Codice Gara:I1107021
Località:Lignano Sabbiadoro (Ud)
European Master Games 2011
Data di svolgimento:13/09/2011 - 16/09/2011
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
9Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
9Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.627
3Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
6Castiglioni Cristina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna513
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.678
2Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano588
4Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union579
5Borraccia Salvatore07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine575
6SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine553
7Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste598
7BORSADOLI LUIGI VITTORIO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia525
9Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine614
9Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team610
9GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello602
9Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese517
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
5ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso607
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi653
4Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto653
5Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.619
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo677
2Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"676
3Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi669
4Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.677
5Turus Gianpaolo07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"640
9Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi680
9Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto671
9Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team662
9Zucchiatti Dario07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns654
9Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team648
9Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto632
9Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto619
9BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello575
17Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello646
20Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto629
22Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto614
24RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso612
Ricurvo Standing - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VICENTIN Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco497
2Antoniol Marcello06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto272