Codice Gara:R2010007
(VEDI Invito)
Località:Civitanova Marche (MC)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:08/02/2020 - 09/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 2  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             281-03     283-01     564     29  26  
2   014B       02 2  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 283-02     276-03     559     25  30  
3   014C       02 2  VERGA Francesco            10/031   Medio Chienti             285-01     272-06     557     26  25  
4   014D       02 2  FILIPPONI Marco            10/003   Arcieri Civitanova        278-04     276-02     554     24  26  
5   011A       03 2  CIPOLLINI Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     272-07     275-05     547     19  31  
6   013C       02 2  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      275-05     270-07     545     19  26  
7   013A       02 2  PASQUARETTA Luca           10/003   Arcieri Civitanova        274-06     268-08     542     19  27  
8   011B       03 2  PICCINI Stefano            10/032   ASD Arcieri Montecassiano 268-08     266-10     534     17  25  
9   012A       02 2  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc255-15     275-04     530     17  23  
10  012D       03 2  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 261-12     268-09     529     12  29  
11  013B       03 2  CORSI Andrea               10/031   Medio Chienti             265-11     263-11     528     16  29  
12  013D       02 2  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          256-13     262-12     518     12  24  
13  011C       02 2  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       267-09     245-15     512     16  19  
14  010C  MM   04 2  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc252-16     243-16     495     09  22  
15  012B       02 2  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc266-10     227-18     493     17  22  
16  009A       04 2  TOFONI Andrea              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc243-18     250-13     493     07  23  
17  010B       03 2  ULIVI Andrea               10/003   Arcieri Civitanova        245-17     247-14     492     13  19  
18  009B       04 2  ANTOLINI Alessandro        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 256-14     226-19     482     11  16  
19  011D       03 2  BIONDI Fulvio              10/031   Medio Chienti             242-19     234-17     476     12  13  
20  010A       03 2  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     239-20     222-20     461     07  14  
21  012C       03 2  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 208-21     188-22     396     08  07  
22  010D       04 2  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      201-22     189-21     390     02  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 2  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             283-01     282-01     565     28  29  
2   015B       02 2  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 267-02     269-02     536     17  28  
3   015C       03 2  ALESSANDRONI Simona        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  250-03     259-03     509     14  21  
4   015D       03 2  GUIDI Daniela              10/013   Arcieri Vega              201-05     213-04     414     04  16  
5   016A       04 2  ROMAGNOLI Marika           10/035   ASD Arcieri Matelica      233-04     164-05     397     13  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  COACCI Tonino              10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 274-01     263-05     537     23  22  
2   003D       03 2  DE ROSA Luciano            10/017   Selva Castagnola          269-02     267-03     536     20  19  
3   002A       02 2  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 262-08     271-01     533     18  24  
4   002C       01 2  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             268-03     262-07     530     20  23  
5   002B       02 2  GUERRINI Lanfranco         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 264-06     264-04     528     14  27  
6   003B       02 2  VALIN Diego                10/032   ASD Arcieri Montecassiano 258-09     269-02     527     13  27  
7   005B       03 2  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  265-05     258-09     523     15  17  
8   003C       02 2  CHIARAVALLOTTI Michele     10/013   Arcieri Vega              263-07     260-08     523     12  27  
9   004B       03 2  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      265-04     252-11     517     13  26  
10  005D       03 2  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       245-14     263-06     508     12  25  
11  004A       02 2  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar256-10     251-12     507     13  21  
12  007B       03 2  EUSTACCHI Pietro           10/035   ASD Arcieri Matelica      255-11     241-14     496     14  21  
13  005A       03 2  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              246-12     248-13     494     14  18  
14  006B       03 2  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro239-19     254-10     493     06  23  
15  005C       03 2  PADELLA Elio               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 246-13     239-16     485     11  16  
16  006D       03 2  ELISEO Alberto             10/003   Arcieri Civitanova        244-16     233-18     477     08  21  
17  007A       03 2  DONZELLI Alberto           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 237-20     240-15     477     07  23  
18  007C       03 2  MARZETTI Vittorio          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc244-15     230-19     474     10  18  
19  002D       04 2  FAURLIN Alfredo Fabian     10/035   ASD Arcieri Matelica      241-18     216-21     457     09  15  
20  008C       04 2  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 225-22     224-20     449     09  14  
21  006C       03 2  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     210-24     239-17     449     02  08  
22  008D       04 2  CIAFFI Mario               10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 241-17     201-23     442     05  03  
23  006A       03 2  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              234-21     202-22     436     09  14  
24  008B       04 2  PALESTRINI Dario           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc205-25     200-24     405     07  10  
25  008A       04 2  AVENALI Amalio             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  217-23     182-25     399     04  09  
26  004C       03 2  GRIFI Marco                10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc183-26     110-26     293     05  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 248-01     246-01     494     13  16  
2   001C       04 2  PIERINI Silvana            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  222-02     210-03     432     07  13  
