Codice Gara:G1616010
(VEDI Invito)
Località:Crispiano
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE389
2GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI340
3INGLESE MAGDALENA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis300
4ROSELLI MARIANNA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis198
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO441
2CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI417
3Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO375
4SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI328
5ORFINO ELISABETTA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia277
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud384
2Maggio Thais Ginevra16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO383
3ZERNI VALERIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna370
4Evangelista Maria Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA370
5De Leo Giulia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA368
6Console Francesca16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio305
7CEPPAGLIA CHIARA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia280
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1MATTIA ILARIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo438
2Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud426
3STASI VALERIO16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis348
4Valzani Flavio16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO347
5Cirillo Luca16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA316
6Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII297
7Corvasce Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud280
8Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud268
9Renna Carlo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO260
10SURICO SEBASTIANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia251
11Graniero Raffaele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud245
12ALANZI FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia226
13Mennuni Diego16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud216
14LOTORO ALESSANDRO16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII175
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento365
2Botta Davide16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII255
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII419
2BERNARDI MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese345
3Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII330
4Stasi Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis322

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Leo Alessandro
Corvasce Antonio
Lacerenza Francesco
974