Codice Gara:G0918021
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:25/01/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea523
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"544
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco548
2Airo' Sofia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara461
3Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana408
4BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsamo Stefano Andrea19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco525
2Consiglio Fabio19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei481
3Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club480
4Lucchino Gian Marco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini464
5Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"461
6NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPOCO FRANCESCA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei518
2Airo' Noemi19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara447
3BONAVITA DARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania542
2Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila457
3Speranza Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei447
4Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club416
5Latella Diego18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo385
6de luca marco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila267
7GALLO RAFFAELE18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila241
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTONE MARIAGRAZIA19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara508
2VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"480
3LAFORTUNA FRANCESCA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon446
4Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco417
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1bisaccia francesco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara540
2CERTO DAVIDE DOMENICO19106 - A.S.D. Arco Club Serro472
3Caserta Vincenzo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo467
4granata alessandro18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila224
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello465
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello438

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaBisignano Francesco
de luca marco
GALLO RAFFAELE
965