Codice Gara:G1704096
(VEDI Invito)
Località:Opera (MI)
Data di svolgimento:14/10/2017 - 15/10/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi576
2FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA523
3Comunetti Marta04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese500
4MAFFIULETTI GIORGIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi492
5PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi466
6Bianco Elora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri459
7SCANDROGLIO DEBORAH04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.444
8Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo435
9MEDANA ARIANNA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese362
10Camanini Rebecca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani265
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
2BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi555
3GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi546
4Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo536
5BELLOTTI SIMONE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi531
6Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese517
7CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri496
8Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone485
9Benedetto Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese472
10Farina Andrea01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA468
11VAZZOLA MASSIMO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi460
12BUSI DAVIDE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi453
13Maraschi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo426
14Ratti Federico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese411
15MANTOVANI ANDREA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani555
2POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
3ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.546
4Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole535
5BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi515
6Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI514
7PASTORE GIADA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.505
8Rota Giorgia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi483
9FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi478
10Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI461
11Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo454
12IANNONE Gaia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri440
13Bertelli Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo438
14Clerici Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone427
15PANIZZOLO SILVIA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese378
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole571
2Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole568
3Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
4NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
5Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani542
6MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
7Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
8Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo534
9Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole533
10DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.529
11Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
12Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.524
13Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone516
14Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone510
15Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo497
16VAGLIETTI LUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.487
17Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani485
18Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo484
19Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone453
20Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo440
21Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo409
22Morandin Mirko04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone399
23Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo347
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero500
2Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI498
3LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi494
4Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole439
5Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo407
6Lodigiani Rebecca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone270
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole524
2PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo523
3Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole522
4Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
5Gambaro Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo460
6Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani442
7Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri429
8PERRELLO ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.404
9Fornara Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo390
10Gandellini Sebastiano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani379
11Palmira Alberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri370
12Comini Giovanni04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani348
13AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri272
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghirardi Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri465
2Ferrari Carola04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi462
3Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo273
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo472
2Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri471
3ORTUSO CRISTIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi458
4Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo423
5Principato Francesco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri421
6CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri419
7Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri337
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona552
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
2BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.538
3CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri521
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Chiara10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni417
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone478
2Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole464
3Cozzi Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole374
4Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole359
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Alessio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone400

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiGIACCHERI TANYA GIADA
MAFFIULETTI GIORGIA
PAVONE CHIARA
1.534
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBERGAMO LUCA
GRASSI MARCO
BELLOTTI SIMONE
1.632
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseBroggini Luca
Benedetto Alessandro
Ratti Federico
1.400
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBUSNELLI IRENE
Rota Giorgia
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
1.476
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Palmieri Mattia
Dominici Lorenzo
1.672
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
NARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.643
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
DONADUZZI SIMONE
Ghiraldini Samuele
1.589
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Rattazzi Jacopo
Valassina Mattia
1.515
504060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeColombo Matteo Adolfo Maria
Armari Roberto
Tironi Kristian Michele
1.479
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMarinoni Giorgio
Silvestrini Giorgio Alfredo
Palmira Alberto
1.299
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiFerrari Nicolo'
Gandellini Sebastiano
Comini Giovanni
1.169
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCardellino Gabriele
Principato Francesco
CASELLA Giacomo
1.311
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMaiolani Matteo
Cozzi Alessandro
Ballerini Federico
1.197