Codice Gara:I1301001
Località:Torino
World Master Games 2013
Data di svolgimento:05/08/2013 - 09/08/2013
Calendario:Internazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team619
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
3Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi443
7Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice561
9BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
9CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese469
9CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo484
2Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi444
3CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi594
3Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia483
7Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza610
9Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese575
9Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza564
9Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi540
9Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole359
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team607
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team595
6Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco544
9Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.574
9Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani564
9Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza562
9Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
9CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza515
9Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
17Castiglioni Cristina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.640
1Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano559
2Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano546
3Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano601
4MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice539
6PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole562
7Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi596
7Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
8Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi620
9Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi604
9Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza590
9Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco567
9Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza559
9Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
9JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
17Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso586
17CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle585
17Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco582
17Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole558
17Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
17NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale432
33Tarasco Silvano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi483
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre657
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale654
7KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini617
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale649
5BERTAGNA MARCO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco663
7ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale659
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
3Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
5MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi590
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano687
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry661
6Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi687
7Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.666
7Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi649
9Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.657
9Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso657
9GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini646
17Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale617
17Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team607
17Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia564
17AVETTA RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
17SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum481