Codice Gara:G1520029
(VEDI Invito)
Località:San Gavino
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:19/07/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici509
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras588
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari544
3Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari535
4Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras501
5Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari486
6Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari448
7SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras431
8Rivano Nicolas20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici419
9Caddeo Daniel20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari232
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras495
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras435
3BIANCO DANIELE20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia426
4MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia391
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso617
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras599
2Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras379

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMaresu Alessio Salvatore
Fozzi Marco
Milia Salvatore
1.565
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMONTIS SAMUELE
Zurru Cristian
SERRA LORENZO
1.520