Codice Gara:G1404024
(VEDI Invito)
Località:Vanzaghello (MI)
Campionato Regionale Indoor Giovanile
Data di svolgimento:01/03/2014 - 02/03/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo543
3Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo493
4Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone479
5Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo570
2RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca559
3CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO517
4COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente507
5ROSSI GIACOMO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
6ZENUCCHINI LORENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo473
7Piazzi Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri461
8TERZOLI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente455
9Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo453
10Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo443
11Livorno Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese438
12Zanaga Manuel04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese434
13Simeoni Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo432
14CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri432
15RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri400
16Cipriano Victor04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO359
17MELETTO Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente298
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga552
2GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi548
3CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole542
4Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo523
5GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
6Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa509
7Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo500
8BRAGA LAURA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco467
9PELLEGRINI LUCREZIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco455
10Piffer Nicole04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese451
11COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.441
12Dirienzo Cristina04132 - A.S.D. Arco Bussero436
13Canevesi Erika04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese424
14FILIPPINI MARTINA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.417
15Molteni Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese394
16ZANEI SELENE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco385
17Garofalo Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo366
18Diaferia Elisa04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese267
19Diaferia Cecilia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese259
20Drago Anna04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese233
21Ziliani Elena04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese181
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
2DEGRANDI LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
3Pederneschi Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona543
4Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
5Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga529
6Lazzari Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio528
7Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia524
8D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone514
9MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
10GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo512
11Seva' Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate509
12Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone506
13Potente Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani505
14De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri504
15Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO503
16Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.489
17Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo487
18Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
19FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca475
20Cagnoni Davide04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese472
21MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri464
22Oldani Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo449
23Pinelli Alessando04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta446
24Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese430
25Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero427
26Marziali Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo423
27Broggini Andrea04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese403
28Aquilecchia Simone04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo388
29CAMMARANO LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole387
30BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente377
31Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO376
32AZZINI PAOLO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole367
33Guarisco Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone355
34Chiodo Giacinto04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta349
35Gandini Federico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese343
36GILARDONI Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente337
37Maraschi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo337
38BRUNETTI Arturo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri318
39RINALDI Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente306
40Zambra Oscar04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.295
41Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone292
42ANDRIULI SIMONE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo279
43Vaghi Samuele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole243
44Beretta Matteo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese240
45Marchesi Lorenzo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese231
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone480
2Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO476
3Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo435
4Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi424
5Chiarati Eleonora04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa362
6LIVIO CAMILLA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba343
7Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo294
8Barbieri Passeri Francesca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani291
9Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero282
10Trapletti Michela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO271
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
2Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri521
3Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
4Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo513
5Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone501
6CRIPPA OTTAVIANO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate498
7Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona496
8MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.486
9Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri478
10Moretti Jacopo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi471
11Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo466
12Meneghello Riccardo 04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza460
13Zoli Tommaso04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco443
14Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone442
15Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone423
16Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.420
17CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero411
18CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri388
19BIANCHI RICCARDO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba348
20SCOTTI ANDREA04132 - A.S.D. Arco Bussero338
21Mentasti Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese331
22Pollato Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese330
23Bonomi Lorenzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo309
24Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO308
25Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo293
26Pioltini Federico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo290
27Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone272
28Fenzio Federico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo271
29DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.233
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani504
2Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole500
3Bernasconi Paola04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi300
4Signa Gaia04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani529
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
3Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone499
4VITARI DANIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero497
5Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani485
6D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero482
7Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole438
8Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone429
9Bianchi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone423
10GALLO THOMAS04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole411
11Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo409
12MC MILLAN DANIEL04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole408
13Mairani Ariele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo384
14BOSCOLO MATTIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco329
15Zambra Emiliano04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.267
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FRAIA ALESSANDRA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone555
2BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
2Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona568
3RUGGIERO GIANLUCA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio517
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO557
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.473
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco566
2GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
3Grande Alessandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco550
4MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona549
5PAKHAR DANIIL04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"522
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Accorsi Francesca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco436
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARONI FEDERICO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"443
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBERI JACOPO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba385
2Zoli Giacomo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco283
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio406
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco512
2Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno404
3TESSARO MARTINO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole358
4MIELE DARIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole264
5Lucerna Malco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole247
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTACCHI SAMANTHA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba307
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capelli Daniele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO387
2PRADERI LEONARDO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco325
3FELISI ELIA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO201

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA ALICE
SCARPAZZA GAIA
Viotto Erica
1.581
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Santi Sergio
Gennari Lorenzo
1.466
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoROSSI GIACOMO
ZENUCCHINI LORENZO
Simeoni Alessandro
1.403
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPiazzi Alessandro
CORISIO Samuele
RAZZINI Elia
1.293
404098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteCOGLIATI Alessandro
TERZOLI Alessandro
MELETTO Federico
1.260
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.GRILLI ELEONORA
COEREZZA ELISA ESTER
FILIPPINI MARTINA
1.378
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBRAGA LAURA
PELLEGRINI LUCREZIA
ZANEI SELENE
1.307
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePiffer Nicole
Diaferia Elisa
Diaferia Cecilia
977
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
DEGRANDI LUCA
GONZATO STEFANO
1.614
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
MARTINI Matteo
De Vecchi Riccardo
1.556
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeD'Aloia Andrea
Luglio Filippo
Guarisco Adriano
1.375
404007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCagnoni Davide
Broggini Luca
Broggini Andrea
1.305
504098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBAJ Paolo
GILARDONI Gabriele
RINALDI Luca
1.020
604038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCAMMARANO LUCA
AZZINI PAOLO
Vaghi Samuele
997
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
Calori Michele
1.585
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
Colombo Matteo Adolfo Maria
Tironi Kristian Michele
1.366
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
Ghiraldini Samuele
DONADUZZI SIMONE
1.139
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoDominici Lorenzo
Giudici Davide
Pioltini Federico
1.096
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironePauselli Matteo
Tironi Samuele
Bianchi Marco
1.351
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGagliano Mirco
GALLO THOMAS
MC MILLAN DANIEL
1.257
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTESSARO MARTINO
MIELE DARIO
Lucerna Malco
869