Codice Gara:E1300001
Località:Nimes (FRA)
Data di svolgimento:18/01/2013 - 20/01/2013
Calendario:Estere
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi584
6Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno573
9Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare570
17Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare555
40Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice546
52Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
53FILIPPI Gloria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare538
54Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.535
64REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza522
84BERTOLASI LIDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.493
89CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
90CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese482
93MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia581
5Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare576
9CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci580
17Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
17Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia582
17Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.575
38Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare571
48FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO568
69Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso559
75LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
96Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare551
103Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria550
128Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
133RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
144Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
148Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.528
157Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
173FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.526
173Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.519
199MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice504
207Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza495
251MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.420
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maran Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese585
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
20GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.514
43FILIPPINI SILVIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.242
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo582
17Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre570
17Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo570
36Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
41D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
48Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
70Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini552
88LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia596
39Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum585
42Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta585
44Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari584
50Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari584
55Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta583
57Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese583
70GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
105Cheloni Lorenzo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria577
120Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre574
131CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi573
136Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
137Boni Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
144Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
158BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta570
200Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
235Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
241Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
260Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
265GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
276BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi545
304Magnaghi Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco588
6SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano580
9Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona587
9NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria579

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
BERTOLASI LIDIA
MONZANI STEFANIA
1.502
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Monti Mirko
FILIPPINI AMBROGIO
Frangilli Michele
1.630
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Lazzati Gabriele
BELLOMETTI DEVID
1.738
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Di Giovanni Marco
Salimbeni Ezio
1.717
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBoni Stefano
Origgi Roberto
Lauria Raffaele
1.697