3   001B       03 2  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   176-03     210-02     386     07  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 2  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             282-01     284-01     566     30  26  
2   017B       01 2  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar279-02     271-03     550     23  25  
3   017C       03 2  ILARI Francesco            10/003   Arcieri Civitanova        270-03     273-02     543     19  27  
4   017D       03 2  PICCININI Pietro           10/017   Selva Castagnola          120-04     149-04     269     05  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 2  DI RUSCIO Lara             10/037   Asd Arcieri Firmum        263-01     256-01     519     15  19  
2   016C       04 2  CASCIOLI Isabella          10/013   Arcieri Vega              195-02     205-02     400     05  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       03 2  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar267-01     270-02     537     22  20  
2   018B       03 2  BIONDI Michele             10/031   Medio Chienti             264-02     272-01     536     16  28  
3   018A       02 2  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              258-03     259-04     517     16  20  
4   018C       03 2  MENGHINI Tommaso           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     224-06     262-03     486     11  21  
5   019B       03 2  SVEGLIATI Riccardo         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A238-05     235-05     473     09  15  
6   020A       04 2  SABBATINI Alessandro       10/035   ASD Arcieri Matelica      252-04     214-08     466     11  10  
7   019C       04 2  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             214-07     231-06     445     05  16  
8   020B       04 2  SPINALBELLI Filippo        10/035   ASD Arcieri Matelica      203-08     225-07     428     06  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       03 2  TINTI Anita                10/015   Arcieri Brigata Feltria   264-01     253-02     517     18  20  
2   020C       03 2  COSTANTINI Erika           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar262-02     254-01     516     14  26  
3   021B       04 2  BENEDETTI Teresa           10/013   Arcieri Vega              128-05     207-03     335     05  09  
4   021C       04 2  VERDINI Marianna           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  184-03     142-05     326     04  08  
5   021A       04 2  MARINELLI Sara             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 139-04     150-04     289     00  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 2  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     269-01     272-01     541     21  24  
2   022B       03 2  BIONDI Matteo              10/031   Medio Chienti             260-02     245-02     505     13  19  
3   022C       04 2  CALCE Andrea               10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       248-03     244-03     492     11  21  
4   023A       04 2  MARZETTI Andrea            10/003   Arcieri Civitanova        222-04     190-05     412     02  17  
5   022D       04 2  BENUCCI Mattia             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro185-06     198-04     383     04  09  
6   023B       04 2  MACCAGNANI Diego           10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       199-05     168-07     367     00  07  
7   021D       04 2  BALDELLI Simone            10/013   Arcieri Vega              144-07     147-08     291     01  06  
8   023C       04 2  NATALINI Tommaso           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     108-08     170-06     278     03  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       04 2  PAOLI Elena                10/035   ASD Arcieri Matelica      262-01     213-04     475     10  13  
2   024D       04 2  MAZZONI Lucia              10/037   Asd Arcieri Firmum        215-02     249-01     464     08  15  
3   023D       04 2  CAPORALETTI Alessia        10/003   Arcieri Civitanova        204-03     216-03     420     10  10  
4   024B       04 2  MELLOZZI Valeria           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     165-05     242-02     407     06  12  
5   025C       04 2  PIETRUCCI Anita            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro146-06     178-05     324     04  04  
6   024C       04 2  GALIZI Camilla             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     144-07     139-06     283     01  04  
7   025B       04 2  TODEA Alexandra Stefania   10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A125-08     110-07     235     02  04  
8   024A       04 2  ANIELLO Michelle           10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A171-04     56-08      227     03  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       04 2  BALILI Diego Firdus        10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A230-01     233-01     463     08  14  
2   026B       04 2  SPARVOLI Pietro Nicolas    10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A185-02     184-02     369     02  04  
3   028A       04 2  GIRALDI Davide             10/013   Arcieri Vega              166-03     172-03     338     04  05  
4   027C       04 2  PINZI Lorenzo              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A115-04     103-04     218     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       04 2  FELIZIANI Evelina          10/031   Medio Chienti             225-01     244-01     469     12  14  
2   026D       04 2  PIETRUCCI Matilde          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro222-02     230-02     452     08  11  
3   027D       04 2  MARAVIGLIA Sofia           10/031   Medio Chienti             216-03     209-03     425     04  13  
4   028C       04 2  LA NOTTE Giulia            10/031   Medio Chienti             130-04     139-04     269     03  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 287-01     289-01     576     36  24  
2   017B       03 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 285-02     282-03     567     28  31  
3   016C       02 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 281-04     284-02     565     25  35  
4   018A       03 1  PORFIRI Paolo              10/031   Medio Chienti             283-03     279-04     562     24  34  
5   016D       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     281-04     279-06     560     20  40  
6   016B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             280-06     278-08     558     24  31  
7   017C       02 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar277-07     279-04     556     17  42  
8   017A       03 1  VEROLO Daniele             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 274-08     279-06     553     22  37  
