Codice Gara:G1401016
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:16/03/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia452
2ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
3Munarin Isadora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian427
4Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO418
5BONAFE' NICOLE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno382
6GRIGNOLIO ALICE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.382
7Mattiuzzo Sofia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian360
8Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco355
9ROSSETTI ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi296
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO401
2Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno342
3Torchio Serena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco264
4Di Piazza Aurora01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO249
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco456
2SICOLI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno443
3DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale440
4Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia433
5Giacometti Elisa01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO406
6BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco382
7Berta Lara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco375
8Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia363
9Girleanu Vanessa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia358
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI412
2Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian377
3AME' SOFIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.372
4Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco368
5DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi362
6GIOVALE IRIS ELSA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.353
7collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco348
8Bonin Bianca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco344
9Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco341
10DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi338
11Crepaldi Federica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian328
12Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO323
13Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi302
14Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco297
15BERGAMASCO EMMA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco270
16Nicolo' Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco255
17BECCHIO GAIA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese241
18Dussoni Ludovica Paola01036 - A.S.D. Arcieri Astarco155
19Delle Piane Marta01036 - A.S.D. Arcieri Astarco149
20LOREGGIA LUCIA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco142
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco442
3Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia417
4Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian393
5FEO FILIPPO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.373
6Contotto Grassano Elkin Steven01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco373
7Massarone Gabriele Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco366
8Gioiello Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco366
9MENEGAZZO GUGLIELMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.356
10CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale352
11Milanesio Riccardo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice351
12MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi344
13ORIGLIA ANDREA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi334
14Gambera Michele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi332
15Lo Cicero Jacopo01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese331
16Marini Matteo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi325
17MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.311
18Fontana Michele Guido01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.298
19Zoccali Riccardo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO278
20Franzosi Sebastiano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO268
21ferrara omar01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese265
22PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese263
23Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco258
24Senno Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian247
25Marchese Alessio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco231
26Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco201
27Martina Samuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco191
28Costoli Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco191
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
2Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco450
3MOLINERO PAOLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco422
4Andrian Marco01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO415
5Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi407
6Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco383
7Bagna Michele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi381
8Buscemi Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian377
9Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia371
10RICARDI ALESSANDRO CHINH01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi362
11GAMBINO DANIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi357
12SCODITTI STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.354
13SASSONE PIETRO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese328
14Valloggia Lorenzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO232
15Natoli Francesco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese194
16Bianco Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia183
17Boi Alessandro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian154
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1La Martina Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice433
2Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO420
3Frijia Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO415
4Mancin Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO381
5Boeris Claudio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian375
6Cimmino Giacomo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia359
7Bistagnino Filippo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco341
8Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum341
9Mangini Kevin01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO331
10MIANO LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.320
11Marcassoli Andrea01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno306
12Bocchetti Roberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO267
13capirone nicolò01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese243
14arena maurizio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese158
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian465
2Mauro Alessio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi446
3D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian440
4PEDRINI SIMONE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.437
5Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia437
6CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
7PAVESE STEFANO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco423
8Comite Alex Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia421
9DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno417
10SANTANGELO MATTEO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.417
11FEO GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.410
12Restuccia Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO389
13Lo Cicero Thomas01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese387
14BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale384
15BARGUINO LORENZO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi377
16Martini Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia376
17CALI' SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese365
18Origlia Giorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi353
19Agretti Fabio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO335
20AVONDETTO STEFANO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.290
21Gallesio Samuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco244

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
101036 - A.S.D. Arcieri Astarcocollatin Sara
Pavese Elisa
Vassarotti Francesca
986
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CANDUSSO EMANUELE
FEO FILIPPO
MURGIA GIORGIO
1.127
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoDezani Simone
Massarone Gabriele Alberto
Marchese Alessio
1.039
301068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiORIGLIA ANDREA
Gambera Michele
Marini Matteo
991
401017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGioiello Edoardo
Sarvia Francesco
Martina Samuele
815
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPerono Cacciafuoco Rebecca
Ruffino Cristina
Girleanu Vanessa
1.154
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOGrinzato Daniele
Frijia Gabriele
Mancin Gabriele
1.216
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRuffino Marco
Comite Alex Domenico
Martini Roberto
1.234
201015 - Arcieri del Chisone A.S.D.PEDRINI SIMONE
SANTANGELO MATTEO
AVONDETTO STEFANO
1.144