-01     293-01     582     42  18  
2   051B       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           287-03     292-02     579     39  21  
3   052A       01 1  LUPI Lorenzo               09/035   Borgo al Cornio           289-01     287-04     576     36  24  
4   051C       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         285-04     288-03     573     33  27  
5   051D       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 281-05     284-05     565     26  33  
6   052C       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       275-07     284-06     559     19  31  
7   052B       02 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     276-06     282-07     558     20  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   050A       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-01     290-01     574     34  26  
2   050B       02 1  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              283-02     288-02     571     31  29  
3   048C       02 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        281-03     281-03     562     24  34  
4   050C       03 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     274-04     278-04     552     15  42  
5   049B       03 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-05     277-05     547     15  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   053C       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   Asd Arcieri Valdarno      286-03     289-02     575     37  22  
2   054D       02 1  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-10     289-02     571     32  27  
3   056A       02 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  284-06     286-05     570     30  30  
3   056B       02 1  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        286-04     284-07     570     30  30  
3   055A       02 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-02     283-08     570     30  30  
6   053B       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     288-01     281-10     569     30  29  
7   053A       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         280-12     288-04     568     32  26  
8   054A       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-09     285-06     568     28  32  
9   053D       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  277-14     290-01     567     32  24  
10  055B       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-05     281-11     565     26  33  
11  054C       02 1  FANI Agostino              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     284-06     281-11     565     25  35  
12  056C       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-10     282-09     564     25  34  
13  054B       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  283-08     280-13     563     25  33  
14  055D       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo278-13     279-14     557     26  33  
15  055C       02 1  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-15     278-15     548     18  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   049C       03 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              274-01     278-01     552     14  44  
2   048a       04 1  ROSSI Rosita               09/066   Kentron Dard              256-02     246-02     502     11  19  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   057A       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       289-01     292-01     581     41  19  
2   057B       03 1  GHERARDI Simone            09/066   Kentron Dard              278-02     277-02     555     20  35  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   048B       02 1  MUGNAINI Giada             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-01     284-01     571     31  29  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   057C       02 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-01     283-01     568     28  32  
2   057D       03 1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-02     271-03     549     16  37  
3   058A       04 1  BAGLIONI Lorenzo           09/019   Maremmana Arcieri         271-04     276-02     547     16  38  
4   058C       04 1  RUBECHINI Manuel           09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     273-03     268-04     541     09  46  
5   058B       04 1  RUBECHINI Loris            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     268-05     248-05     516     09  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   035A       01 1  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb265-03     277-01     542     19  27  
2   035C       01 1  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane268-02     260-03     528     17  19  
3   036C       01 1  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-01     257-04     526     21  17  
4   035B       01 1  PEDRETTI Daniele           09/086   Asd Arcieri Della Luna    250-04     263-02     513     12  26  
5   037B  MM   04 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane250-06     254-05     504     08  25  
6   035D       01 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo248-07     254-05     502     16  15  
7   037A  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI243-09     246-07     489     08  18  
8   037D       02 1  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-08     240-09     486     13  13  
9   037C       02 1  FABBRIZI Emanuele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo236-10     242-08     478     07  16  
10  036D       01 1  RIBERTO Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     250-05     222-12     472     07  17  
11  038A       02 1  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    230-11     233-10     463     07  13  
12  036B       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI227-12     230-11     457     05  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       02 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  259-01     252-01     511     10  23  
2   033B       03 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         237-03     247-02     484     05  21  
3   034B       02 1  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb240-02     232-06     472     06  15  
4   033A       03 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        236-04     235-04     471     09  14  
5   034D       02 1  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane235-05     233-05     468     07  15  
6   034C       02 1  RUGGERI Arianna            09/086   Asd Arcieri Della Luna    231-06     237-03     468     03  21  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   039A       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 267-02     265-01     532     18  25  
2   038C       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane265-03     263-02     528     16  24  
3   038D       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-01     253-07     520     16  19  
4   038B       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 259-04     255-06     514     08  26  
5   039C       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    253-08     258-04     511     10  25  
6   042A       02 1  FILAURO Roberto            09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 247-10     258-03     505     11  20  
7   041A       02 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-05     243-10     501     15  14  
8   040C       02 1  INNOCENTI Enrico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     247-09     253-08     500     10  22  
9   040A       02 1  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 243-12     257-05     500     09  21  
10  039D       02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a257-06     235-13     492     11  17  
11  041D       02 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose256-07     234-14     490     08  20  
12  039B       01 1  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 245-11     244-09     489     09  14  
13  041B       02 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     240-14     238-11     478     12  13  
14  040B       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     242-13     236-12     478     08  10  
15  041C       01 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana236-15     232-15     468     08  18  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   033C       02 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  247-01     253-01     500     12  14  
2   033D       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  240-02     250-02     490     16  16  
3   032B       03 1  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane206-03     201-03     407     04  12  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   042B       03 1  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        222-01     204-02     426     10  05  
2   042C       04 1  DEI Andrea                 09/074   Arcieri del Poggio        202-02     213-01     415     03  13  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       03 1  SABADINI Elisa             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane227-01     214-01     441     05  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   032C       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             219-01     211-01     430     03  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   042D  GM   04 1  BANELLI Paolo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo202-01     209-01     411     06  07  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         214-01     220-01     434     07  12  
2   001A          1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    114-02     140-02     254     01  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi71505        OL   SM   SM   02 BECATTINI Niccolo'          562     30    22   
                                             4793         OL   SM   SM   02 PANTINI David               539     25    19   
                                             42937        OL   SM   SM   02 MENCI Fabio                 518     16    18   
                                                                                                       1619     71    59   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria74324        OL   SM   SM   02 INNOCENTI Niccolo'          537     18    23   
                                             126375       OL   SM   SM   03 CATALANO Pier Niccolo'      529     20    21   
                                             134541       OL   SM   SM   03 PICCINI Leonardo            529     14    24   
                                                                                                       1595     52    68   

