Codice Gara:G1303003
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Campionato Regionale solo classi Giov(A/R/G)
Data di svolgimento:29/06/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle598
2Marenco Carlotta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia505
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone421
4AGGIO Camilla03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri357
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia650
2MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo540
3CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo532
4Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone527
5DI STEFANO GIANMARIA 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia480
6BRIOZZO DANIELE03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle460
7Scribano Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia407
8TASSARA MATTEO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri373
9Negrini Alessio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle306
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana661
2MARTINO ELEONORA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo595
3BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo588
4ROSSETTO GIORGIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle580
5CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana579
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo629
2CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana618
3Piccolo Federico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia606
4BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana603
5Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone593
6PASTORINO MIRKO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo587
7Puppo Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle566
8D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone560
9Parodi Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia543
10Faro Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle537
11PIOL ANDREA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri534
12POLETTI DAVIDE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana496
13Riva Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone493
14MANCONI MATTEO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo488
15COGLIOLO MICHELE03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro448
16Cattoli Gabriele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle430
17Chiarolanza Federico03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo367
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREOLI GIACOMO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo657
2Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri606
3Capponi Kristian03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle596
4Ferrini Giacomo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana573
5Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone548
6MALATESTA ASSERETO FILIPPO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri513
7Di Panfilo Pier Luca03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia510
8NARDELLA MIRKO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana504
9Marcuzzo Edoardo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia467
10Massa Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo362
11FABBRINI ALESSANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo319
12NIVINO MORGAN03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo234
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio658
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1lonis emanuele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia535
2VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri495
3Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri293
4facciolo giuseppe03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri278

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaRIVAROLI CRISTIANO
DI STEFANO GIANMARIA
Scribano Enrico
1.537
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaCONTARINO LUCA
BATTAGLIA ROBERTO
POLETTI DAVIDE
1.717
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
D'Aloia Andrea
Riva Alessandro
1.646
303018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StellePuppo Matteo
Faro Enrico
Cattoli Gabriele
1.533
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloANDREOLI GIACOMO
Massa Matteo
FABBRINI ALESSANDRO
1.338
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriVACCARO DANIELE
Rosazza Manuel
facciolo giuseppe
1.066