Codice Gara:R2015004
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  278-02     290-01     568     31  26  
2   003A  MM   04 1  DE FALCO Alessandro        15/105   Asd Arcieri Vesuviani     277-03     273-05     550     26  23  
3   010B       01 2  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc278-01     272-06     550     26  21  
4   004A       02 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     271-04     272-07     543     21  26  
5   006C       02 2  STELLUTO Luca              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     268-06     275-02     543     19  27  
6   009B  MM   04 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     270-05     271-08     541     23  20  
7   011C       01 1  MOZZILLO Arturo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   263-08     274-03     537     22  23  
8   009A       03 2  CARRASCO Francesco         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     261-10     274-04     535     20  21  
9   003D  MM   04 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       262-09     269-09     531     17  23  
10  003C       02 2  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     264-07     261-11     525     15  22  
11  010C       03 2  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    252-12     267-10     519     13  22  
12  010A       03 2  ROCCO Gennaro              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   259-11     249-12     508     15  19  
13  007D       03 2  PELLECCHIA Emanuele        15/070   Arcieria Partenopea       245-13     249-13     494     06  24  
14  007B       04 2  DE ROSA Giuseppe           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    232-14     236-15     468     07  14  
15  008B       04 1  PICCOLO Salvatore          15/104   Asd Arcieri Atlahua       213-17     225-16     438     02  16  
16  005B       04 1  PERRETTA Antonio           15/105   Asd Arcieri Vesuviani     231-15     206-18     437     11  09  
17  002C       04 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   Arcieri Normanni Aversa   194-19     237-14     431     08  11  
18  007A  MM   04 2  VARRIALE Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       218-16     210-17     428     02  18  
19  001C  MM   04 1  TUFANO Vincenzo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   198-18     200-20     398     02  07  
20  006D       04 1  MAURO Carlo Alberto        15/105   Asd Arcieri Vesuviani     187-20     205-19     392     04  07  
21  006B       04 2  MORENO Luca                15/070   Arcieria Partenopea       165-21     185-21     350     03  04  
22  008A       04 2  ALUZZI Alessandro          15/109   Asd Arco Puteoli          93-22      141-22     234     00  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CAPASSO Giuseppina         15/051   ASD Primavera Cardito     254-01     236-01     490     13  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           253-02     261-01     514     12  26  
2   003C       04 1  ALOI Mario                 15/027   Arcieri Normanni Aversa   255-01     254-02     509     14  21  
3   009B       04 2  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          233-03     242-03     475     06  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  D'AGOSTINO Erminia         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    239-01     237-01     476     11  12  
2   004D       04 2  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    233-02     233-03     466     05  18  
3   004B       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       228-03     234-02     462     05  16  
4   004C       04 1  CASERTANO Mafalda          15/051   ASD Primavera Cardito     175-04     190-04     365     02  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           264-01     257-01     521     17  16  
2   003A       03 2  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       240-02     237-02     477     03  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   Arcieri Normanni Aversa   262-01     254-02     516     15  18  
2   010D       03 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           253-02     255-01     508     12  20  
3   010C       03 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           239-03     243-04     482     12  16  
4   011A       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     226-04     251-03     477     12  14  
5   006A       04 1  CHIACCHIO Alessandro       15/051   ASD Primavera Cardito     201-05     221-05     422     03  12  
6   005C       04 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           183-06     173-06     356     03  04  
7   010B       04 1  PALMIERI Giuseppe Tommaso E15/051   ASD Primavera Cardito     114-07     105-07     219     03  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           233-01     226-01     459     04  18  
2   003B       04 2  DE FREDE Claudia           15/070   Arcieria Partenopea       226-03     205-02     431     03  11  
3   009D       04 1  GIOJELLI Alessandra        15/078   Arcieri Campani           229-02     192-03     421     07  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   250-01     247-01     497     11  17  
2   009C       04 1  GUARINO Gaetano            15/078   Arcieri Campani           200-02     220-02     420     05  08  
3   008B       04 2  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       177-03     187-03     364     02  07  