9   018B       03 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  273-09     272-09     545     12  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro286-01     283-04     569     29  31  
2   019B       02 1  LANCHINI Valentina         10/003   Arcieri Civitanova        283-02     285-01     568     29  30  
3   019C       02 1  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  280-03     285-02     565     26  33  
4   019D       02 1  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             275-05     284-03     559     31  25  
5   020A       03 1  PANTALEO Debora            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     275-06     280-05     555     19  37  
6   020B       03 1  FUSCIANI Patrizia          10/013   Arcieri Vega              276-04     274-07     550     13  44  
7   020C       03 1  MONTAGNA Roberta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar253-07     277-06     530     11  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar288-01     292-01     580     40  20  
2   021B       01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 284-02     281-04     565     26  33  
3   022C       03 1  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 278-06     284-02     562     23  36  
4   021D       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  281-03     279-05     560     21  38  
5   021C       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        278-06     282-03     560     20  40  
6   022D       03 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  280-04     276-07     556     20  36  
7   023C       03 1  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 275-09     276-08     551     15  41  
8   022A       02 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      274-11     277-06     551     13  45  
9   022B       03 1  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     279-05     271-11     550     22  35  
10  023B       03 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             276-08     274-10     550     15  40  
11  023A       03 1  BERNARDINI Gianluca        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro270-13     274-09     544     13  39  
11  023D       03 1  PENNACCHIONI Roberto       10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  274-10     270-12     544     13  39  
13  024A       04 1  SCOCCO Paolo               10/032   ASD Arcieri Montecassiano 270-12     257-13     527     10  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       03 1  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              276-01     282-01     558     22  34  
2   024D       04 1  GALLI Lucia                10/013   Arcieri Vega              271-02     269-02     540     13  36  
3   024C       03 1  MENTONELLI Rita            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A270-03     265-03     535     13  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   257-03     262-01     519     11  25  
2   012A  MM   04 1  CARELLI Mauro              10/037   Asd Arcieri Firmum        263-01     251-04     514     08  25  
3   015D       01 1  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             261-02     252-03     513     14  20  
4   012B  MM   04 1  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        251-05     255-02     506     10  19  
5   014B       02 1  DI PIETRO Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     244-08     248-05     492     08  19  
6   014A       01 1  PETITTA Antonello          10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     249-06     242-07     491     11  18  
7   013A       03 1  D'ANGELO Dario             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     241-09     247-06     488     13  14  
8   015C       01 1  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             246-07     241-08     487     09  19  
9   015B       01 1  CLAUDI Samuele             10/037   Asd Arcieri Firmum        252-04     234-09     486     07  18  
10  013D       04 1  VINCITORIO Mauro           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 222-10     219-10     441     06  11  
11  014D       03 1  JUSKIEVICZ Krzysztof       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro221-11     205-11     426     04  13  
12  013B       03 1  BADIALI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  207-12     148-12     355     02  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  JUSKIEWICZ Patrycja        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro240-03     245-02     485     09  15  
2   011D       03 1  D'AGOSTINO Valentina       10/037   Asd Arcieri Firmum        219-05     246-01     465     07  11  
3   009B       03 1  SAGRIPANTI Lara            10/003   Arcieri Civitanova        251-01     212-05     463     10  16  
4   011A       02 1  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  242-02     216-03     458     05  17  
5   011B       03 1  IORI Maria Laura           10/035   ASD Arcieri Matelica      225-04     215-04     440     05  12  
6   011C       03 1  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             213-06     199-06     412     05  15  
7   009C  MF   04 1  GIORGINI Letizia           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro188-07     179-08     367     03  05  
8   010A       04 1  CORSALINI Marta            10/032   ASD Arcieri Montecassiano 173-08     183-07     356     04  08  
9   010C  MF   04 1  FREZZA Angela Anna         10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro173-09     175-09     348     02  06  
10  012D       04 1  MELONARI Monica            10/032   ASD Arcieri Montecassiano 123-12     162-10     285     03  00  
11  010B       04 1  PICCININI Lucia            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     172-10     95-12      267     02  05  
12  010D  MF   04 1  GORGOLINI Matilde          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro130-11     125-11     255     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro267-01     264-02     531     16  24  
2   009D       01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             258-02     267-01     525     15  22  
3   008C       02 1  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        251-08     256-04     507     15  17  
4   008B       02 1  DIOMEDI Antonello          10/031   Medio Chienti             250-09     257-03     507     12  23  
5   005B       02 1  MARIANI Fabrizio           10/032   ASD Arcieri Montecassiano 253-06     251-05     504     11  18  
6   007A       01 1  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   256-04     243-13     499     09  19  
7   008A       01 1  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  253-07     245-11     498     05  21  
8   014C       01 1  MONTAGNOLI Renato          10/037   Asd Arcieri Firmum        250-10     244-12     494     07  21  
9   007D       02 1  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro253-05     240-14     493     13  12  
