Codice Gara:G1104031
(VEDI Invito)
Località:Gerenzano (Va)
Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:27/03/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1BATTAINI ALICE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona441
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.439
3Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa432
4MAFFIOLI REBECCA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca412
5Guasti Beatrice04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese344
6FILIPPINI SILVIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.318
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Albini Francesca04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia419
2LARDINI CHIARA04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA416
3FILIPPINI MARTINA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.394
4Sala Camilla04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate349
5conca silvia04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda257
6Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo199
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole413
2Barlassina Giorgia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese407
3Pelucchi Elisabetta04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno386
4Bignamini Ilaria04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA383
5Innamorati Eleonora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri382
6Coldilana Erika04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese345
7Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo341
8Greco Irene04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone307
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero414
2Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo412
3Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi405
4Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo387
5BRIGNOLI MARTINA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca355
6Magoni Lisa04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole331
7Roversi Ines04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team307
8Bosio Rebecca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA244
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri444
2NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo443
3Latini Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco430
4Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo422
5FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri398
6LANDI David04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri395
7Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo392
8Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo385
9Santoro Andrea04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco385
10Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo372
11Moretti Jacopo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi363
12Bacciocchi Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone362
13Veronesi Filippo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole360
14PASCARELLA ALFONSO ANTONIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.349
15Rigliano Riccardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco327
16CRIPPA OTTAVIANO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate309
17politi fabrizio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda268
18Castriotti Edoardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo245
19Riva Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone244
20Bianchi Mattia04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team212
21Magagnoli Gioele04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA198
22CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri183
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano451
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo449
3Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team445
4Baronetto Matteo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco430
5ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco423
6Oldani Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo421
7FRANZA MICHAEL04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese400
8FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca389
9Castelli Paolo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone382
10Sala Davide04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team364
11BRUNETTI Arturo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri363
12GORNI GABRIELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo358
13Sanvito Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate355
14Bertini Stefano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda355
15Casazza Dario04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone327
16BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente322
17Grandi Marcello04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team321
18GUASTI JACOPO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese313
19Lanzi Riccardo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team313
20Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO272
21D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone221
22Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone207
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Punzetti Gionata04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole437
2DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole435
3De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri428
4Panigada Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA424
5Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia422
6COSTANZO LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole419
7RANIERO LUCA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio398
8Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia378
9Borsari Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA364
10Lambiase Giacomo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA350
11Rolla Nicholas04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo349
12Vaghi Samuele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole333
13Colombo Walter04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo323
14Gervasoni Matteo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate318
15CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri287
16BERNASCONI Andreas Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente272
17Attanasi Davide04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone220
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri472
2Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga463
3VOLTAN THOMAS04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera460
4D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri455
5Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo453
6GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo441
7Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo434
8MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri432
9Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA430
10Dalla Rosa Marco04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese417
11COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente413
12CERUTI DAVIDE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese399
13Sigorini Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO393
14COLITTA MARCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo365
15BELARDINO FRANCESCO RAMA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.353
16FUSTOIA Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente343
17GERINI ALESSANDRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri341
18Aquilecchia Simone04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo332
19ZAFFARINI Michele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente332
20TAHA IAD04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.275
21Castelli Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone251
Arco olimpico - PF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO414
2Bernasconi Paola04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi347
Arco olimpico - PM
Pos.AtletaSocietàTotale
1ROVERSI LORENZO04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team441
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri434
3Bertucelli Samuele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole430
4D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero413
5Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO393
6Capelli Daniele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO391
7Trevisi Francesco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team380
8Pini Elia04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team365
9Airaghi Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo348
10CACACI MARTINO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.329
11Scarduelli Mattia04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team295
12Baronetto Simone04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco284

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
FINOCCHIO LUCA
LANDI David
1.237
204116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoLatini Alberto
Santoro Andrea
Rigliano Riccardo
1.142
Arco olimpico - Squadre Pulcini Machile
Pos.SquadraComponentiTotale
104142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamROVERSI LORENZO
Trevisi Francesco
Pini Elia
1.186
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamRoversi Roberto
Sala Davide
Grandi Marcello
1.130
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCastelli Paolo Maria
Casazza Dario
D'Aloia Andrea
930
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePunzetti Gionata
DEGRANDI LUCA
COSTANZO LUCA
1.291
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAPanigada Roberto
Borsari Federico
Lambiase Giacomo
1.138
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriD'ALONZO Vittorio
D'ALONZO Domenico
MARTINI Matteo
1.359
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
GONZATO STEFANO
Costantini Ivan
1.328
304098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteCOGLIATI Alessandro
FUSTOIA Stefano
ZAFFARINI Michele
1.088