Codice Gara:G1203027
(VEDI Invito)
Località:Stella S. Giovanni (Sv)
Campionato Regionale Classi Giovanili
Data di svolgimento:14/07/2012
Calendario:Giovanile
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle561
2Marenco Carlotta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia402
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana575
2RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia559
3Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana549
4Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia543
5Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana470
6SACELLA BRUNO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo320
7Piana Alessandro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia257
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle614
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana593
3MARTINO ELEONORA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo591
4BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo585
5AGGIO Camilla03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri531
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco623
2Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco618
3MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo604
4BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana596
5OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo580
6piccolo alessandro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia548
7CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo532
8PAROLA PATRICK 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia401
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia657
2Pettorossi Ester03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia502
3MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo449
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana631
2Piccolo Federico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia617
3PASTORINO MIRKO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo599
4Parodi Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia570
5Piccolo Lorenzo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia519
6TESTA DARIO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo507
7MANCONI MATTEO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo462
8ANDREOLI GIACOMO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo445
9CAMPANINI PAOLO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo432
10Di Panfilo Pier Luca03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia306

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaCapponi Gabriele
Ballone Leonardo
Ceccotti Emilio
1.594
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaRIVAROLI CRISTIANO
Pola Andrea
Piana Alessandro
1.359
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaPiccolo Federico
Parodi Enrico
Piccolo Lorenzo
1.706
203003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloTESTA DARIO
ANDREOLI GIACOMO
CAMPANINI PAOLO
1.384