10  008D       02 1  MARSILI Orlando            10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       244-11     249-08     493     08  22  
11  007C       02 1  ANDRENACCI Sandro          10/037   Asd Arcieri Firmum        244-12     249-07     493     06  19  
12  006B       02 1  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   243-13     249-06     492     12  15  
13  004A       03 1  SIMONCELLI Raffaele        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  256-03     234-17     490     12  17  
14  006A       02 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro239-16     248-09     487     07  14  
15  004C       03 1  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 236-17     238-15     474     10  14  
16  006D       03 1  PELLICCETTI Giuliano Domeni10/037   Asd Arcieri Firmum        240-15     234-18     474     08  14  
17  004B       03 1  FIACCONI Giovanni          10/032   ASD Arcieri Montecassiano 241-14     232-20     473     03  11  
18  007B       02 1  CORRADETTI Stefano         10/031   Medio Chienti             216-18     246-10     462     06  12  
19  005C       03 1  BARBONI Massimiliano       10/032   ASD Arcieri Montecassiano 215-19     235-16     450     07  14  
20  005A       03 1  MARINELLI Marco            10/015   Arcieri Brigata Feltria   211-21     233-19     444     03  16  
21  005D       03 1  MASSARI Valter             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro204-22     228-21     432     05  14  
22  006C       04 1  LATTANZI Alfredo           10/003   Arcieri Civitanova        212-20     216-22     428     05  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  PENNESI Graziella          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       235-02     249-01     484     05  15  
2   003B       03 1  SARACCHINI Maria Luisa     10/035   ASD Arcieri Matelica      246-01     210-03     456     08  12  
3   003A       03 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 221-03     227-02     448     09  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  ORTOLANI Filippo           10/032   ASD Arcieri Montecassiano 245-01     234-01     479     08  18  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  ANDREATINI Nicole          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   224-01     236-01     460     10  14  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  FELIZIANI Giacomo          10/031   Medio Chienti             222-02     249-01     471     09  13  
2   002D       03 1  DEL GATTO Daniele          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc228-01     225-02     453     03  16  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  LANDINI Paolo              10/013   Arcieri Vega              145-01     165-01     310     00  03  
2   001C       04 1  ANTENUCCI Alessandro       10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A68-02      82-02      150     01  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BARONI Melissa             10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A116-01     80-01      196     00  02  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       00 2  MENCOBONI Annamaria        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro164-01     172-01     336     01  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  564     29    26   
                                             46770        OL   SM   SM   02 VERGA Francesco             557     26    25   
                                             67614        OL   SM   SM   03 CORSI Andrea                528     16    29   
                                                                                                       1649     71    80   

2       10/003     Arcieri Civitanova        114395       OL   SM   SM   02 FILIPPONI Marco             554     24    26   
                                             108197       OL   SM   SM   02 PASQUARETTA Luca            542     19    27   
                                             137276       OL   SM   SM   03 ULIVI Andrea                492     13    19   
                                                                                                       1588     56    72   

3       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco78799        OL   SM   SM   02 CICCANTI Marco              530     17    23   
                                             46406        OL   SM   MM   04 PEROTTI Guido               495      9    22   
                                             104552       OL   SM   SM   02 SCALELLA Lorenzo            493     17    22   
                                                                                                       1518     43    67   

4       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 57331        OL   SM   SM   02 LATTANZI Adriano            559     25    30   
                                             48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           529     12    29   
                                             63231        OL   SM   SM   03 TURTU' Marco                396      8     7   
                                                                                                       1484     45    66   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 678          OL   MM   MM   01 COACCI Tonino               537     23    22   
                                             10805        OL   MM   MM   03 PADELLA Elio                485     11    16   
                                             128110       OL   MM   MM   03 DONZELLI Alberto            477      7    23   
                                                                                                       1499     41    61   

2       10/035     ASD Arcieri Matelica      98705        OL   MM   MM   03 BONI Roberto                517     13    26   
                                             117280       OL   MM   MM   03 EUSTACCHI Pietro            496     14    21   
                                             117281       OL   MM   MM   04 FAURLIN Alfredo Fabian      457      9    15   
                                                                                                       1470     36    62   

3       10/013     Arcieri Vega              72884        OL   MM   MM   02 CHIARAVALLOTTI Michele      523     12    27   
                                             830          OL   MM   MM   03 MANCINELLI Franco           494     14    18   
                                             102734       OL   MM   MM   03 MANCINELLI Massimo          436      9    14   
                                                                                                       1453     35    59   

4       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco777          OL   MM   MM   03 MARZETTI Vittorio           474     10    18   
                                             124063       OL   MM   MM   04 PALESTRINI Dario            405      7    10   
