Codice Gara:G1201031
(VEDI Invito)
Località:Torino
+ O.R. - Trofeo Doni
Data di svolgimento:03/06/2012
Calendario:Giovanile
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole614
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco589
3SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team570
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
5Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia522
6Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo513
7SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
8Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo495
9Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi627
2PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco600
3PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia587
4pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco567
5Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
6Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole522
7Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia471
8Vanelli Omar04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi630
2CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole626
3Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia611
4SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale610
5LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere605
6NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale602
7Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia597
8Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani595
9DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco585
10AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
11CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole571
12DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno547
13BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
14Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno527
15Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone521
16Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo508
17PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno495
18MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia458
19TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno367
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale631
2CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia627
3CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.616
4Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale606
5Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo602
6CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia590
7FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo580
8BECATTINI Niccolò09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto577
9Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo575
10Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo569
11Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
12MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno540
13Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
14BAROTTI Nicola09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane533
15CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
16Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole649
2Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard638
3Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia628
4GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.607
5Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa602
6BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno592
7Cintolesi Chiara09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio550
8Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA520
9Orlandi Lara08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA506
10DEL PINO ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale672
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano666
3Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia652
4Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team651
5LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno644
6MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo643
7MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team642
8Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO640
9BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi632
10CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale625
11AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale620
12MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale596
13Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia595
14XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale593
15Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia593
16Stefani Matteo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio588
17PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno519
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian626
2Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi610
3Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia459
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno592
2Leonetti Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia584
3Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia581
4Foi Martino01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani649
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard699

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
NEGRONI MARINA
AMISANO ELEONORA
1.784
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLeonetti Erica
Andreoli Nikita
MATZUTZI NOEMI
1.666
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
Massa Francesca
PASTORE SILVIA
1.569
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
Mobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
1.754
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
CROCE ALBERTO
Racca Lorenzo
1.731
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCANDUSSO CRISTIAN
AMISANO DAVIDE
MARAZZI CHRISTIAN
1.841
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLeonetti Andrea
Ruffino Marco
Foi Martino
1.728