3       09/040     Arcieri del Mugello       22109        OL   SM   SM   02 MARCHI Daniele              548     26    20   
                                             86154        OL   SM   SM   03 CALAMAI Francesco           525     21    17   
                                             91298        OL   SM   MM   04 GINESTRONI Gian Paolo       423      9    10   
                                                                                                       1496     56    47   

4       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   01 MORINI Palmiro              549     26    22   
                                             46614        OL   SM   MM   04 PINZANI Piero               472     14    15   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                471     10    21   
                                                                                                       1492     50    58   

5       09/065     ASD Arcieri del Micco     96707        OL   SM   SM   03 STAROPOLI Francesco         492     10    23   
                                             26962        OL   SM   MM   04 CECCHI Maurizio             481     10    15   
                                             126509       OL   SM   SM   03 BONACCHI Marco              470     11    13   
                                                                                                       1443     31    51   

6       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi90251        OL   SM   SM   03 BETTI Giulio                523     18    23   
                                             132816       OL   SM   SM   04 MANCUSO Davide              470      9    16   
                                             106859       OL   SM   MM   04 MENICONI Marco              423      3     8   
                                                                                                       1416     30    47   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        80354        OL   SF   SF   01 LANDI Vanessa               582     42    18   
                                             71910        OL   SF   SF   01 FOCACCI Elvira              549     21    28   
                                             125121       OL   SF   SF   02 BENNATI Elisa               511     11    28   
                                                                                                       1642     74    74   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD87692        OL   SF   SF   02 LELLI Rachele               541     23    21   
                                             137079       OL   SF   SF   04 TUCI Vittoria               418      7     9   
                                             93483        OL   SF   SF   04 BENVENUTI Valentina         383      3    12   
                                                                                                       1342     33    42   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      109649       OL   MM   MM   02 ROSELLINI Luca              541     22    20   
                                             67557        OL   MM   MM   02 GIORGI Maurizio             534     20    22   
                                             56164        OL   MM   MM   03 CAPRILI Luca                512     16    21   
                                                                                                       1587     58    63   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               544     22    24   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              523     21    17   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            502     15    15   
                                                                                                       1569     58    56   

3       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                565     30    26   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 507     15    18   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           457      6    14   
                                                                                                       1529     51    58   

4       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4933         OL   MM   MM   03 VIGIANI Giovanni            530     16    24   
                                             103374       OL   MM   MM   04 MANNO Antonino              490      7    26   
                                             11351        OL   MM   MM   04 CHELONI Andrea              433     12    10   
                                                                                                       1453     35    60   

5       09/029     Arcieri Lucca             8198         OL   MM   MM   02 NIERI Sebastiano            532     18    22   
                                             59290        OL   MM   MM   03 GIUSTI Giorgio              462     10    23   
                                             136988       OL   MM   MM   03 SIMI Andrea                 454      6    15   
                                                                                                       1448     34    60   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        93192        OL   JF   JF   02 CENERI Elisa                545     28    19   
                                             115952       OL   JF   JF   02 PANFI Sara                  516     12    28   
                                             90248        OL   JF   JF   03 GIANFELICI Beatrice         487     13    20   
                                                                                                       1548     53    67   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         116228       OL   AM   AM   01 BILISARI Matteo             570     32    26   
                                             109997       OL   AM   AM   02 GIAMMATTEI Dario            531     18    20   
                                             119902       OL   AM   AM   03 MANTOVANI Alessandro        473      8    18   
                                                                                                       1574     58    64   

2       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   AM   AM   02 FULCHIERI Alessio           541     20    24   
                                             103437       OL   AM   AM   02 PIERANGIOLI Lorenzo         478     13    13   
                                             103433       OL   AM   AM   03 BILIORSI Christian          472     16    17   
                                                                                                       1491     49    54   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD99123        OL   AM   AM   03 MARTINO Simone              497      9    18   
                                             125140       OL   AM   AM   03 TUCI Edoardo                486     14    20   
                                             97671        OL   AM   AM   03 BONOMO Giordano             459     10    12   
                                                                                                       1442     33    50   

4       09/014     Arcieri Città di Pescia  91042        OL   AM   AM   03 QUIRICONI Tommaso           487      8    20   
                                             109633       OL   AM   AM   04 MARCHINI Andrea             453      6    15   
                                             124023       OL   AM   AM   04 TRAVAGLIO Leonardo          392      5    11   
                                                                                                       1332     19    46   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  108872       OL   RF   RF   04 GRILLANDI Irma              494      9    14   
                                             109629       OL   RF   RF   04 BERTOLAI Aurora             430      7    19   
                                             111083       OL   RF   GF   04 CENTINI Carlotta            378      5    10   
                                                                                                       1302     21    43   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            579     39    21   
                                             26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                576     36    24   
                                             123377       CO   SM   SM   02 CAMINATI David              555     18    39   
                                                                                                       1710     93    84   

2       09/074     Arcieri del Poggio        129770       CO   SM   SM   03 LAZZERI Gionatan            563     25    33   
                                             127383       CO   SM   SM   03 DEL PICCHIA David           563     23    37   
                                             122298       CO   SM   SM   04 CECCANTI Emanuele           544     11    42   
                                                                                                       1670     59   112   

3       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       75443        CO   SM   SM   02 ANTONETTI Matteo            566     27    32   
                                             100231       CO   SM   SM   02 MAREMMANI Luca              559     19    31   
                                             22098        CO   SM   MM   04 BRESCHI Claudio             528     10    38   
                                                                                                       1653     56   101   

4       09/009     Arcieri Livornesi         4961         CO   SM   SM   01 PALANDRI Valerio            573     33    27   
                                             132998       CO   SM   SM   04 DITEL Nicola                543     18    35   
                                             61454        CO   SM   SM   04 FALANGA Luca                525     10    35   
                                                                                                       1641     61    97   

5       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD60940        CO   SM   MM   04 BALATRI Stefano             553     19    36   
                                             132944       CO   SM   SM   04 BANCHELLI Simone            532      9    37   
                                             62545        CO   SM   SM   04 BETTI Maurizio              508      5    34   
                                                                                                       1593     33   107   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  4950         CO   MM   MM   02 ARBANTI Alessandro          570     30    30   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             568     28    32   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              567     32    24   
                                                                                                       1705     90    86   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               571     32    27   
                                             4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          570     30    30   
                                             4762         CO   MM   MM   03 MATTEUCCI Arturo            548     16    41   
                                                                                                       1689     78    98   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  564     25    34   
                                             5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           557     26    33   
                                             4757         CO   MM   MM   04 MICHELASSI Francesco        502      4    23   
                                                                                                       1623     55    90   

4       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD51824        CO   MM   MM   02 BIANCHI Alessandro          548     18    40   
                                             125141       CO   MM   MM   04 TUCI Gianfranco             530     12    37   
                                             9658         CO   MM   MM   03 LORENZINI Valerio           515     10    32   
                                                                                                       1593     40   109   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               528     17    19   
                                             77101        AN   SM   MM   04 BERNACCA Daniele            504      8    25   
                                             135792       AN   SM   MM   04 RUMAZZA Moreno              454      7    13   
                                                                                                       1486     32    57   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria116370       AN   SM   SM   01 BANELLI Massimiliano        502     16    15   
                                             123603       AN   SM   SM   02 TANINI Massimiliano         486     13    13   
                                             129831       AN   SM   SM   02 FABBRIZI Emanuele           478      7    16   
                                                                                                       1466     36    44   

3       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI5005         AN   SM   SM   02 GARGARI Federico            492     11    20   
                                             66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             489      8    18   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         457      5    14   
                                                                                                       1438     24    52   

4       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD119054       AN   SM   SM   01 VEGNI Mauro                 526     21    17   
                                             127993       AN   SM   MM   04 VENTURINI Massimo           464     10    16   
                                             137078       AN   SM   SM   04 MARTINO Marco               416      1     6   
                                                                                                       1406     32    39   

5       09/014     Arcieri Città di Pescia  124016       AN   SM   SM   02 GIANNESCHI Valerio          461      7    13   
                                             90221        AN   SM   SM   04 CELLI Giacomo               453      7    12   
                                             7877         AN   SM   SM   03 BALDACCINI Massimo          412      3    10   
                                                                                                       1326     17    35   

6       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26942        AN   SM   MM   04 VITI Rossano                480      6    19   
                                             108060       AN   SM   SM   02 FALCHI Marco                436      5    11   
                                             22068        AN   SM   MM   04 BELLUCCI Giorgio            387      5     7   
                                                                                                       1303     16    37   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         114793       AN   SF   SF   03 PISTONE Federica            484      5    21   
                                             132521       AN   SF   SF   04 SANTONI Argene              399      6    10   
                                             22052        AN   SF   MF   04 BACHERINI Franca            342      1     6   
                                                                                                       1225     12    37   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           532     18    25   
                                             67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  514      8    26   
                                             22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             505     11    20   
                                                                                                       1551     37    71   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             520     16    19   
                                             40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           501     15    14   
                                             67330        AN   MM   MM   03 SACCHETTINI Luca            475      7    16   
                                                                                                       1496     38    49   

