Codice Gara:I0604001
(VEDI Invito)
Località:Milano
OR Torneo Ambrosiano - ABA (04/017 -04/114)
Data di svolgimento:27/05/2006 - 28/05/2006
Calendario:Internazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.310
2Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.285
3Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.271
4Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.270
5Banchelli Gaia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.256
6Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.249
7Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.243
8Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.222
9TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.210
10Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.192
11Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.181
12Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.151
14Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.133
15Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.122
16Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.119
17Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.068
18Capaccio Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.048
19Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.024
20Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.022
21Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba521
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.329
2Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.324
3Rivolta Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.304
4Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.277
5Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.275
6Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.250
7Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.244
8Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.241
9Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.221
10Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.220
10Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.220
12Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.215
13Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.209
14Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.208
15Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.204
16Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.202
17Tonarelli Mario03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1.199
17Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.199
19Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.195
20Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.186
21Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.178
22Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.176
23Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.174
24Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.171
25Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona1.169
26Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.162
26Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.162
28Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.160
29Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.157
30Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.156
31Ghini Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.153
32Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.149
33Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.147
34Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.146
35Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.136
36Giorgi Dante04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.135
37Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.134
38Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.132
39Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona1.127
40Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.122
40Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.122
42Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.121
42Cascone Rosario04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.121
44Marcandalli Luca04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.116
45Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.115
45Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.115
47Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.108
48Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.102
49Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1.095
50Barbieri Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.092
51Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.091
51Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.091
53Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.090
54Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.085
55Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1.081
56PORCU GIOVANNI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.079
57Ebrahim Omar Esam04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.078
58Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.076
59Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.075
60Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.072
61Castiglioni Maurizio04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.067
62Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.066
63Di Lorenzo Michele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.061
64MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1.059
65Zanesi Daniele04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.053
66Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.051
67Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.045
68Malinverni Carlo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano1.030
69Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.025
70Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.002
71Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA997
72Cagnazzi Alberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano992
73Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team939
74Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese933
75Bertani Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano861
76Giovanzana Claudio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano804
77Di Lorenzo Dario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo794
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARTINOIA LETIZIA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.331
2Del Buono Ida04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.316
3Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.278
4Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.275
5Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.224
6La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.018
7Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco599
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.347
2Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1.346
3Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.342
4Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.341
5Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.340
6Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.339
7Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.335
8Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.331
8Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.331
8De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.331
11Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.328
12Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.326
13Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.324
14Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.323
15Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.320
16Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.318
17Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.317
18Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.316
19Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.313
19Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.313
21Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.310
22Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.301
23Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.300
24Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.299
25Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.279
26Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.277
27Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.271
28La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.205
29BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.161
30Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.124
31Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team182

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Banchelli Gaia
Frangilli Carla
3.769
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Di Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
3.403
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Verdecchia Fulvio
Quattrocchi Edoardo
3.761
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCarminati Pierluigi
Pedroncelli Roberto
Frigeri Paolo Vittorio
3.593
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Bisacchi Sergio
Pick Alberto Italo
3.590
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Cammarata Paolo
Concardi Davide
3.490
512004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Rubini Federico Ramon
Masellis Lorenzo
3.450
604007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseGiorgi Dante
Ballerio Matteo
Macchi Antongiulio
3.333
704024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseReverzani Giuseppe
Castiglioni Maurizio
Zanesi Daniele
3.205
804065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoEbrahim Omar Esam
Di Lorenzo Michele
Ferrari Davide
3.190
904001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoCascone Rosario
Malinverni Carlo
Cagnazzi Alberto
3.143
1004017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Casiraghi Giorgio
Bertani Marco
2.954
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cristofaro Felice
Cafagna Antonio
3.920
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSchieda Lorenzo
Simonelli Alberto
Moroni Romano
3.887
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAStafforini Ottavio
La Malfa Vincenzo
Rescali Luca
3.642