Codice Gara:I0004001
Località:SALICE TERME (PV)
FITA+OR IND,SQ
Data di svolgimento:24/08/2000 - 27/08/2000
Calendario:Internazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
0Forte Elena10019 - Arcieri Nastro Azzurro1.178
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.259
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.226
4Ciurletti Manuela05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.1.214
5Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.211
6Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.199
7Fantato Paola06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.191
8Stello Paola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.189
9Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.186
10Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.180
11Forte Elena08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.178
12Avi Francesca05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.175
13Truccolo Sandra06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union1.174
14Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.162
15Wallace Cora Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.141
16Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.133
17Menconi Anna09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco1.099
18NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.076
19Massa Isabella01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria1.060
20Chiocchetti Elda01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.058
21Pinna Mariagrazia20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros1.058
22Doronzo Lucia16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.052
23Maggi Chiara16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.042
24Martelli Elisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.014
25Gioria Paola04055 - G.s. Archery Team Morazzone1.003
26Gallino Cristina01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi931
27Paparella Roberta16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud848
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
0Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.261
0Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.250
1Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.288
4Gabelli Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.259
6Bergna Marino04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.246
7De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.245
8Bisegna Stefano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.245
9Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.220
10Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.215
11Corallino Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.208
12Tarelli Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.202
13Marzadro Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto1.199
14Lunardi Lucio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.198
15Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria1.197
16Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1.195
17Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.194
18Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.193
19Monfrini Giorgio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.181
20Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.181
21Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.178
22Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.178
23Tagnin Gianni04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.178
24Moscon Fabrizio05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.169
25Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.168
26Guizzardi Mauro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.159
27Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.158
28Cabua Eugenio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.156
29Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.148
30Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.145
31Brega Adriano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.145
32Tresoldi Andrea Carlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.144
33Lamorte Valentino01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.143
34Piazza Giancarlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.143
35Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.131
36Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.128
37Paccagnella Sergio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.118
38Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.112
39Monti Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.111
40Ghezzi Guido03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.100
41Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.099
42De Mola Antonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.099
43Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1.097
44Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.087
45Martoia Ferruccio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.079
46Scucchiari Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.076
47Occhetti Remo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1.074
48Brambilla Luigi04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1.072
49Viscuso Vincenzo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.055
50Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1.046
51Viola Ottavio04015 - Comp. Arcieri Del Naviglio1.029
52Finotello Mario01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria1.008
53Tatullo Mariano16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca995
54Piras Fabrizio20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros966
55Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria740
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.242
2Brovelli Marta09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.206
3Franzosi Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.127
4Navigante Chiara Lucia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.126
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
0Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.284
1Mora Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.230
2ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.211
3Caruso Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.197
4Brodini Paolo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.148
5Loddi Alessandro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.134
6Catalano Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.115
7Oliveira Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole900
8Pellegri Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole857
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.127
2Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo1.110
3Bonanomi Rosanna04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate928
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Robeni Antonio Natale08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.182
2Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.167
3Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.144
4Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.110
5Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.103
6Mazzesi Orlando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.093
7Bosello Ferdinando04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.063
8Pinna Bruno20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros950
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
0VALENTINI FRANCESCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.245
1Sartori Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.113
2Spinello Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.073
3Locarni Paola01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli1.048
4Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.039
5Pedone Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi981
6Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud883
7MASTROTOTARO FELICITA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta767
8Barbaro Antonia16031 - A.S.D. Archery Team Barletta603
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Torri Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.213
2Navigante Daniele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.102
3Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria1.092
4Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole930
5Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi492
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale929

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Forte Elena
Di Pasquale Carla
3.566
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiNICOLA PATRIZIA
Chiocchetti Elda
Gallino Cristina
3.065
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Tarelli Andrea
Baron David Mark
Paccagnella Sergio
3.488
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGuizzardi Mauro
Cabua Eugenio
Bisacchi Sergio
3.446
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAPoli Maurizio
Anelli Ambrogio
Tresoldi Andrea Carlo
3.437
03001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriCatalano Gianfranco
Zuffi Aldo
Monti Roberto
3.432
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiLunardi Lucio
Maccalli Mauro
Scucchiari Antonio
3.361
01039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Finotello Mario
Ricaldone Ermanno
2.945
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCaruso Luca
Brodini Paolo
Oliveira Alessio
3.245
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Bossi Attilio
Picozzi Roberto
Mazzesi Orlando
3.306