Codice Gara:G1120001
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:06/01/2011
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI FRANCESCO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari531
2Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
3Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari528
4FINOTTO LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anselmi Ludovica20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari432
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras394
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari509
2Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari503
3RE ALESSIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari498
4CHELO LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia471
5Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi464
6Cau Federico20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO427
7Marras Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari378
8FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi375
9Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici224
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras425
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras410
3CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras382
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras459
2Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari435
3Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi428
4RE CHRISTIAN20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari292
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Floris Matilda20056 - A.S.D. Arcieri Arcos289
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luzzi Raffaele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos441
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso398
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras565
2Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
3Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos474
4Paulesu Federico20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari455
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso550
2Fiori Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari531
3Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO516
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Musu Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso402
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu502
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso453
2RUIU NICOLA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi317
3SABA LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia294
4TODDE MARCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia117
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu478
2SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu411
3FARA GIOVANNA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu345
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Flore Furio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos310
2serra giuseppe20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu299
3Catte Antonio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos267
4URAS LUCAS20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia212
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Devilla Stefano20056 - A.S.D. Arcieri Arcos309

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariLAI FRANCESCO
Mara Mattia
Sinibaldi Nicola
1.588
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Poddighe Gabriele
RE ALESSIO
1.510
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI CRISTIANA
ARU GIULIA
CANCEDDA DENISE
1.217
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'AgultuFara Marta
SANNA ANDREA
FARA GIOVANNA
1.234