Codice Gara:R2010008
(VEDI Invito)
Località:Matelica (MC)
Data di svolgimento:16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             284-01     288-01     572     37  18  
2   006B       01 1  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 280-02     278-02     558     28  25  
3   004D       02 1  PUGNOTTI Alessio           10/035   ASD Arcieri Matelica      270-04     272-03     542     19  26  
4   008A       02 1  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      279-03     261-06     540     21  23  
5   009B       02 2  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc265-06     270-04     535     17  23  
6   004A  MM   03 1  GRIFI Marco                10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc265-05     259-07     524     15  19  
7   005B       02 1  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       247-09     270-05     517     12  28  
8   007B  MM   03 2  MARZETTI Vittorio          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc248-08     239-08     487     09  16  
9   010A       03 2  REMIGI Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      250-07     236-10     486     17  10  
10  009D       04 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      243-10     235-11     478     07  23  
11  006D       04 1  CONTARDO Paolo             10/035   ASD Arcieri Matelica      239-11     238-09     477     06  21  
12  008B       00 2  TOFONI Andrea              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc219-12     206-12     425     09  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             284-01     280-01     564     29  26  
2   009A       00 2  GIANFELICI Benedetta       10/035   ASD Arcieri Matelica      245-02     256-02     501     13  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             275-01     277-01     552     24  26  
2   005A       03 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      263-04     274-02     537     19  26  
3   009D       02 2  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 269-02     261-03     530     16  22  
4   007A       03 1  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      266-03     256-04     522     17  27  
5   003D          1  FAURLIN Alfredo Fabian     10/035   ASD Arcieri Matelica      247-05     250-06     497     05  24  
6   004C       03 1  PADELLA Elio               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 236-07     254-05     490     15  12  
7   008A       03 2  CARSETTI Maurizio          10/035   ASD Arcieri Matelica      232-08     230-07     462     11  12  
8   009C       03 2  EUSTACCHI Pietro           10/035   ASD Arcieri Matelica      240-06     206-08     446     08  11  
9   007D          2  MANTINI Francesco          10/035   ASD Arcieri Matelica      104-09     85-09      189     01  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  258-01     260-01     518     14  22  
2   006C          2  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 241-02     248-02     489     12  19  
3   006A       03 2  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   226-03     209-03     435     05  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             289-01     281-01     570     35  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       00 1  SPINALBELLI Filippo        10/035   ASD Arcieri Matelica      237-01     249-01     486     09  23  
2   006C       00 1  SABBATINI Alessandro       10/035   ASD Arcieri Matelica      185-02     225-02     410     03  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  MAGGI Federica             10/035   ASD Arcieri Matelica      228-01     186-01     414     06  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  CALCE Andrea               10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       262-01     260-01     522     15  24  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       00 1  PAOLI Elena                10/035   ASD Arcieri Matelica      235-01     242-02     477     07  19  
2   007C          2  MAZZONI Lucia              10/037   Asd Arcieri Firmum        221-02     244-01     465     06  18  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  SPARVOLI Pietro Nicolas    10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A172-01     207-01     379     04  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  FELIZIANI Evelina          10/031   Medio Chienti             248-01     226-01     474     06  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  PORFIRI Paolo              10/031   Medio Chienti             279-01     277-02     556     19  38  
2   009C       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             261-02     285-01     546     32  20  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             276-01     279-01     555     20  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 289-01     288-01     577     37  23  
2   009B       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        283-02     282-02     565     25  35  
3   010D       03 2  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  279-03     278-03     557     20  37  
4   008C       00 1  SCOCCO Paolo               10/032   ASD Arcieri Montecassiano 259-05     271-04     530     11  37  
5   008D       00 1  GAGLIARDI Pier Giovanni    10/035   ASD Arcieri Matelica      263-04     261-05     524     08  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   266-01     254-02     520     16  23  
2   001B       01 2  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             262-02     252-04     514     17  17  
3   002C  MM   02 2  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        253-03     253-03     506     13  19  
4   002B       01 2  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             239-06     258-01     497     13  15  
5   003C       01 2  CLAUDI Samuele             10/037   Asd Arcieri Firmum        248-04     247-05     495     13  19  