4   007C       04 2  GIACOBBE Gioele            15/109   Asd Arco Puteoli          167-04     161-04     328     01  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  GF   04 2  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       221-01     225-02     446     06  13  
2   009D       04 2  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  200-02     225-01     425     06  12  
3   009A       04 1  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     190-04     221-03     411     06  09  
4   008C       04 2  CATALANO Benedetta         15/070   Arcieria Partenopea       193-03     218-04     411     04  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  DI GENNARO Danae           15/027   Arcieri Normanni Aversa   233-01     231-01     464     05  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir287-01     283-02     570     30  30  
2   012C       03 2  DE GREGORIO Giuseppe       15/091   Arco Club Capri A.S.D.    283-03     285-01     568     28  32  
3   012B       02 2  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    285-02     280-03     565     27  31  
4   011A       02 2  COLUCCI Antonio            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc278-04     279-04     557     17  43  
5   013B       03 1  INDACO Tommaso             15/027   Arcieri Normanni Aversa   276-05     278-05     554     17  41  
6   012B       03 1  DE LUCIA Antonio Giovanni  15/099   ASD Arc. della Stella     274-06     270-07     544     09  46  
7   012A       03 1  PELUSO Enrico              15/104   Asd Arcieri Atlahua       264-07     271-06     535     11  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 2  MEO Caterina               15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc276-01     269-01     545     13  39  
2   011B       04 2  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    273-02     268-02     541     10  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    280-01     282-01     562     23  20  
2   013D       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       274-02     275-02     549     12  45  
3   013C       04 1  CAMMAROTA Claudio          15/104   Asd Arcieri Atlahua       258-03     265-03     523     05  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ASD Arc. della Stella     264-01     265-01     529     12  30  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     281-01     284-01     565     26  33  
2   011D       03 2  FORIA Massimo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc274-02     272-02     546     10  46  
3   011D  RM   04 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           265-03     251-03     516     07  41  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  ALFIERI Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           244-02     243-01     487     02  27  
2   012D       04 2  BALSAMO Alessandro         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    251-01     220-02     471     03  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  STELLUTO Luca              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     263-01     267-02     530     20  15  
2   006A       01 2  VILLA Francesco            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   260-02     270-01     530     18  20  
3   007A       01 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   252-04     255-05     507     15  18  
4   003D       02 2  SCHEMBER Antonio           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   237-07     259-04     496     05  22  
5   005D       04 2  ROTELLA Fabio              15/091   Arco Club Capri A.S.D.    229-08     263-03     492     10  22  
6   005B       03 2  TAMBARO Guido              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   253-03     238-07     491     11  18  
7   008A       01 1  COLUCCI Marco              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   242-06     244-06     486     05  18  
8   003B       02 1  GALLO Stefano              15/078   Arcieri Campani           249-05     221-08     470     05  19  
9   005A       04 2  DE FREDE Alfredo           15/070   Arcieria Partenopea       212-09     198-09     410     02  11  
10  008D  JM   04 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       178-10     151-10     329     03  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  CARRASCO Anna              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   236-01     240-01     476     07  18  
2   002A       02 2  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  235-02     231-03     466     09  14  
3   001B       04 2  CLEMENTE Annamaria         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    221-03     237-02     458     11  08  
4   006B       03 1  D'OVIDIO Miriam Veronica   15/078   Arcieri Campani           218-04     222-04     440     06  14  
5   002B       04 2  TUMMINELLO Giuseppina      15/101   ASD Arcieri Club Napoli   185-05     196-05     381     02  09  
6   008C       04 1  SANTONASTASO Jessica       15/078   Arcieri Campani           151-06     128-06     279     00  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  SICURANZA Giuseppe         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   260-02     265-01     525     16  25  
2   007B       01 1  FONTI Giuseppe             15/027   Arcieri Normanni Aversa   261-01     253-02     514     16  19  
3   001A       01 2  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro258-03     248-03     506     18  16  
