Codice Gara:G1408062
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (BO)
1° Trofeo Giov Emilia Romagna e Trofeo Renato Doni
Data di svolgimento:02/06/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco596
2CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole581
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
4MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo467
5Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE645
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale611
3Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo603
4Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri592
5Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo578
6Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo564
7BAROTTI Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard552
8SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
9Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia638
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO625
3Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard598
4TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum585
5Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi572
6Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa570
7Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza568
8GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
9Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
10Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo530
11RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo461
12Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione394
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini644
2VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.627
3FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo626
4Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia619
5Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard609
6Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga608
7MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team603
8Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team601
9Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE598
10Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia595
11De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri588
12MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
13D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
14Ballerini Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio516
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este640
2Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo617
3DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale608
4Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia598
5Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone594
6Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi590
7Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo585
8LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team584
9PIACENTI ELEONORA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme556
10Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE538
11PETRENI CATERINA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi487
12BIONDI GIULIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo470
13Martinello Elisa09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio450
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno669
2Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana652
3Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone651
4Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI641
5MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.620
6DEL CORSO TOMMASO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani620
7Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon614
8ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme612
9Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri609
10Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri606
11Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale605
12BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.594
13CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team594
14Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.583
15DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe572
16MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti566
17SANTI LORENZO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa498
18POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti441
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione608
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti590
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe677
2ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE652
3Pasini Mario08077 - A.S.D. KI OSHI648
4Pini Elia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE597
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani651
2GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.642
3TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team611
4GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE479
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere648
2Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana642
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard662
2ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme622
3Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno583
4Sallei Enrico08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno552
5Busi Samuele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno465

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - CAMPI CHIARA ELEONORA
SCARPAZZA GAIA
Arveda Giulia
1.532
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - Artico Andrea
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
Frigerio Enrico
1.773
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - Moretto Katia
GRILLI ELEONORA
Cozzi Aurora
1.649
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108000 - Valenti Luca
FREGNAN ELIA
MUSOLESI FEDERICO
1.873
204000 - Ziggiotto Luca
Soave Nicola
De Vecchi Riccardo
1.791
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108000 - ALBERTINI CATERINA
Curati Lisa
LUCIA Anita
1.809
204000 - Artico Camilla
Pasqual Giulia
Caccia Sofia
1.801
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - Luglio Alberto
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
Bormolini Davide
1.866
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.MASELLA MASSIMILIANO
BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
1.797
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoCollari Davide
Sallei Enrico
Busi Samuele
1.600