Codice Gara:G1011029
(VEDI Invito)
Località:Perugia Pretola
Data di svolgimento:08/12/2010
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Siviero Sophia09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria534
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio556
2SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco522
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi542
2Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco481
3Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA466
4Pascarella Pietro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto466
5Asta Federico09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto462
6Donati Alessio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini455
7Pannacci Edoardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini352
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere518
2Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard511
3PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi502
4Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani471
5CANZANI VIRGINIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi463
6PINCANELLI SARAH11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco450
7BENOCCI GLORIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi427
8TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia402
9HADEG SALWA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio358
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio543
2dalle luche filippo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio541
3BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi535
4Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
5PROFETI TOMMASO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi518
6Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio512
7Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia503
8BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera499
9Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
10Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio494
11Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio473
12BENOCCI ANDREA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi455
13FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia439
14Perla Nicholas11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM413
15Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio305
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia521
2MAGI CLAUDIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia393
3HADEG IMAN11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio366
4PETTINI MATILDE09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi363
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTELLI GIACOMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi503
2Giovannini Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
3CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi490
4Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni454
5Pannacci Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini448
6Massoli Carlo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio448
7CENCI ALESSANDRO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio265
8Broccoletti Federico11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio227
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni568
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.549
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard522
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA476
2Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA440
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carini Tommaso11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone429
2Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve394
3RAMPI LEONARDO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve336
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA399
2Minelli Emanuele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone349
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTONCHI PIETRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve419
2lorenzini alessandro11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve184

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109000 - LANDI VANESSA
Coluccini Natalia
PETTINI REBECCA
1.531
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109000 - Di Giusto Luca
dalle luche filippo
PROFETI TOMMASO
1.602
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioTaragoni Luca
Rende Giovanni
Gori Davide
1.272
99909005 - A.S.D. Arcieri di RotaioDi Giusto Luca
dalle luche filippo
Matteucci Matteo
1.596
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMassoli Carlo
CENCI ALESSANDRO
Broccoletti Federico
940