Codice Gara:G1705020
(VEDI Invito)
Località:Trento (TN)
XXXI Trofeo città di Trento
Data di svolgimento:12/11/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus528
2BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus514
3Barp Alice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave458
4Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus457
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus534
2Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus532
3Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
4FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.498
5Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAROFOLIN LAURA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus534
2Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave502
3Manincor Elena05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.473
4Bridda Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave472
5Mosna Martina05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.432
6Bottegal Alice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave252
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD538
2Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
3Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus532
4APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus532
5WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives526
6Cassetti Alessandro Elia21002 - A.S.D. Arco Club Laives473
7Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus461
8MICELI ALESSANDRO21002 - A.S.D. Arco Club Laives459
9Tangredi Carmelo Pio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.276
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mosna Lucia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.504
2Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.496
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus489
2Girardini Daniel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD489
3Baruchelli Nicolo'05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.475
4Raffl Florian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD434
5BEZZOLATO SIMONE21002 - A.S.D. Arco Club Laives427
6TEZZELE MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives387
7Grossi Giordano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus313
8Segalla Giacomo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.200
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Marianna06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus442
2Miori Emma Sophie21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD428
3Scolari Frida21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano321
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palla Arthur21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD481
2Taddei Massimo Alessio21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano474
3Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto473
4Bortoli Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano451
5LEGAME ELIAS21002 - A.S.D. Arco Club Laives446
6CONT GABRIELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus431
7BEZZOLATO ANDREA21002 - A.S.D. Arco Club Laives394
8WINKLER MORITZ21002 - A.S.D. Arco Club Laives376
9Liturri Nicola21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano363
10Nardini Enea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano362
11Pezze' Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano294
12Pezze' Andrea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano288
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Maila06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513
2Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus505
3BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus461
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonin Beatrice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave433
2Gubert Lucia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave379
3De Bacco Emanuela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave374
4Bridda Lorena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave364
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.442
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ambros Giacomo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave441
2Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave393
3Fantinel Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave342
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.400
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varsallona Mattia21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano310
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peroni Armin05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.410

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMinto Nicole
BORELLA LAURA
Garbujo Benedetta
1.499
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCagnin Diego
Bonetto Riccardo
Covre Leonardo
1.590
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Gloria
Bridda Martina
Bottegal Alice
1.226
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Lo Porto Luca
Michieletto Alberto
1.529
221002 - A.S.D. Arco Club LaivesWINKLER MAXIMILIAN
Cassetti Alessandro Elia
MICELI ALESSANDRO
1.458
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121001 - A.S.D. Arcieri BolzanoTaddei Massimo Alessio
Bortoli Luca
Liturri Nicola
1.288
221002 - A.S.D. Arco Club LaivesLEGAME ELIAS
BEZZOLATO ANDREA
WINKLER MORITZ
1.216
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonato Maila
Bombarda Michelle Maria
BORELLA ALESSIA
1.479
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTonin Beatrice
Gubert Lucia
De Bacco Emanuela
1.186
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveD'Ambros Giacomo
Conte Lorenzo
Fantinel Lorenzo
1.176