Codice Gara:G1612037
(VEDI Invito)
Località:Lariano
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi418
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia499
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
2GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM466
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI463
3MACERA GIOVANNI12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO639
2Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia629
3Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI600
4DI CARLO LORENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma587
5Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI586
6Delproposto Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
7D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO550
8Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
9Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO525
10tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi512
11De Taddeo Flavio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia364
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO608
2Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia595
3Rallo Giulia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO423
4SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO371
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi641
2DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO549
3CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO546
4Maloziec Karol Mariusz12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi542
5Barfield Thomas12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi392
6DI PORZIO EVAN12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO201

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISanft Diego
Bucci Mattia
Delproposto Lorenzo
1.739
212158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
D'ACUNTO ENEA
Stefanelli Luca
1.714
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
Rallo Giulia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.402
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCeli Mattia
Maloziec Karol Mariusz
Barfield Thomas
1.575
212158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANODI PAOLA ERASMO FRANCESCO
CAREDDU MANUEL
DI PORZIO EVAN
1.296