Codice Gara:G0911026
(VEDI Invito)
Località:Perugia Pretola
Data di svolgimento:29/11/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Felicioni Luca11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra474
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio501
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi540
2IOMMI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco500
3SCARANELLO FABIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco484
4Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco461
5CAPOTOSTI CARLO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio461
6Pannacci Edoardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini378
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco548
2Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM532
3PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi521
4CANZANI VIRGINIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi494
5PINCANELLI SARAH11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco460
6TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio535
2PROFETI TOMMASO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi512
3ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco487
4FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
5Perla Nicholas11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM440
6Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio350
7Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio144
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini419
2AMBROSI ALESSANDRO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia317
3Pisanò Lorenzo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio241
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SGUILLA FEDERICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.240
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve421
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mezzanotte samuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve411
2PASTONCHI PIETRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve352
3lorenzini alessandro11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve278

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoIOMMI ALESSIO
SCARANELLO FABIO
Morosi Pipparelli Michele
1.445
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioTaragoni Luca
Rende Giovanni
Gori Davide
1.029
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pievemezzanotte samuele
PASTONCHI PIETRO
lorenzini alessandro
1.041