3       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              528     16    24   
                                             132748       AN   MM   MM   03 VELLUCCI Armando            463      7    16   
                                             87131        AN   MM   MM   04 GAMBINO Giuseppe            423      8     8   
                                                                                                       1414     31    48   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   MF   MF   02 PENNACCHI Luciana           500     12    14   
                                             82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             490     16    16   
                                             45461        AN   MF   MF   04 GIANNINI Estera             385      2     9   
                                                                                                       1375     30    39   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  558-05        6        5        7        6 
2     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     549-07        5        7        6        4 
3     107584   FIRA' Raul Nicolas             09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      549-08        6        5        1        7 
4     119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    543-11        6        5        4        1 
5     71505    BECATTINI Niccolo'             09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       562-03        7    (0) 5 
5     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  570-01        6    (0) 5 
5     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         558-04        6    (0) 5 
8     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              540-15        6    (0) 1 
9     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         565-02        0 
9     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  539-16        2 
9     114988   DE ANGELIS Giulio              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              552-06        0 
9     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     544-10        5 
9     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 541-14        1 
9     22109    MARCHI Daniele                 09040      Arcieri del Mugello                548-09        2 
9     64058    RAGGHIANTI Andrea              09029      Arcieri Lucca                      542-12        2 
9     109649   ROSELLINI Luca                 09025      A.S.D. Frecce Pisane               541-13        0 
17    4793     PANTINI David                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       539-17 
18    106156   ROSSI Francesco                09029      Arcieri Lucca                      538-18 
19    4986     CESARI Marco                   09014      Arcieri Città di Pescia           537-19 
20    74324    INNOCENTI Niccolo'             09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      537-20 
21    67557    GIORGI Maurizio                09025      A.S.D. Frecce Pisane               534-21 
22    98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         534-22 
23    8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      532-23 
24    109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  531-24 
25    123380   MELANI Alessandro              09035      Borgo al Cornio                    530-25 
26    4933     VIGIANI Giovanni               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      530-26 
27    126375   CATALANO Pier Niccolo'         09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      529-27 
28    106154   PIEROTTI Lorenzo               09029      Arcieri Lucca                      528-28 
29    101602   SIMEONE Gabriele               09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          528-29 
30    125977   ALBERTI Davide                 09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      528-30 
31    4778     RICCO' Giovanni                09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       525-31 
32    86154    CALAMAI Francesco              09040      Arcieri del Mugello                525-32 
33    62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     523-33 
34    90251    BETTI Giulio                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         523-34 
35    4944     CECCHINI Gabriele              09016      Arcieri Montalcino                 521-35 
36    109632   LENZI Giovanni                 09014      Arcieri Città di Pescia           521-36 
37    91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    518-37 
38    56164    CAPRILI Luca                   09025      A.S.D. Frecce Pisane               512-38 
39    121756   DE GIOVANNI Davide             09009      Arcieri Livornesi                  511-39 
40    108046   MARTIGNONI Fabio               09009      Arcieri Livornesi                  510-40 
41    121551   GALLI Luigi                    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         507-41 
42    106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     505-42 
43    114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         504-43 
44    4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     502-44 
45    99123    MARTINO Simone                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     497-45 
46    123629   GHIRLANDA Matteo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     491-46 
47    91042    QUIRICONI Tommaso              09014      Arcieri Città di Pescia           487-47 
48    125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     486-48 
49    121758   DEGLI ESPOSTI Loris            09009      Arcieri Livornesi                  479-49 
50    103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 478-50 
51    119902   MANTOVANI Alessandro           09019      Maremmana Arcieri                  473-51 
52    103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 472-52 
53    132816   MANCUSO Davide                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         470-53 
54    60772    CAPIROSSI Stefano              09040      Arcieri del Mugello                467-54 
55    119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         444-55 
56    121745   BUGLIANI Luca                  09079      Asd Arcieri Fivizzano              430-56 
57    127975   VITALI Loris                   09040      Arcieri del Mugello                328-57 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     524-09        5        6        6        6 
2     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  540-06        6        7        6        0 
3     93192    CENERI Elisa                   09016      Arcieri Montalcino                 545-04        6        7        0        7 
4     120318   DELL'ORTO Federica             09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          534-07        6        5        5        1 
5     125580   FARNOCCHIA Martina             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                552-02        6    (0) 5 
6     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  570-01        6    (0) 4 
7     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 549-03        6    (0) 3 
8     87692    LELLI Rachele                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     541-05        6    (0) 1 
9     125121   BENNATI Elisa                  09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              511-15        0 
9     46152    CELANO Sara                    09025      A.S.D. Frecce Pisane               516-12        0 
9     114707   DI SARNO Veronica              09019      Maremmana Arcieri                  534-08        5 
9     127064   GAMBICORTI Serena              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          518-11        2 
9     132430   MUCCI Margherita               09065      ASD Arcieri del Micco              500-16        0 
9     126649   PACELLI Ilaria                 09009      Arcieri Livornesi                  514-14        2 
9     115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 516-13        4 
9     124912   VENTURINI Gaia                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     521-10        0 
17    110959   RUGGERI Alice                  09086      Asd Arcieri Della Luna             497-17 
18    108872   GRILLANDI Irma                 09014      Arcieri Città di Pescia           494-18 
19    92964    NALDINI Maria Luisa            09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         492-19 
20    127420   TOGNOZZI Ilaria                09019      Maremmana Arcieri                  491-20 
21    90248    GIANFELICI Beatrice            09016      Arcieri Montalcino                 487-21 
22    5079     PEREGRINI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           476-22 
23    106364   MARSALLI Ginevra               09014      Arcieri Città di Pescia           472-23 
24    83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Città di Pescia           465-24 
25    114217   SARDELLA Chiara                09019      Maremmana Arcieri                  460-25 
26    58219    BIMBI Barbara                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     435-26 
27    109629   BERTOLAI Aurora                09014      Arcieri Città di Pescia           430-27 
28    130877   LENCIONI Ginevra               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                420-28 
