Codice Gara:G1104103
(VEDI Invito)
Località:Urgnano (BG)
Fita 72 + OR
Data di svolgimento:01/05/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO626
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
3SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team560
4Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero534
5Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi495
6Sarti Eleonora09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria480
7CAMARCA NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia607
2Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese603
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena584
4Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
5GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.567
6Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole550
7Montagnani Francesco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani539
8Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
9Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole490
10Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese475
11Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole423
12Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole373
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo599
2Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani595
3Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri588
4MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE566
5PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi565
6Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco557
7COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
8SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
9Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia533
10CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole461
11SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo395
12Bernasconi Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi363
13Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo353
14DELLA TORRE DANIELA04132 - A.S.D. Arco Bussero333
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team639
2Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo630
3CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.618
4RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca604
5GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo577
6Delcarro Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca572
7Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo569
8dalle luche filippo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
9Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA541
10PROFETI TOMMASO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi541
11DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
12pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco518
13Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo503
14COLOMBO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo479
15CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO475
16Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO474
17Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio463
18BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero460
19Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo448
20Bosio Jacopo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA438
21Pasotti Gianluca04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO418
22MASON CLAUDIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo378
23Vanelli Omar04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA367
24RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri339
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole638
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza630
3Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard629
4Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia629
5Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"623
6GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi603
7Marsotto Carola01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian575
8Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole533
9Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia533
10LARDINI CHIARA04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA511
11Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team500
12BENOCCI GLORIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi484
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo667
2MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri664
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo654
4Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga640
5Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO637
6CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia632
7GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo624
8D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri616
9DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole615
10Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA613
11MURATORE SCARPI DIEGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.606
12BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera602
13Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo596
14Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team596
15Punzetti Gionata04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole594
16Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE587
17Panigada Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA576
18De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri571
19Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano562
20LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno551
21MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
22BALASINI DAMIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.493
23Cuomo Mattia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO487
24Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco473
25Sigorini Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO447
26MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team433
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo616
2Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi580
3MAFFIOLI REBECCA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca574
4Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero536
5BRIGNOLI MARTINA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca431
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Oldani Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo640
2NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo633
3Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri605
4Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo566
5FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca565
6LANDI David04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
7Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo508
8Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO502
9Capelli Daniele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO459
10Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO350
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo652
2Perico Cristiano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole575
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO589
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco643
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri611

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
104000 - ROTA GAIA
Volonte' Alessandra
Ferrari Elisa
1.655
201000 - Carta Andreamartina
SCHIZZEROTTO CHIARA
CAMARCA NOEMI
1.600
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
101000 - PICCHIO LUCA
GALFIONE MARCO
Rizzo Alessandro
1.689
204000 - Cazzaniga Giorgio
Beraldo Andrea
Fioroli Alberto
1.568
99904038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMaoloni Alberto
Beraldo Andrea
Milani Luca
1.463
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
101000 - Baudino Lorena
COPPO GIULIA
Andreoli Nikita
1.644
204000 - Caversazio Giulia
CANTARELLI SARA
SCARPAZZA GAIA
1.444
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
104000 - Artico Andrea
RALLI PAOLO
GHISOLFI GIANLUCA
1.811
201000 - CARDO DAVIDE
DE ROSA LUCA
pisistrato simone
1.671
309000 - dalle luche filippo
PROFETI TOMMASO
Di Giusto Luca
1.566
404147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCAZZANIGA Francesco
Vela Lorenzo
Pasotti Gianluca
1.367
504137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFerri Federico
Bosio Jacopo
Vanelli Omar
1.346
99904113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Matteo
Santi Sergio
1.647
99904065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGHISOLFI GIANLUCA
COLOMBO LUCA
MASON CLAUDIO
1.434
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
104000 - CAMPI CHIARA ELEONORA
Boari Lucilla
GIACCHERI TANYA GIADA
1.864
201000 - Leonetti Erica
Marsotto Carola
Andreoli Tatiana
1.737
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
104000 - Frigerio Enrico
MARINI MARCELLO
Ziggiotto Luca
1.971
208000 - Galli Giacomo
Pagano Davide
BALASINI DAMIANO
1.676
301000 - CROCE ALBERTO
LOGIGAN SIMONE
Ferrero Luca
1.656
404147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCalchi Lorenzo
Cuomo Mattia
Sigorini Stefano
1.571
99904065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
GONZATO STEFANO
Costantini Ivan
1.887
99904072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
De Vecchi Riccardo
1.851
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOSaccomandi Kassim
Capelli Daniele
Capelli Lorenzo
1.311