Codice Gara:G1117013
(VEDI Invito)
Località:Potenza
Data di svolgimento:01/11/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta563
2Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese557
3SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta550
4ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta547
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano499
2Zupone Tiziano17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano450
3Sansica Manuel17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza475
2Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06463
3Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio443
4Nigro Ludovica17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano394
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio523
2PIAZZOLLA FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta496
3Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio481
4Iodice Roberto16031 - A.s.d. Archery Team Barletta437
5Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio164
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio516
2FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta500
3SPERA PAOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta422
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza486
2DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza478
3FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio442
4LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo413
5PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio393
6Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio353
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI MARIA GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta392
2PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza343
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO501
2MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06458
3DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06443
4LANOTTE GIUSEPPECLAUDIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta411
5ZITO MAICOL17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano226
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco555
2Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco539
3FERRARESE ROCCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza493
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello501
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello388
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06405

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
SPERA ALESSIA
ALFARANO MARTINA
1.660
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoVotta Giovanni
Zupone Tiziano
Sansica Manuel
1.363
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
Bosco Simone
Ercolani Stefano
1.168
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioFANTINI GIUSEPPE
PICHIERRI PATRIZIO
Caliandro Antonio
1.188