                                             110935       OL   MM   MM   03 GRIFI Marco                 293      5    11   
                                                                                                       1172     22    39   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/043     Nuovo Oratorio Cristo Re Asd137939       OL   GM   GM   04 BALILI Diego Firdus         463      8    14   
                                             139153       OL   GM   GM   04 SPARVOLI Pietro Nicolas     369      2     4   
                                             139152       OL   GM   GM   04 PINZI Lorenzo               218      1     3   
                                                                                                       1050     11    21   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             130920       OL   GF   GF   04 FELIZIANI Evelina           469     12    14   
                                             136808       OL   GF   GF   04 MARAVIGLIA Sofia            425      4    13   
                                             140908       OL   GF   GF   04 LA NOTTE Giulia             269      3     4   
                                                                                                       1163     19    31   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             576     36    24   
                                             118291       CO   SM   SM   03 FALAPPA Emanuele            567     28    31   
                                             115103       CO   SM   SM   02 SANTONI Alessandro          565     25    35   
                                                                                                       1708     89    90   

2       10/031     Medio Chienti             67875        CO   SM   SM   03 PORFIRI Paolo               562     24    34   
                                             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          558     24    31   
                                             51395        CO   SM   SM   04 LA NOTTE Silvio Maria       534     12    34   
                                                                                                       1654     60    99   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  8009         CO   MM   MM   02 CALEF Renzo                 560     21    38   
                                             95492        CO   MM   MM   03 SAGRATINI Fabrizio          556     20    36   
                                             48002        CO   MM   MM   03 PENNACCHIONI Roberto        544     13    39   
                                                                                                       1660     54   113   

2       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 624          CO   MM   MM   03 GIUNTA Giacomo              562     23    36   
                                             9753         CO   MM   MM   03 CONCU Massimiliano          551     15    41   
                                             73179        CO   MM   MM   04 SCOCCO Paolo                527     10    40   
                                                                                                       1640     48   117   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        104485       AN   SM   MM   04 CARELLI Mauro               514      8    25   
                                             41877        AN   SM   MM   04 PALANCA Gabriele            506     10    19   
                                             135583       AN   SM   SM   01 CLAUDI Samuele              486      7    18   
                                                                                                       1506     25    62   

2       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     78292        AN   SM   SM   02 DI PIETRO Fabio             492      8    19   
                                             118806       AN   SM   SM   01 PETITTA Antonello           491     11    18   
                                             89982        AN   SM   SM   03 D'ANGELO Dario              488     13    14   
                                                                                                       1471     32    51   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro118647       AN   SF   SF   03 JUSKIEWICZ Patrycja         485      9    15   
                                             63748        AN   SF   MF   04 GIORGINI Letizia            367      3     5   
                                             134129       AN   SF   MF   04 FREZZA Angela Anna          348      2     6   
                                                                                                       1200     14    26   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro78514        AN   MM   MM   01 MASCOLO Carmine             531     16    24   
                                             106849       AN   MM   MM   02 GIANNOTTI Corrado           493     13    12   
                                             645          AN   MM   MM   02 GIORGINI Franco             487      7    14   
                                                                                                       1511     36    50   

2       10/031     Medio Chienti             10807        AN   MM   MM   01 BIANCHINI Antonio           525     15    22   
                                             98987        AN   MM   MM   02 DIOMEDI Antonello           507     12    23   
                                             129676       AN   MM   MM   02 CORRADETTI Stefano          462      6    12   
                                                                                                       1494     33    57   

3       10/037     Asd Arcieri Firmum        77190        AN   MM   MM   02 NASINI Andrea               507     15    17   
                                             77189        AN   MM   MM   01 MONTAGNOLI Renato           494      7    21   
                                             102152       AN   MM   MM   02 ANDRENACCI Sandro           493      6    19   
                                                                                                       1494     28    57   

4       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 66625        AN   MM   MM   02 MARIANI Fabrizio            504     11    18   
                                             45055        AN   MM   MM   03 ROSINI Sergio               474     10    14   
                                             10827        AN   MM   MM   03 FIACCONI Giovanni           473      3    11   
                                                                                                       1451     24    43   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      564-02        6        6        6        6 
2     88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      566-01        7        6        6        2 
