Codice Gara:I0700015
(VEDI Invito)
Località:SERRAVALLE
OR
Data di svolgimento:21/07/2007 - 22/07/2007
Calendario:Internazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.281
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.190
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.163
4Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.151
5Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.129
6Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.121
7Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.101
8Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.034
9Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona883
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.231
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.229
3Tessitore Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.227
4Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.207
6Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.179
7Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano1.178
9Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.152
10Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.148
11Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.144
12Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.135
13Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.132
14Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano1.125
15Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.107
16Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.091
16Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.091
18BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.069
19Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.033
20Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.022
21Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.013
23Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1.002
24BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team992
25Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows876
26Manias Michel08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza521
27Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio500
28Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno489
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.015
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lauretti Piero12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.015
2Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano898
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.148
2Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte747
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.151
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.129
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.124
4Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.050
5Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.048
6Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte958
7Piersanti Silvestro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows100
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.158
2CARBURI SARA22001 - Arcieri del Titano468
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.250
1Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.250
3Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.247
4Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.178
5Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.177
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.284
2Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.264
3Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.220
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.356
1Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.356
3Giardina Dario08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.343
4Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.335
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.329
6Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.323
7Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.315
7Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano1.315
9Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.309
11Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano1.305
11Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.305
13Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano1.298
14Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano1.296
15Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.268
16Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.255
17Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.252
18Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.237
19MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.207
20Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.205
21Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.203
22Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.195
23Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano1.136
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.301
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.221
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.197
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.342
2Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.323
3Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.319
4Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1.303
5Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.291
6Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.289
7Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.286
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco321

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioChelini Silvia
Marchetti Maria Cristina
Matteucci Silvia
3.413
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Marchetti Marco
Fubiani Marco
3.617
222001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Tura Paolo
Zangheri Bruno
3.438
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Nanni Massimo
Lodi Pierluigi
3.427
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Barbiani Davide
BERTOLINO ANDREA
3.369
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFratello Manuel
Brusa Andrea
Medici Gioele
3.675
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
Moroni Romano
3.929
222001 - Arcieri del TitanoZavoli Giuseppe
Belloni Fabrizio
Ambrogiani Valter
3.918
309005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Landi Valter
3.849
411018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
MARCUCCI MASSIMO
3.774
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Faldini Luciano
Tabaglio Guido
3.951