Codice Gara:I1220017
(VEDI Invito)
Località:Baratz
Data di svolgimento:28/04/2012 - 29/04/2012
Calendario:Internazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi338346684
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno324311635
3Milanesi Elisa20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari196190386
4Belloni Stefania20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari11891209
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione369353722
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre341319660
4Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori320315635
6Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno304302606
7Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras265286551
8Rizzu Carlo Alberto20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari274228502
9FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori263230493
10Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari231220451
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SPANO VIVIANA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari293280573
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari308272580
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari269256525
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari261239500
3Mastropirro Leonardo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone257230487
4Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici246235481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso243224467
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras96110206
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari313310623
2Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari321290611
3Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari312279591
4POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso265241506
5Achenza Federico20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari242203445
6Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici218167385
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras254189443
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso159145304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre369368737
3Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras361371732
4Piga Emily Maria Luisa20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari347323670
5Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino335334669
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi398400798
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia406381787
3RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona382385767
4Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras380378758
5MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino382375757
6RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari368348716
7Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari368332700
9Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso342339681
10MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia344333677
11Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera3100310
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras382388770
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona376355731
2vitale salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi336332668
3Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari283272555
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso337322659
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.343333676
3COLAIANNI AMANDA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.298269567
4Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras244163407
5Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO218166384
7Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera14098238
8Murru Daniela20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO6748115
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre347342689
5Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras339299638
8Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras289260549
9GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery284254538
10BATTISTI WALTER05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole291244535
11Farris Marcello20010 - A.S.D. Arcieri Uras233198431
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA324302626
2Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu293286579
3PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso274256530
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi303271574
2Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole278270548
3Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari262236498
4Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari250212462
5CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole241198439
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1serra giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari261204465
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO286235521
2TIANA IGNAZIO EFISIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia259201460
3Erdas Ignazio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia268187455
5MURRU GIORGIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia208136344

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
1 - Strobbe Eleonora
Stucchi Amalia
Botto Anna
1.0611.0602.121
2 - Tatti Anna Maria
Cuccu Maria
SPANO VIVIANA
8347341.568
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
1 - Berti Ferruccio
Pompeo Antonio
PALAZZI Luca
1.1111.0852.196
2 - Castagnoli Luca
Rossi Andrea
Trillini Leonardo
1.0609952.055
3 - Seimandi Giuseppe
MATTIUCCI ALFONSO
Cecere Francesco
1.0331.0192.052
420010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Ibba Fabio
Chia Pietro
9869731.959
5 - Capra Giorgio
Carta Salvatore Guido
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
1.0099501.959
620009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPisano Carlo
RE GIANPIERO ALDO
Paris Tito
9719031.874