3     46770    VERGA Francesco                10031      Medio Chienti                      557-04    -Bye-        6        2        6 
4     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        550-06        6        6        2        2 
5     108197   PASQUARETTA Luca               10003      Arcieri Civitanova                 542-10        6  (130) 5 
6     678      COACCI Tonino                  10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          537-12        7  (136) 4 
7     115654   DE ROSA Luciano                10017      Selva Castagnola                   536-14        6  (101) 2 
8     78521    ZAMPARINI Claudio              10035      ASD Arcieri Matelica               545-08        7   (78) 0 
9     113976   BIONDI Michele                 10031      Medio Chienti                      536-15        0 
9     112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        537-13        0 
9     729      CIPOLLINI Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              547-07        2 
9     114395   FILIPPONI Marco                10003      Arcieri Civitanova                 554-05        3 
9     120810   ILARI Francesco                10003      Arcieri Civitanova                 543-09        1 
9     57331    LATTANZI Adriano               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          559-03        4 
9     39843    PICCINI Stefano                10032      ASD Arcieri Montecassiano          534-16        1 
9     120701   ROSSOLINI Leonardo             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              541-11        4 
17    115221   CORSI Claudio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          533-17 
18    91971    DIGNANI Angelo                 10031      Medio Chienti                      530-18 
19    78799    CICCANTI Marco                 10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        530-19 
20    48821    MARCUCCI Cristian              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          529-20 
21    67614    CORSI Andrea                   10031      Medio Chienti                      528-21 
22    720      GUERRINI Lanfranco             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          528-22 
23    93514    VALIN Diego                    10032      ASD Arcieri Montecassiano          527-23 
24    109989   MARIOTTI Antonio               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           523-24 
25    72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10013      Arcieri Vega                       523-25 
26    120447   PESARESI Francesco             10017      Selva Castagnola                   518-26 
27    115615   PIERINI Nicola                 10013      Arcieri Vega                       517-27 
28    98705    BONI Roberto                   10035      ASD Arcieri Matelica               517-28 
29    102962   PAZZELLI Fabio                 10029      C.U.S. CAMERINO ASD                512-29 
30    104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. CAMERINO ASD                508-30 
31    27370    ROSSINI Giovanni               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        507-31 
32    113975   BIONDI Matteo                  10031      Medio Chienti                      505-32 
33    117280   EUSTACCHI Pietro               10035      ASD Arcieri Matelica               496-33 
34    46406    PEROTTI Guido                  10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        495-34 
35    830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       494-35 
36    104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        493-36 
37    130340   TOFONI Andrea                  10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        493-37 
38    78514    MASCOLO Carmine                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         493-38 
39    137276   ULIVI Andrea                   10003      Arcieri Civitanova                 492-39 
40    111952   CALCE Andrea                   10029      C.U.S. CAMERINO ASD                492-40 
41    101195   MENGHINI Tommaso               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              486-41 
42    10805    PADELLA Elio                   10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          485-42 
43    65893    ANTOLINI Alessandro            10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          482-43 
44    2009     ELISEO Alberto                 10003      Arcieri Civitanova                 477-44 
45    128110   DONZELLI Alberto               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          477-45 
46    113974   BIONDI Fulvio                  10031      Medio Chienti                      476-46 
47    777      MARZETTI Vittorio              10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        474-47 
48    86719    SVEGLIATI Riccardo             10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       473-48 
49    127685   SABBATINI Alessandro           10035      ASD Arcieri Matelica               466-49 
50    126037   ROSSOLINI Paolo                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              461-50 
51    117281   FAURLIN Alfredo Fabian         10035      ASD Arcieri Matelica               457-51 
52    11444    ROTA ROMANE Roberto            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          449-52 
53    108745   PAGANO Luigi                   10008      A.S.D. Arcieri Piceni              449-53 
54    86715    ANTONELLI Riccardo             10031      Medio Chienti                      445-54 
55    85229    CIAFFI Mario                   10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          442-55 
56    102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       436-56 
57    130217   SPINALBELLI Filippo            10035      ASD Arcieri Matelica               428-57 
58    127765   MARZETTI Andrea                10003      Arcieri Civitanova                 412-58 
59    124063   PALESTRINI Dario               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        405-59 
60    76214    AVENALI Amalio                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           399-60 
61    63231    TURTU' Marco                   10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          396-61 
62    92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               390-62 
63    134124   BENUCCI Mattia                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         383-63 
64    111954   MACCAGNANI Diego               10029      C.U.S. CAMERINO ASD                367-64 
65    110935   GRIFI Marco                    10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        293-65 
66    136127   BALDELLI Simone                10013      Arcieri Vega                       291-66 
67    136563   NATALINI Tommaso               10018      A.S.D. Arcieri Ancona              278-67 
