Codice Gara:R2015002
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:12/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       295-01     292-01     587     48  11  
2   011B       01 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc284-02     281-02     565     31  24  
3   011A       01 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    273-03     279-03     552     25  24  
4   012B       03 2  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    258-04     260-05     518     19  22  
5   011D       03 1  ROCCO Gennaro              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   254-06     262-04     516     13  22  
6   011B       03 2  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    256-05     256-06     512     18  22  
7   002B       03 2  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir246-07     247-07     493     10  19  
8   007A       03 2  PELLECCHIA Emanuele        15/070   Arcieria Partenopea       232-09     246-08     478     13  15  
9   008D       04 2  SANTORO Simone             15/064   Arcieri Arechi Salerno    237-08     220-09     457     08  14  
10  009B       04 2  MORENO Luca                15/070   Arcieria Partenopea       152-10     177-10     329     00  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       270-01     287-01     557     30  26  
2   007D       03 2  FRANCO Rosalia             17/033   Asd Arcieri Appennino Luca244-03     246-03     490     09  19  
3   009C       04 2  ALFIERI Elvira             15/064   Arcieri Arechi Salerno    228-04     255-02     483     11  19  
4   008A       03 2  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        246-02     233-04     479     11  14  
5   002D       04 2  CARPENITO Maria Pia        15/077   Arcieri Vecchio Castello  223-05     228-05     451     04  16  
6   010A       04 1  MILO Veronica              15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir160-06     147-06     307     02  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 2  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       281-01     279-01     560     29  23  
2   002B       03 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE268-02     274-02     542     18  27  
3   002A       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir267-03     262-04     529     16  24  
4   006C       03 2  BRIZZA Enzo                15/070   Arcieria Partenopea       255-04     265-03     520     17  19  
5   005B       03 1  ADDEO Celestino            15/070   Arcieria Partenopea       239-05     247-05     486     13  15  
6   001C       04 2  VARRIALE Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       235-08     245-06     480     07  16  
7   007C       02 2  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    236-06     243-07     479     10  14  
8   011C       02 2  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    236-07     228-08     464     05  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    236-01     227-01     463     08  14  
2   005D       04 2  FARINA Anna                15/064   Arcieri Arechi Salerno    206-02     166-02     372     04  09  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  CARRATU' Elsa              15/064   Arcieri Arechi Salerno    271-01     263-01     534     20  24  
2   007C       03 1  GIORDANO Federica          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir241-02     246-02     487     14  16  
3   009D       03 2  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    225-03     206-03     431     04  15  
4   005D  AF   04 1  LEO Fabiola                15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir161-04     180-04     341     04  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir275-01     267-01     542     23  21  
2   003C       04 2  CAMARDO Antonio            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      207-02     229-02     436     02  17  
3   010D       04 2  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       155-03     122-03     277     05  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       229-01     198-01     427     07  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir270-01     271-01     541     19  26  
2   009A       03 2  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir267-02     263-02     530     21  18  
3   003D       03 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   238-03     248-03     486     08  17  
4   003A       04 2  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       184-05     219-04     403     04  08  
5   004C  GM   04 1  BENEVENTO Francesco        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir188-04     194-05     382     06  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  CASO Annamaria             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir244-01     252-01     496     15  12  
2   004C       04 2  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      238-02     243-02     481     10  12  
3   004B       04 2  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  238-03     214-03     452     01  17  
4   002A       04 2  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      193-05     206-04     399     05  08  
5   007A  GF   04 1  ALLOCCA Chiara             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir201-04     188-05     389     03  13  
6   005C  GF   04 1  SILVESTRI Francesca        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir128-07     161-06     289     03  03  
7   011A  GF   04 2  STANZIONE Ambra            15/070   Arcieria Partenopea       97-08      129-07     226     01  03  
8   003B  GF   04 1  ESPOSITO Alessia           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir131-06     86-08      217     02  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  ALLOCCA Marco              15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir175-01     159-01     334     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  DI GENNARO Danae           15/027   Arcieri Normanni Aversa   187-01     220-01     407     06  10  
2   001B       04 2  MILANO Marianna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    184-02     210-02     394     06  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir289-01     287-01     576     36  24  
2   010D       03 1  COLUCCI Antonio            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc278-03     281-02     559     19  41  
3   012C       04 1  IANNIELLO Marco            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc276-04     280-03     556     18  40  
4   008B       03 1  DE LUCIA Antonio Giovanni  15/099   ASD Arc. della Stella     279-02     276-04     555     18  39  
5   012B  MM   03 1  D'AURIA Gerardo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir275-05     271-05     546     14  38  
6   012D  MM   03 2  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir273-06     269-06     542     11  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc274-01     275-01     549     15  41  
2   010B       04 1  MEO Caterina               15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc270-02     273-02     543     17  31  
3   013A       04 1  PANNULLO Esterina          15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc241-03     251-03     492     07  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    275-01     275-01     550     14  42  
2   007B       04 1  FRETTI Enzo                15/099   ASD Arc. della Stella     270-03     272-02     542     13  37  
3   010C       04 2  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    273-02     265-03     538     10  41  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc273-01     274-01     547     10  47  
2   013B       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir270-02     274-01     544     11  42  
3   006B       04 1  FRETTI Francesco           15/099   ASD Arc. della Stella     172-03     135-03     307     02  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           270-01     269-01     539     12  38  
