Codice Gara:G1513011
(VEDI Invito)
Località:Silvi
Data di svolgimento:15/11/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini528
2LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini491
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri525
2Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise456
3Passarelli D'Onofrio Federica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri326
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino539
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise534
3Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise533
4Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise496
5Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI459
6Filippone Gianluca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri449
7COSCO Mazzuca Simone13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino378
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco297
2Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco227
3sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco176
4DI MONTE CARMEN13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON170
5Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco126
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco495
2PRESICCE Matteo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON223
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEDETTA Irene13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino456
2CIANELLI MARTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON377
3Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco353
4Sacca Maria Vittoria13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino315
5BARBATI ANNA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON273
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIOMMI Mario13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY374
2SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON344
3Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri216
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco555
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise532
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciavattella Claudia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino368
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHIONNE CHRISTIAN13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino170

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Barca Alessandro
Selvaggio Luca
1.563
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoStinziani Ilaria
Fantilli Jole Alba
sebastiano caterina
700