Codice Gara:G1620012
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:03/04/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso553
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DECANDIA STEFANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA524
2Schirru Nicola20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari354
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
2Carlino Francesco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA434
3Carta Michele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari347
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras568
2Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici522
3Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras435
4Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos213
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari582
2Lanza Matteo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari555
3Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos542
4Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari523
5Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras462
6Piano Federico Giulio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari460
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras335
2Piras Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras176
3Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras117
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras578
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
3Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras495
4Marino Alessio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari456
5Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras358
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras624
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DECANDIA ANDREA20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA618
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras648
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso643
3Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras517
4Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras403

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Lanza Matteo
Maresu Alessio Salvatore
1.660
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasUras Antonella
Piras Sara
Ibba Martina
628
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPuddu Federico
Gilardi Alessandro
Medda Ajeeb
1.586
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCarrus Filippo
Ulzega Alessio
Maccioni Simone
1.568