68    109467   PICCININI Pietro               10017      Selva Castagnola                   269-68 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      565-01        6        6        6        6 
2     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          536-02        6        6        6        2 
3     115388   ALESSANDRONI Simona            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           509-06        6        6        5        6 
4     111647   TINTI Anita                    10015      Arcieri Brigata Feltria            517-04        7        6        0        2 
5     94508    COSTANTINI Erika               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        516-05    -Bye-  (129) 4 
6     136030   PAOLI Elena                    10035      ASD Arcieri Matelica               475-08        6   (98) 2 
7     112593   DI RUSCIO Lara                 10037      Asd Arcieri Firmum                 519-03    -Bye-   (75) 0 
8     8005     PIERINI Silvana                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           432-10        6   (65) 0 
9     114333   CAPORALETTI Alessia            10003      Arcieri Civitanova                 420-11        0 
9     136128   CASCIOLI Isabella              10013      Arcieri Vega                       400-14        0 
9     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            386-16        0 
9     127840   GUIDI Daniela                  10013      Arcieri Vega                       414-12        0 
9     80694    MAZZIERI Elisabetta            10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          494-07        2 
9     129632   MAZZONI Lucia                  10037      Asd Arcieri Firmum                 464-09        4 
9     128712   MELLOZZI Valeria               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              407-13        1 
9     102411   ROMAGNOLI Marika               10035      ASD Arcieri Matelica               397-15        4 
17    115612   BENEDETTI Teresa               10013      Arcieri Vega                       335-17 
18    133377   VERDINI Marianna               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           326-18 
19    134138   PIETRUCCI Anita                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         324-19 
20    129006   MARINELLI Sara                 10032      ASD Arcieri Montecassiano          289-20 
21    134351   GALIZI Camilla                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              283-21 
22    132084   TODEA Alexandra Stefania       10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       235-22 
23    131510   ANIELLO Michelle               10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       227-23 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          576-02      147      145      144      147 
2     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        580-01      147      145      145      141 
3     80824    CASTELLANI Fabio               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          565-04    -Bye-      144      143      142 
4     10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      558-11      142      142      140      135 
5     113213   CALAMITA Carlo                 10018      A.S.D. Arcieri Ancona              560-10      142      144 
6     108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 560-09      138      143 
7     115103   SANTONI Alessandro             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          565-05      143      142 
8     118291   FALAPPA Emanuele               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          567-03      141      140 
9     21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               551-16      138 
9     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           560-08      131 
9     9753     CONCU Massimiliano             10032      ASD Arcieri Montecassiano          551-15      131 
9     51782    DAL BON Simone                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        556-13        0 
9     624      GIUNTA Giacomo                 10032      ASD Arcieri Montecassiano          562-07      141 
9     67875    PORFIRI Paolo                  10031      Medio Chienti                      562-06      141 
9     95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           556-12      139 
9     115104   VEROLO Daniele                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          553-14      141 
17    96066    BORRELLI Massimiliano          10018      A.S.D. Arcieri Ancona              550-17 
18    74681    PALMIERI Priamo                10031      Medio Chienti                      550-18 
19    86410    SOLAZZI Mattia                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           545-19 
20    96985    BERNARDINI Gianluca            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         544-20 
20    48002    PENNACCHIONI Roberto           10030      Arcieri ASSTA Senigallia           544-20 
22    73179    SCOCCO Paolo                   10032      ASD Arcieri Montecassiano          527-22 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     108196   LANCHINI Valentina             10003      Arcieri Civitanova                 568-02    -Bye-      143      145      143 
2     112008   NORCIA Anna                    10013      Arcieri Vega                       558-05    -Bye-      139      139      137 
3     95483    COZZOLINO Francesca            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           565-03    -Bye-      139      142      142 
4     86717    MENTONELLI Rita                10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       535-09      135    -Bye-      134      134 
5     96995    FUSCIANI Patrizia              10013      Arcieri Vega                       550-07      138      140 
6     120214   PANTALEO Debora                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              555-06    -Bye-      139 
7     112010   SANTARELLI Cristina            10031      Medio Chienti                      559-04    -Bye-      134 
8     84992    MARCACCINI Maddalena           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         569-01    -Bye-        0 
9     137252   GALLI Lucia                    10013      Arcieri Vega                       540-08      133 
9     125139   MONTAGNA Roberta               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        530-10        0 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     77190    NASINI Andrea                  10037      Asd Arcieri Firmum                 507-06        7        6        6    6 T.8 
2     106849   GIANNOTTI Corrado              10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         493-13        7        6        6    5 T.7 
3     78514    MASCOLO Carmine                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         531-01        6        6        5        6 
