Codice Gara:R2015007
(VEDI Invito)
Località:Cardito (NA)
Data di svolgimento:16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A          2  FORIA Marcello             15/111   A.s.d. Arcieri The Sniper 280-01     290-01     570     35  21  
2   002B          1  LIGUORI Gennaro            15/105   A.s.d. Arcieri Vesuviani  276-03     279-02     555     30  19  
3   005C          1  RUSSO Antonio              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av278-02     267-05     545     25  20  
4   004A          2  MOZZILLO Arturo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av269-05     274-03     543     21  27  
5   006A          1  DE FALCO Alessandro        15/105   A.s.d. Arcieri Vesuviani  266-06     271-04     537     21  20  
6   008C          1  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca Di San Q271-04     259-07     530     24  17  
7   009D          2  CARRASCO Francesco         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     261-08     265-06     526     15  25  
8   008A          1  TAFURO Giuseppe            15/105   A.s.d. Arcieri Vesuviani  263-07     254-08     517     18  18  
9   002D          3  SANNINO Rocco              15/051   A.s.d. Arcieri Primavera  244-11     252-10     496     08  19  
10  003A          1  DI GIUSEPPE Francesco      15/034   Asd Arcieri Rocca Di San Q243-12     252-09     495     16  15  
11  003B          3  PELLECCHIA Emanuele        15/070   A.s.d. Arcieria Partenopea256-09     237-11     493     10  14  
12  005A          1  DANIELE Marco              15/034   Asd Arcieri Rocca Di San Q254-10     231-14     485     15  14  
13  001B          2  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av235-13     234-13     469     08  15  
14  006C          1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av231-14     234-12     465     06  18  
15  001C          1  FORTE Alessandro           15/051   A.s.d. Arcieri Primavera  191-15     202-15     393     01  05  
16  001C       04 3  MORENO Luca                15/070   A.s.d. Arcieria Partenopea183-16     120-16     303     03  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          3  CAPASSO Giuseppina         15/051   A.s.d. Arcieri Primavera  245-01     255-01     500     13  20  
2   003B          1  MILO Veronica              15/034   Asd Arcieri Rocca Di San Q214-02     232-02     446     05  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C          3  MARESCA Alessandro         15/070   A.s.d. Arcieria Partenopea284-01     282-01     566     32  22  
2   007D          1  ADDEO Celestino            15/070   A.s.d. Arcieria Partenopea258-02     248-04     506     12  21  
3   002C          3  VARRIALE Antonio           15/070   A.s.d. Arcieria Partenopea250-04     248-05     498     08  25  
4   006C          2  ANASTASIO Vincenzo         15/104   A.s.d. Arcieri Atlahua    254-03     239-06     493     14  18  
5   001D          2  CAPUTO Giancarmine         15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap242-05     250-03     492     10  17  
6   005D          1  GIACOBBE Salvatore         15/109    A.s.d. Arco Puteoli      240-06     250-02     490     08  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A          3  D'AGOSTINO Erminia         15/091   Arco Club Capri A.s.d     232-01     180-02     412     06  17  
2   005B          1  CASERTANO Mafalda          15/051   A.s.d. Arcieri Primavera  179-02     188-01     367     01  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A          2  VINCIGUERRA Salvatore      15/019    A.s.d. Arcieri Don Bosco 234-01     228-01     462     07  10  
2   009C  AM      1  DEL PIANO Pasquale         15/051   A.s.d. Arcieri Primavera  222-02     211-06     433     12  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C          2  RINALDI Viviana            15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap256-01     256-01     512     17  15  
2   002A          3  ARFE' Anna                 15/070   A.s.d. Arcieria Partenopea243-02     224-02     467     09  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D          3  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa282-01     280-02     562     33  19  
2   009C  RM      2  ORLANDO Francesco          15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap274-03     281-01     555     25  28  
3   009B          3  D'ACUNTO Enea              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa276-02     274-03     550     21  30  
4   008D          3  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa268-04     268-04     536     21  21  
5   002A          2  FERRARO Alessandro         15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap231-08     252-05     483     12  14  
6   001A          1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av254-05     220-07     474     05  22  
7   002C          2  SAULLE Mattia              15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap236-07     235-06     471     13  07  
8   005C          2  DI RUBBA Angelo            15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap227-09     218-08     445     04  15  
9   004B          2  CONTALDO Rosario Francesco 15/034   Asd Arcieri Rocca Di San Q239-06     205-09     444     05  14  
10  007C          1  PALMIERI GIUSEPPE T.E      15/051   A.s.d. Arcieri Primavera  140-10     99-10      239     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D          2  REALE Maria Andrea         15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap242-01     255-01     497     10  20  
2   004C          2  ROSSI Alessandra           15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap240-02     214-03     454     07  12  
3   001B          3  DE FREDE Claudia           15/070   A.s.d. Arcieria Partenopea232-03     214-02     446     09  12  
4   008A          2  GIOJELLI Alessandra        15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap210-04     131-04     341     01  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B          2  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca Di San Q272-01     256-01     528     20  19  
2   009B          2  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca Di San Q266-02     252-02     518     14  21  