2   006D       04 1  GAROFALO Antonio           15/099   ASD Arc. della Stella     233-03     234-02     467     03  20  
3   007D       04 1  ALFIERI Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           236-02     223-03     459     02  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  CARRASCO Francesco         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     267-01     270-01     537     14  29  
2   004D  MM   04 2  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca256-03     254-02     510     15  15  
3   006A       01 1  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    259-02     251-03     510     14  16  
4   001A       01 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   250-04     236-04     486     10  16  
5   012A       04 2  DE FREDE Alfredo           15/070   Arcieria Partenopea       150-05     160-05     310     01  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  CARRASCO Anna              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     252-01     248-01     500     10  20  
2   003D       04 2  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    203-02     167-02     370     01  05  
3   003C       04 1  TUMMINELLO Giuseppina      15/101   ASD Arcieri Club Napoli   185-03     165-03     350     03  12  
4   004D       04 1  CORNACCHIA Valentina       15/077   Arcieri Vecchio Castello  148-04     113-04     261     00  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir240-04     250-01     490     08  20  
2   008C       02 1  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    247-01     242-03     489     09  20  
3   005A       02 1  DI BISCEGLIE Gennaro       15/064   Arcieri Arechi Salerno    243-03     246-02     489     04  24  
4   001A       02 2  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    244-02     238-04     482     05  19  
5   006A       04 2  CONTE Francesco            15/064   Arcieri Arechi Salerno    219-05     210-05     429     07  15  
6   002D       04 1  D'AIUTO Francesco          15/064   Arcieri Arechi Salerno    185-07     189-06     374     02  04  
7   006C       04 1  TUFANO Vincenzo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   190-06     158-07     348     01  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    236-02     249-01     485     10  13  
2   005B       03 2  IMPARATO Raffaella         15/064   Arcieri Arechi Salerno    237-01     232-02     469     06  14  
3   003B       03 2  FALLARINO Alfonsina        15/080   ASD Arcieri Sanniti       236-03     208-03     444     06  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       179-01     183-01     362     03  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  VENDEGNA Gianmarco         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    224-01     230-01     454     11  09  
2   008C       03 2  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    219-02     227-02     446     03  07  
3   012C       03 2  MILANO Stefano             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    205-03     184-03     389     02  09  
4   010C       04 1  ROCCO Emanuele Pio         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   177-04     162-04     339     02  03  
5   002C       03 1  MOTTOLA Antonio            15/099   ASD Arc. della Stella     165-05     158-05     323     04  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    106595       OL   SM   SM   01 FORTUNATO Alessio           552     25    24   
                                             83095        OL   SM   SM   03 MASCOLO Mattia              518     19    22   
                                             65847        OL   SM   SM   03 DE FEO Giovanni             512     18    22   
                                                                                                       1582     62    68   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       116241       OL   MM   MM   01 MARESCA Alessandro          560     29    23   
                                             127781       OL   MM   MM   03 BRIZZA Enzo                 520     17    19   
                                             131185       OL   MM   MM   03 ADDEO Celestino             486     13    15   
                                                                                                       1566     59    57   

2       15/064     Arcieri Arechi Salerno    108336       OL   MM   MM   03 BOVE Bonaventura            542     18    27   
                                             87772        OL   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            479     10    14   
                                             118668       OL   MM   MM   02 DI BISCEGLIE Gennaro        464      5    16   
                                                                                                       1485     33    57   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico122524       OL   RM   RM   03 MILIONE Flavio              541     19    26   
                                             121419       OL   RM   RM   03 NAPPI Davide Andrea         530     21    18   
                                             135419       OL   RM   GM   04 BENEVENTO Francesco         382      6     8   
                                                                                                       1453     46    52   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico124990       OL   RF   RF   04 CASO Annamaria              496     15    12   
                                             135416       OL   RF   GF   04 ALLOCCA Chiara              389      3    13   
                                             136592       OL   RF   GF   04 SILVESTRI Francesca         289      3     3   
                                                                                                       1174     21    28   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico62510        CO   SM   SM   01 PANICO Gennaro              576     36    24   
                                             85834        CO   SM   MM   03 D'AURIA Gerardo             546     14    38   
                                             79884        CO   SM   MM   03 VOLI Antonio                542     11    40   
                                                                                                       1664     61   102   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/111     Asd Arcieri The Sniper Archers106507       CO   SF   SF   03 RASTIELLO Mariateresa       549     15    41   
                                             116405       CO   SF   SF   04 MEO Caterina                543     17    31   
                                             139863       CO   SF   SF   04 PANNULLO Esterina           492      7    22   
                                                                                                       1584     39    94   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    87772        AN   MM   MM   02 GIORDANO Carmine            489      9    20   
                                             118668       AN   MM   MM   02 DI BISCEGLIE Gennaro        489      4    24   
                                             119256       AN   MM   MM   04 CONTE Francesco             429      7    15   
                                                                                                       1407     20    59   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    122959       AN   AM   AM   01 VENDEGNA Gianmarco          454     11     9   
                                             123674       AN   AM   AM   03 MIGLIONICO Daniele          446      3     7   
                                             124540       AN   AM   AM   03 MILANO Stefano              389      2     9   
                                                                                                       1289     16    25