Codice Gara:I0600023
Località:MERIDA (MEX)
CAMPIONATI MONDIALI JUNIOR
Data di svolgimento:14/10/2006 - 21/10/2006
Calendario:Internazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
3Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.284
29Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.175
45Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.184
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
15Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.172
22Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.180
34Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.204
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
12Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.238
21Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.208
30Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.234
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
5Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.274
6Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.299
11Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.260
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.294
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
24Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.281
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.355
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
35Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.212

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
500000 - Tonetta Elena
Benatti Elisa
Calloni Ilaria
3.643
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
700000 - Morgante Enrico
Moccia Tommaso
Bennati Jacopo
3.556
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
500000 - Miria Gaia Cristiana
Mandia Claudia
Simoncelli Elisa
3.680
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
500000 - Melotto Luca
Mandia Massimiliano
Giori Lorenzo
3.833