Codice Gara:I1200001
Località:Las Vegas (USA)
Campionati Mondiali Indoor
Data di svolgimento:04/02/2012 - 09/02/2012
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi583
9Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare567
17Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare572
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
5Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
17Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera577
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maran Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese581
7PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
9Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia564
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
9D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
17Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia594
17Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco583
36Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino582
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras580
17Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania574
17Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
300000 - Sartori Guendalina
Tonetta Elena
Valeeva Natalia
1.722
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
800000 - Mandia Massimiliano
Frangilli Michele
Galiazzo Marco
1.745
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
600000 - Maran Luca
Morello Marco
PAOLETTA MATTEO
1.724
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
400000 - Longo Laura
Tonioli Marcella
D'Agostino Katia
1.706
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
500000 - Simonelli Alberto
Bovini Mauro
Pagni Sergio
1.759