4     675      TOMASETTI Corrado              10015      Arcieri Brigata Feltria            499-10        6        6        0        0 
5     16197    CORRADI Paolo                  10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            519-03    -Bye-   (97) 2 
5     121281   RE Gionata                     10031      Medio Chienti                      513-05        7   (97) 2 
7     41877    PALANCA Gabriele               10037      Asd Arcieri Firmum                 506-08    -Bye-   (72) 0 
8     10807    BIANCHINI Antonio              10031      Medio Chienti                      525-02        6   (68) 0 
9     102152   ANDRENACCI Sandro              10037      Asd Arcieri Firmum                 493-15        2 
9     104485   CARELLI Mauro                  10037      Asd Arcieri Firmum                 514-04        3 
9     98987    DIOMEDI Antonello              10031      Medio Chienti                      507-07        0 
9     27255    IPPOLITI Roberto               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           498-11        1 
9     66625    MARIANI Fabrizio               10032      ASD Arcieri Montecassiano          504-09        0 
9     56908    MARSILI Orlando                10029      C.U.S. CAMERINO ASD                493-14        0 
9     77189    MONTAGNOLI Renato              10037      Asd Arcieri Firmum                 494-12        1 
9     80507    NARCISI Leonardo               10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            492-16        5 
17    78292    DI PIETRO Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              492-17 
18    118806   PETITTA Antonello              10008      A.S.D. Arcieri Piceni              491-18 
19    95494    SIMONCELLI Raffaele            10030      Arcieri ASSTA Senigallia           490-19 
20    89982    D'ANGELO Dario                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              488-20 
21    128594   FELIZIANI Marco                10031      Medio Chienti                      487-21 
22    645      GIORGINI Franco                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         487-22 
23    135583   CLAUDI Samuele                 10037      Asd Arcieri Firmum                 486-23 
24    135114   ORTOLANI Filippo               10032      ASD Arcieri Montecassiano          479-24 
25    45055    ROSINI Sergio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          474-25 
26    112191   PELLICCETTI Giuliano Domenico  10037      Asd Arcieri Firmum                 474-26 
27    10827    FIACCONI Giovanni              10032      ASD Arcieri Montecassiano          473-27 
28    128593   FELIZIANI Giacomo              10031      Medio Chienti                      471-28 
29    129676   CORRADETTI Stefano             10031      Medio Chienti                      462-29 
30    135445   DEL GATTO Daniele              10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        453-30 
31    135109   BARBONI Massimiliano           10032      ASD Arcieri Montecassiano          450-31 
32    27317    MARINELLI Marco                10015      Arcieri Brigata Feltria            444-32 
33    115105   VINCITORIO Mauro               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          441-33 
34    118649   MASSARI Valter                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         432-34 
35    618      LATTANZI Alfredo               10003      Arcieri Civitanova                 428-35 
36    131037   JUSKIEVICZ Krzysztof           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         426-36 
37    123687   BADIALI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           355-37 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     118647   JUSKIEWICZ Patrycja            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         485-01    -Bye-        6        6        6 
2     86407    SABATINI Erika                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           458-06        7        6        6        2 
3     132853   ANDREATINI Nicole              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            460-05        7        6        2        6 
4     27402    PENNESI Graziella              10029      C.U.S. CAMERINO ASD                484-02        6        7        4        4 
5     136031   CASTAGNARI Fabrizia            10032      ASD Arcieri Montecassiano          448-08    -Bye-  (106) 5 
6     98312    MELONARI Monica                10032      ASD Arcieri Montecassiano          285-14        6  (106) 4 
7     91972    SARACCHINI Maria Luisa         10035      ASD Arcieri Matelica               456-07        6   (82) 1 
8     114400   SAGRIPANTI Lara                10003      Arcieri Civitanova                 463-04        6   (62) 0 
9     56970    CORSALINI Marta                10032      ASD Arcieri Montecassiano          356-12        1 
9     135584   D'AGOSTINO Valentina           10037      Asd Arcieri Firmum                 465-03        2 
9     134129   FREZZA Angela Anna             10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         348-13        0 
9     63748    GIORGINI Letizia               10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         367-11        3 
9     137065   GORGOLINI Matilde              10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         255-16        0 
9     96371    IORI Maria Laura               10035      ASD Arcieri Matelica               440-09        0 
9     128716   PICCININI Lucia                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              267-15        0 
9     121282   VALERI Simona                  10031      Medio Chienti                      412-10        2 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.687-01    -Bye-        6 
2     10003      Arcieri Civitanova               1.639-02        6        2 
3     10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.625-03        2    -Bye- 
4     10035      ASD Arcieri Matelica             1.558-04        0        0 
5     10013      Arcieri Vega                     1.534-05 
6     10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco      1.518-06 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.708-01      226      226 
2     10031      Medio Chienti                    1.670-02      222      221 
3     10032      ASD Arcieri Montecassiano        1.640-04      222      221 
4     10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.661-03       75       76 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.545-01        5   5 T.23 
2     10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro       1.511-03        5   4 T.19 
3     10037      Asd Arcieri Firmum               1.527-02        4        6 
4     10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.471-04        4        0 
5     10032      ASD Arcieri Montecassiano        1.457-05 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro       1.200-01    -Bye-        0