6   005D  MM   02 2  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        233-07     247-06     480     07  22  
7   004C  MM   01 2  MONTAGNOLI Renato          10/037   Asd Arcieri Firmum        246-05     226-08     472     02  23  
8   005B       03 2  JUSKIEVICZ Krzysztof       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro227-08     233-07     460     08  11  
9   001D       00 2  RENZI Gianluca             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc219-09     205-09     424     06  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       00 2  ALTOMONTE Stefania         10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   235-03     242-01     477     08  17  
2   002A       03 2  JUSKIEWICZ Patrycja        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro239-02     230-02     469     10  13  
3   005C       03 2  IORI Maria Laura           10/035   ASD Arcieri Matelica      245-01     217-03     462     09  13  
4   002B       00 1  ZARZYCKA Natalia           10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       192-04     192-05     384     02  08  
5   003B       03 2  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             174-05     196-04     370     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro268-01     254-01     522     18  19  
2   006D       03 2  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 249-02     249-03     498     17  15  
3   001D       02 1  CARELLI Mauro              10/037   Asd Arcieri Firmum        245-03     250-02     495     14  12  
4   002A       02 1  ANDRENACCI Sandro          10/037   Asd Arcieri Firmum        240-04     232-04     472     07  16  
5   005A       02 2  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro230-06     227-05     457     06  11  
6   003A       03 1  PELLICCETTI Giuliano Domeni10/037   Asd Arcieri Firmum        234-05     217-07     451     05  17  
7   002C       03 1  CARSETTI Maurizio          10/035   ASD Arcieri Matelica      228-07     206-09     434     06  10  
8   002D       03 1  DOMENELLA Luigi            10/003   Arcieri Civitanova        213-10     218-06     431     07  10  
9   004A       03 2  MASSARI Valter             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro223-08     208-08     431     05  10  
10  001B       04 1  PALMIOLI Enrico            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A217-09     192-10     409     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  SARACCHINI Maria Luisa     10/035   ASD Arcieri Matelica      192-01     195-01     387     03  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  FELIZIANI Giacomo          10/031   Medio Chienti             238-01     242-02     480     10  16  
2   002D       03 2  DEL GATTO Daniele          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc233-02     243-01     476     09  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/035     ASD Arcieri Matelica      75139        OL   SM   SM   02 PUGNOTTI Alessio            542     19    26   
                                             78521        OL   SM   SM   02 ZAMPARINI Claudio           540     21    23   
                                             96372        OL   SM   SM   03 REMIGI Riccardo             486     17    10   
                                                                                                       1568     57    59   

2       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco78799        OL   SM   SM   02 CICCANTI Marco              535     17    23   
                                             110935       OL   SM   MM   03 GRIFI Marco                 524     15    19   
                                             777          OL   SM   MM   03 MARZETTI Vittorio           487      9    16   
                                                                                                       1546     41    58   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/035     ASD Arcieri Matelica      98705        OL   MM   MM   03 BONI Roberto                537     19    26   
                                             104152       OL   MM   MM   03 BUZZANGA Giuseppe           522     17    27   
                                             117281       OL   MM   MM      FAURLIN Alfredo Fabian      497      5    24   
                                                                                                       1556     41    77   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        77190        AN   SM   MM   02 NASINI Andrea               506     13    19   
                                             135583       AN   SM   SM   01 CLAUDI Samuele              495     13    19   
                                             41877        AN   SM   MM   02 PALANCA Gabriele            480      7    22   
                                                                                                       1481     33    60   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        104485       AN   MM   MM   02 CARELLI Mauro               495     14    12   
                                             102152       AN   MM   MM   02 ANDRENACCI Sandro           472      7    16   
                                             112191       AN   MM   MM   03 PELLICCETTI Giuliano Domeni 451      5    17   
                                                                                                       1418     26    45   

2       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro78514        AN   MM   MM   01 MASCOLO Carmine             522     18    19   
                                             645          AN   MM   MM   02 GIORGINI Franco             457      6    11   
                                             118649       AN   MM   MM   03 MASSARI Valter              431      5    10   
                                                                                                       1410     29    40