29    111083   CENTINI Carlotta               09014      Arcieri Città di Pescia           378-29 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     67814    MECCA Vito                     09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          514-07        6        6        6        7 
2     87127    BASTERI Valter                 09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         528-04        5        7        6        3 
3     108177   BRUNI Daniele                  09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         528-03        6        6        2        6 
4     17786    BIBIANI Fabio                  09063      Arcieri del Parce - S. Albino      542-01        6        6        4        0 
5     77101    BERNACCA Daniele               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         504-11        5    (0) 4 
5     26900    MANCIANTI Massimo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          532-02        5    (0) 4 
7     119054   VEGNI Mauro                    09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     526-05        6    (0) 3 
8     128378   PEDRETTI Daniele               09086      Asd Arcieri Della Luna             513-08        6    (0) 0 
9     116370   BANELLI Massimiliano           09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      502-12        2 
9     40158    BENVENUTI Daniele              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      501-13        5 
9     59980    CENNI Giampiero                09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             511-09        0 
9     27105    CINI Stefano                   09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      492-16        0 
9     22070    FILAURO Roberto                09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          505-10        2 
9     46210    GIOVANNINI Andrea              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          500-15        5 
9     123636   INNOCENTI Enrico               09079      Asd Arcieri Fivizzano              500-14        4 
9     101521   SANI Alessandro                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      520-06        5 
17    94543    MANGIARULO Giuseppe            09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         490-17 
18    107121   MANCINO Tonio                  09080      Asd Frecce Libere Cascina          489-18 
19    66939    TACCOLA Roberto                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      489-19 
20    123603   TANINI Massimiliano            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      486-20 
21    26942    VITI Rossano                   09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          480-21 
22    98585    CHIARAMONTI Graziano           09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              478-22 
23    109439   DELL'AQUILA Julio              09082      Asd Arcieri Di Avalon              478-23 
24    129831   FABBRIZI Emanuele              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      478-24 
25    101628   VERDIANI Luca                  09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       473-25 
26    68721    RIBERTO Samuele                09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              472-26 
27    4884     TOZZI Stefano                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     468-27 
28    137729   TULBURE Lucian                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             463-28 
29    87691    GIANNINI Alessandro            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      457-29 
30    128482   FALCONE Vito Antonio           09074      Arcieri del Poggio                 426-30 
31    122300   DEI Andrea                     09074      Arcieri del Poggio                 415-31 
32    137683   BANELLI Paolo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      411-32 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     124045   BACIN Florentina Cristina      09014      Arcieri Città di Pescia           511-01    -Bye-        6        7        6 
2     7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Città di Pescia           500-02    -Bye-        6        6        0 
3     114793   PISTONE Federica               09009      Arcieri Livornesi                  484-04    -Bye-        6        1        6 
4     103159   BIMBI Giulia                   09074      Arcieri del Poggio                 471-06        6        7        0        0 
5     137787   SABADINI Elisa                 09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         441-09        6    (0) 4 
6     109537   TERRAGNI Sara Simona           09063      Arcieri del Parce - S. Albino      472-05    -Bye-    (0) 2 
7     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           490-03    -Bye-    (0) 1 
8     132708   BELLI Michela                  09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         468-07        7    (0) 0 
9     93305    BOLOGNESI Giuseppina           09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         407-11        2 
9     115604   BRACCINI Rania                 09029      Arcieri Lucca                      430-10        1 
9     110960   RUGGERI Arianna                09086      Asd Arcieri Della Luna             468-08        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              582-01      144      147      147      143 
2     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    579-03      146      145      144      141 
3     85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  568-12      147      145      146     144* 
4     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                581-02      145      146      140      144 
5     4961     PALANDRI Valerio               09009      Arcieri Livornesi                  573-06      148      145 
6     22099    BRESCHI Marco                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                571-07      142      142 
6     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                570-08      145      142 
8     125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                568-13      145      141 
9     4950     ARBANTI Alessandro             09014      Arcieri Città di Pescia           570-09      140 
9     26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           568-14      140 
9     7899     BIAGI Alessandro               09007      Asd Arcieri Valdarno               575-05      143 
9     89688    FONTANINI Massimo              09074      Arcieri del Poggio                 570-10      141 
9     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           567-15      140 
9     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              569-11      147 
9     26968    LUPI Lorenzo                   09035      Borgo al Cornio                    576-04      144 
9     125172   PRINCIPATO Angelo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          565-16      140 
17    114411   FANI Agostino                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              565-17 
18    7975     BASILE Giuseppe                09014      Arcieri Città di Pescia           565-18 
19    4753     PAOLI Luca                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      564-19 
20    5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           563-20 
21    100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                559-21 
22    4967     MENCARINI Francesco            09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              558-22 
23    5002     DE MARCO Giuseppe              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      557-23 
24    125781   GHERARDI Simone                09066      Kentron Dard                       555-24 
25    118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                549-25 
26    51824    BIANCHI Alessandro             09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     548-26 
27    139499   BAGLIONI Lorenzo               09019      Maremmana Arcieri                  547-27 
28    120329   RUBECHINI Manuel               09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              541-28 
29    120328   RUBECHINI Loris                09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              516-29 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     14309    FUBIANI Jessica                09066      Kentron Dard                       571-02    -Bye-      141      141      142 
2     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                574-01    -Bye-      145      142      141 
3     86470    MUGNAINI Giada                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                571-03    -Bye-      140      140      142 
4     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 562-04    -Bye-      140      137      140 
5     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              552-05    -Bye-      138 
6     9671     GRASSINI Susi                  09066      Kentron Dard                       552-06    -Bye-      136 
7     101931   BERRETTI Lisa                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     547-07    -Bye-      134 
8     112476   ROSSI Rosita                   09066      Kentron Dard                       502-08    -Bye-      113 

