Codice Gara:E1000001
Località:Nimes (FRA)
Data di svolgimento:22/01/2010 - 24/01/2010
Calendario:Estere
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto575
29Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
31Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
37Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio543
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.588
5Nespoli Mauro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco583
46Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto571
49FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco569
56Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
83Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
127RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
133Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco546
252Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.503
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
10FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto554
24Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Maran Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese571
29Maran Andrea04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese550
45BOTTIGLIERI DANIEL04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco542
100Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio489
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
10Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio472
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo570
6Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus579
7Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco585
23Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano569
49Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto561
51Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD561
58Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
68Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio554
98Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
15Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari588
33Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.584
69Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO578
101Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
107Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
123Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO573
124Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera573
155Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
160Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
186Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
208Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
209Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano562
276Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
284TRIVIERI FRANCESCO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
307Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
313Mietta Giacomo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera534
334MEGA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
19Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale585