Codice Gara:I1400001
Località:Nimes (Fra)
World Archery Indoor Championships
Data di svolgimento:25/02/2014 - 02/03/2014
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
17Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare569
37Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare554
38Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare554
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
6Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia585
17Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia575
34Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare574
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia577
8SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud575
9Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo566
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Pasqualucci David12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
9GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.585
17LAPENNA NICOLO'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia581
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
17Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta577
17Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre573
17Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia597
17Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre587
17Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo586
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano589
9NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria585
17DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese577

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
900000 - Lionetti Pia Carmen Maria
Tomasi Jessica
Tonetta Elena
1.677
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
900000 - Galiazzo Marco
Mandia Massimiliano
Morello Marco
1.734
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
100000 - Andreoli Tatiana
Ret Sara
SPERA LOREDANA
1.718
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
600000 - GALFIONE MARCO
LAPENNA NICOLO'
Pasqualucci David
1.741
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
400000 - Franchini Irene
Longo Laura
Tonioli Marcella
1.718
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
500000 - Dragoni Luigi
Pagni Sergio
Simonelli Alberto
1.770
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - DELLA STUA VALERIO
NENCIONI MICHELE
SUT JESSE
1.751