Assoluti Visually Impaired
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105474   PANARIELLO Matteo              09009      Arcieri Livornesi                  434-01    -Bye-        6 
2     93048    SALARIS Maria                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             254-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.616-03        5        5 
2     09019      Maremmana Arcieri                1.667-01        6        1 
3     09015      Mens Sana - Arcieri Senesi       1.615-04        2        6 
4     09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi     1.619-02        1        2 
5     09016      Arcieri Montalcino               1.602-05 
6     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.596-06 
7     09025      A.S.D. Frecce Pisane             1.587-07 
8     09014      Arcieri Città di Pescia         1.545-08 
9     09040      Arcieri del Mugello              1.540-09 
10    09029      Arcieri Lucca                    1.536-10 
11    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane       1.529-11 
12    09065      ASD Arcieri del Micco            1.443-12 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.586-02        6        0 
      09014      Arcieri Città di Pescia         1.442-03        0        0 
      09016      Arcieri Montalcino               1.676-01    -Bye-        6 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane       1.560-01        6       4* 
2     09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi        1.551-02        5        4 
3     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.523-03        3        5 
4     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.458-04        0        3 
5     09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI    1.438-05 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia         1.501-01        1        6 
2     09009      Arcieri Livornesi                1.225-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.722-01      229      230 
2     09035      Borgo al Cornio                  1.710-02      226      225 
3     09014      Arcieri Città di Pescia         1.705-03      224      225 
4     09074      Arcieri del Poggio               1.696-04      225      221 
5     09009      Arcieri Livornesi                1.684-05 
6     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.681-06 
7     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.633-07