Codice Gara:E0700001
Località:NIMES (FRA)
Data di svolgimento:26/01/2007 - 28/01/2007
Calendario:Estere
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
18Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud569
18Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.567
28Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero554
33Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto552
35Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto551
44Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
49Banchelli Gaia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.539
86Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle508
88Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto506
120Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera579
4Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto582
9Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.586
11Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.582
14Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri581
26De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
54Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
78Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
84Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA552
87De Nittis Vincenzo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
93Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto550
116Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
134Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco539
177Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.525
191Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
217Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle506
226Magnaghi Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.406
227Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
239Tonetti Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.486
242Avis Stephen James04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.482
274Magnaghi Carlo Angelo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.499
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
17Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
15Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto566
16Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto555
37Scudiero Michele05005 - APD Kosmos Rovereto535
90Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.466
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto576
5Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
18Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
36Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia586
17Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi580
36Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
37Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.578
44Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.577
61Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto574
62Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto574
76Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.573
106Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto569
107Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto569
108Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
116Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza568
122Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
123BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
131Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
154Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
186Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
194Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto552
201MORANA GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto549
234Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto529

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Frangilli Carla
Banchelli Gaia
1.649
205005 - APD Kosmos RoveretoBoni Serena
Ioriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
1.609
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
De Nittis Vincenzo
Guttuso Giuseppe
1.677
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Dotto Marco
Magnaghi Carlo Angelo
1.605
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Faldini Luciano
Pistoni Leonardo
1.717
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Mele Giovanni
Campioli Carlo
1.693