Codice Gara:G1304004
(VEDI Invito)
Località:Solaro (MI)
Camp. Reg. Div. Olimpica 1/2 Fita + OR
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani592
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco587
3Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole586
4D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
5Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
6Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo520
7Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone332
8AZZINI MARGHERITA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole161
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia640
2Maran Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese631
3DAMIANI PAOLO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese610
4Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo608
5FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo596
6BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi592
7CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale581
8CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia581
9MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno535
10Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo492
11Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole673
2LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere662
3Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga639
4Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard635
5SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale634
6Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia624
7CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole613
8Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo602
9NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
10Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
11SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
12SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
13MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
14FILIPPINI MARTINA04132 - A.S.D. Arco Bussero518
15Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo510
16Dirienzo Cristina04132 - A.S.D. Arco Bussero451
17Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.636
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale630
3BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE617
4Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia611
5FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei605
6Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo605
7Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga597
8MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri593
9Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia587
10Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo587
11DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole586
12GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo579
13Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard574
14BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi563
15Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA558
16LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo534
17De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri533
18BERTELLI GIACOMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi532
19ERBA STEFANO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.522
20MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri504
21Grande Alessandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco468
22CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri464
23Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone458
24SANTAMBROGIO DARIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba384
25Pavan Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA382
26Vaghi Samuele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole335
27Colombo Walter04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo238
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia649
2TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum635
3Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa621
4Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian612
5GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.595
6LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
7SIFUENTES DANIELA ELIZABETH09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello495
8Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE490
9Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo439
10LIVIO CAMILLA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba431
11Dacchini Veronica04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno683
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo676
3Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE664
4CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.655
5Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team642
6Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia632
7Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano630
8Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone622
9CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi588
10Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri566
11BERTOLI RICCARDO04132 - A.S.D. Arco Bussero566
12MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
13DEL CORSO TOMMASO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani529
14Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo516
15D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone515
16VALORI GIAMMARCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia487
17Riva Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone455
18Oldani Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo418
19MIELE DARIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole391
20Muci Daniele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo381
21Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone351
22TESSARO MARTINO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole344
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo654
2Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi619
3Bernasconi Paola04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi569
4ALBERTI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole489
5Aprile Irene04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo280
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Moretti Jacopo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi674
2RASULO MATTEO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo669
3Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri635
4Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo634
5Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo631
6Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo631
7CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri626
8Mangerini Alessio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa617
9CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero615
10D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero611
11ALDEGHERI PAOLO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole580
12FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri533
13MC MILLAN DANIEL04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole524
14Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo472
15Kanlang Manera Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo357

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
101000 - Bajno Francesca
D'Adamo Claudia
Lucato Francesca
1.720
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
101000 - CORGIAT LOIA ANDREA
CROCE LORENZO
MARCACCINI MARCO
1.697
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Matteo
Santi Sergio
1.572
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
101000 - SCHIAVONI CATERINA
Leonetti Erica
NEGRONI MARINA
1.843
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSala Camilla
SCARPAZZA GAIA
SCARPAZZA ALICE
1.709
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
101000 - CARDO DAVIDE
Mobiglia Luigi
Racca Lorenzo
1.853
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
Costantini Ivan
GONZATO STEFANO
1.771
309000 - Stefani Matteo
BIMONTE ANTONIO
BERTELLI GIACOMO
1.669
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
De Vecchi Riccardo
MARTINI Matteo
1.630
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
101000 - Andreoli Tatiana
TORTORE GIADA
Pascaru Lidia Sabina
1.896
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
101000 - LAPENNA NICOLO'
CANDUSSO CRISTIAN
Vivone Alessandro
1.970
209000 - CORTI ALBERTO
DEL CORSO TOMMASO
VALORI GIAMMARCO
1.604
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
D'Aloia Andrea
Riva Alessandro
1.592
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1/2 Fita
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
CORISIO Niccolo'
FINOCCHIO LUCA
1.794
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDal Lago Paolo
Gennari Lorenzo
Valassina Mattia
1.737