Codice Gara:G0803013
(VEDI Invito)
Località:Sarzana
Data di svolgimento:11/05/2008
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Aiello Paola03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo863
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.043
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.211
2Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.192
3Bruzzese Federico03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.096
4FIORENTINI GILDO09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1.024
5Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.016
6Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.1.010
7FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.009
8Vitali Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo319
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCARATO ALESSIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.004
2Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana943
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Magrini Emanuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.336
2Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.323
3Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.300
4Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.289
5Gavi Filippo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.243
6RABAI MANUEL03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.183
7Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.175
8TONI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.117
9Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.098
10Lugo Danilo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.095
11MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.082
12MAURIZZI ENRICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.051
13Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica901
14MARTELLI FRANCESCO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo691
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.318
2FOCHESATO ARIANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.107
3VEZZALI BENEDETTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica861
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PONETI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.347
2PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.294
3Incerti Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.143
4SABATINO NICOLA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica716
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.250
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MINISI SIMONE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.237
2Georgoudis Alessandro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.232
3Lo Cicero Livio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.193
4RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.184
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.170
2VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.070
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.338
2GIAVARINI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.237
3BONATTI AMEDEO FRANCO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.212
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Poli Gianluca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane850
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Iotti Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.283

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Fabio
MAURIZZI ENRICO
Pedrazzoli Mattia
3.127
203003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloGavi Filippo
RABAI MANUEL
MARTELLI FRANCESCO
3.117
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMINISI SIMONE
Georgoudis Alessandro
Lo Cicero Livio
3.662