3   006B          1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av264-03     250-03     514     16  14  
4   007B          3  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa229-05     237-04     466     10  14  
5   005B          3  BRUNO Antonio              15/070   A.s.d. Arcieria Partenopea233-04     226-05     459     06  18  
6   002D          1  GIACOBBE Gioele            15/109    A.s.d. Arco Puteoli      181-06     185-06     366     04  04  
7   007B          2  GUARINO Gaetano            15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap158-08     184-07     342     06  05  
8   004C          3  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   A.s.d. Arcieria Partenopea171-07     169-08     340     01  07  
9   007D          2  BUONOCORE Riccardo Maria   15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap139-09     147-09     286     00  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C          3  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa245-01     262-01     507     10  21  
2   005D          3  CARUSO Giulia              15/070   A.s.d. Arcieria Partenopea203-04     235-02     438     07  12  
3   004B          3  D'AURIA Emanuela           15/051   A.s.d. Arcieri Primavera  207-02     217-03     424     07  10  
4   006D          3  SHUNNAR Dalia Desiderai    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa196-05     197-04     393     03  20  
5   001A          3  APUZZO Sofia               15/091   Arco Club Capri A.s.d     194-06     177-05     371     05  07  
6   008B          3  D'AGUANO Giada Pia         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa204-03     151-07     355     01  07  
7   004A          3  DE GREGORIO Francesca      15/091   Arco Club Capri A.s.d     158-07     165-06     323     02  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          1  LUONGO Karol Salvatore     15/051   A.s.d. Arcieri Primavera  238-01     251-01     489     11  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          1  DI GENNARO Danae           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av215-01     223-01     438     08  14  
2   001B          1  DEL PIANO Caterina         15/051   A.s.d. Arcieri Primavera  149-02     123-02     272     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C          3  PELUSO Enrico              15/104   A.s.d. Arcieri Atlahua    285-01     284-02     569     30  29  
2   006B          2  COLUCCI Antonio            15/111   A.s.d. Arcieri The Sniper 279-03     286-01     565     26  33  
3   008B          1  DE LUCIA Antonio           15/099   A.s.d. Arcieri Della Stell285-01     277-03     562     25  32  
4   009B          1  DE LUCIA Antonio Giovanni  15/099   A.s.d. Arcieri Della Stell271-04     275-04     546     12  42  
5   009A          1  GUERRASIO Francesco        15/034   Asd Arcieri Rocca Di San Q264-05     271-05     535     08  43  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D          2  RASTIELLO Mariateresa      15/111   A.s.d. Arcieri The Sniper 281-01     279-01     560     20  40  
2   008B          2  MEO Caterina               15/111   A.s.d. Arcieri The Sniper 267-02     263-02     530     11  31  
3   008D          1  GIURI Maria Maddalena      15/099   A.s.d. Arcieri Della Stell245-03     260-03     505     05  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          3  CARUSO Vincenzo            15/104   A.s.d. Arcieri Atlahua    273-01     275-01     548     16  38  
2   009D          3  CAMMAROTA Claudio          15/104   A.s.d. Arcieri Atlahua    264-02     270-02     534     13  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          2  FORIA Massimo              15/111   A.s.d. Arcieri The Sniper 273-01     278-01     551     15  42  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B          3  GAROFALO Francesca         15/099   A.s.d. Arcieri Della Stell249-01     219-01     468     04  19  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A          3  GAROFALO Antonio           15/099   A.s.d. Arcieri Della Stell249-01     224-01     473     03  30  
2   007C          3  BALSAMO Alessandro         15/091   Arco Club Capri A.s.d     238-02     221-02     459     04  21  
3   005D          2  ALFIERI Giuseppe           15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap146-03     163-03     309     00  02  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C          1  SICURANZA Giuseppe         15/101    A.s.d. Arcieri Club Napol263-02     260-01     523     13  25  
2   007A          2  PETRACCARO Libero          15/058   A.s.d. Arcieri Del Sannio 265-01     257-02     522     19  15  
3   007B          1  COLUCCI Marco              15/101    A.s.d. Arcieri Club Napol262-03     250-04     512     17  13  
4   004D          1  CARRASCO Francesco         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     245-04     250-03     495     15  13  
5   003B          2  TAMBARO Guido              15/101    A.s.d. Arcieri Club Napol239-05     242-05     481     09  13  
6   006D          1  GENITO Fabio               15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    218-07     218-06     436     06  09  
7   005A          3  DE FREDE Alfredo           15/070   A.s.d. Arcieria Partenopea220-06     214-07     434     03  15  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C          2  CARRASCO Anna              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     231-02     239-01     470     08  15  
2   003A          2  D'OVIDIO Miriam Veronica   15/078   A.s.d. Arcieri Campani Cap244-01     219-02     463     07  16  
3   004D          3  CACACE Maria               15/091   Arco Club Capri A.s.d     219-03     209-03     428     05  18  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B          1  FONTI Giuseppe             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av267-01     258-01     525     17  23  
2   007C          2  FIORETTO Natale            15/101    A.s.d. Arcieri Club Napol262-02     251-02     513     14  18  
3   004A          1  PELLEGRINO Mario           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av230-03     238-03     468     12  11  
4   001C          2  TUFANO Vincenzo            15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av205-04     200-04     405     02  09  
5   006A          2  LORDI Gianpaolo            15/019    A.s.d. Arcieri Don Bosco 191-05     196-05     387     03  08  
6   007A          1  FERRANDINO Gabriele        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av165-06     172-06     337     04  07  
7   003C          3  DE MANES Luigi             15/070   A.s.d. Arcieria Partenopea142-07     127-07     269     02  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  AM      3  DEL PIANO Pasquale         15/051   A.s.d. Arcieri Primavera  141-01     151-01     292     01  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca Di San Q238-01     228-01     466     06  23  
2   002D          2  ARNESE Federica            15/101    A.s.d. Arcieri Club Napol222-02     182-02     404     02  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D          2  DEL BONO Andrea            15/101    A.s.d. Arcieri Club Napol220-01     185-01     405     05  06  
2   003D          3  MOTTOLA Antonio            15/099   A.s.d. Arcieri Della Stell209-02     163-02     372     05  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C          1  ALUZZI Claudia             15/109    A.s.d. Arco Puteoli      173-01     178-01     351     01  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/105     A.s.d. Arcieri Vesuviani  64240        OL   SM   SM      LIGUORI Gennaro             555     30    19   
                                             94732        OL   SM   SM      DE FALCO Alessandro         537     21    20   
                                             10494        OL   SM   SM      TAFURO Giuseppe             517     18    18   
                                                                                                       1609     69    57   

2       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa59909        OL   SM   SM      RUSSO Antonio               545     25    20   
                                             907          OL   SM   SM      MOZZILLO Arturo             543     21    27   
                                             57062        OL   SM   SM      GRAVINO Massimiliano        469      8    15   
                                                                                                       1557     54    62   

3       15/034     Asd Arcieri Rocca Di San Quiri10462        OL   SM   SM      GALASSO Claudio             530     24    17   
                                             91558        OL   SM   SM      DI GIUSEPPE Francesco       495     16    15   
                                             40329        OL   SM   SM      DANIELE Marco               485     15    14   
                                                                                                       1510     55    46   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     A.s.d. Arcieria Partenopea116241       OL   MM   MM      MARESCA Alessandro          566     32    22   
                                             131185       OL   MM   MM      ADDEO Celestino             506     12    21   
                                             133449       OL   MM   MM      VARRIALE Antonio            498      8    25   
                                                                                                       1570     52    68   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113023       OL   AM   AM      ARNO' Andrea                562     33    19   
                                             116212       OL   AM   AM      D'ACUNTO Enea               550     21    30   
                                             122013       OL   AM   AM      SIMIONE Antonio Doroteo     536     21    21   
                                                                                                       1648     75    70   

2       15/078     A.s.d. Arcieri Campani Capua111187       OL   AM   RM      ORLANDO Francesco           555     25    28   
                                             118259       OL   AM   AM      FERRARO Alessandro          483     12    14   
                                             128559       OL   AM   AM      SAULLE Mattia               471     13     7   
                                                                                                       1509     50    49   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     A.s.d. Arcieri Campani Capua116782       OL   AF   AF      REALE Maria Andrea          497     10    20   
                                             128558       OL   AF   AF      ROSSI Alessandra            454      7    12   
                                             133161       OL   AF   AF      GIOJELLI Alessandra         341      1     6   
                                                                                                       1292     18    38   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   RF   RF      GRANDE Alisia               507     10    21   
                                             116217       OL   RF   RF      SHUNNAR Dalia Desiderai     393      3    20   
                                             139296       OL   RF   RF      D'AGUANO Giada Pia          355      1     7   
                                                                                                       1255     14    48   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/101      A.s.d. Arcieri Club Napoli66443        AN   SM   SM      SICURANZA Giuseppe          523     13    25   
                                             96343        AN   SM   SM      COLUCCI Marco               512     17    13   
                                             117796       AN   SM   SM      TAMBARO Guido               481      9    13   
                                                                                                       1516     39    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa60119        AN   MM   MM      FONTI Giuseppe              525     17    23   
                                             29857        AN   MM   MM      PELLEGRINO Mario            468     12    11   
                                             90793        AN   MM   MM      TUFANO Vincenzo             405      2     9   
                                                                                                       1398     31    43