4   004B       02 2  FIORETTO Natale            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   253-04     240-04     493     11  15  
5   004A       04 2  FASOLINO Rosario           15/051   ASD Primavera Cardito     182-05     177-05     359     01  07  
6   007D       04 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   Arcieri Normanni Aversa   166-07     174-07     340     00  11  
7   004C       04 2  GRESSANI Antonio           15/064   Arcieri Arechi Salerno    152-08     175-06     327     02  03  
8   005A       03 1  PELLEGRINO Mario           15/027   Arcieri Normanni Aversa   182-06     62-08      244     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  IMPARATO Raffaella         15/064   Arcieri Arechi Salerno    219-01     224-01     443     09  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 2  ARNESE Federica            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   167-01     202-01     369     06  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  DEL BONO Andrea            15/101   ASD Arcieri Club Napoli   175-02     183-01     358     02  05  
2   008D       04 2  ROCCO Emanuele Pio         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   187-01     139-02     326     02  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  ALUZZI Claudia             15/109   Asd Arco Puteoli          124-01     136-01     260     02  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/105     Asd Arcieri Vesuviani     94732        OL   SM   MM   04 DE FALCO Alessandro         550     26    23   
                                             64240        OL   SM   SM   02 LIGUORI Gennaro             543     21    26   
                                             10494        OL   SM   MM   04 TAFURO Giuseppe             541     23    20   
                                                                                                       1634     70    69   

2       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   13706        OL   SM   SM   02 STELLUTO Luca               543     19    27   
                                             77137        OL   SM   SM   03 CARRASCO Francesco          535     20    21   
                                             111550       OL   SM   SM   03 ROCCO Gennaro               508     15    19   
                                                                                                       1586     54    67   

3       15/070     Arcieria Partenopea       74948        OL   SM   MM   04 MARONE Riccardo             531     17    23   
                                             138572       OL   SM   SM   03 PELLECCHIA Emanuele         494      6    24   
                                             133449       OL   SM   MM   04 VARRIALE Antonio            428      2    18   
                                                                                                       1453     25    65   

4       15/027     Arcieri Normanni Aversa   907          OL   SM   SM   01 MOZZILLO Arturo             537     22    23   
                                             109617       OL   SM   SM   04 DI GIROLAMO Mario           431      8    11   
                                             90793        OL   SM   MM   04 TUFANO Vincenzo             398      2     7   
                                                                                                       1366     32    41   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           128559       OL   AM   AM   03 SAULLE Mattia               508     12    20   
                                             118259       OL   AM   AM   03 FERRARO Alessandro          482     12    16   
                                             112211       OL   AM   AM   04 DI RUBBA Angelo             356      3     4   
                                                                                                       1346     27    40   

2       15/051     ASD Primavera Cardito     95612        OL   AM   AM   03 DEL PIANO Pasquale          477     12    14   
                                             126094       OL   AM   AM   04 CHIACCHIO Alessandro        422      3    12   
                                             133659       OL   AM   AM   04 PALMIERI Giuseppe Tommaso E 219      3     2   
                                                                                                       1118     18    28   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101     ASD Arcieri Club Napoli   118245       AN   SM   SM   01 VILLA Francesco             530     18    20   
                                             77137        AN   SM   SM   01 CARRASCO Francesco          507     15    18   
                                             135379       AN   SM   SM   02 SCHEMBER Antonio            496      5    22   
                                                                                                       1533     38    60   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     Arcieri Normanni Aversa   60119        AN   MM   MM   01 FONTI Giuseppe              514     16    19   
                                             57603        AN   MM   MM   04 FERRANDINO Gabriele         340      0    11   
                                             29857        AN   MM   MM   03 PELLEGRINO Mario            244      1     2   
                                                                                                       1098     17    32