Codice Gara:I1500001
Località:Nimes (Fra)
Indoor Archery World Cup 2014/2015 Stage 3
Data di svolgimento:23/01/2015 - 25/01/2015
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare571
17Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre575
17Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
17Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana567
17Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
34MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre565
46Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice556
55Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
58MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
64Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto541
69Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
83GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
84Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto525
91SCIPIONI LORENA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.520
102Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
105Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
106REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza502
131Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre591
9Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia581
9Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
17PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione583
17Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
33Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria577
54LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria571
59FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO569
64Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
66Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
68Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto567
71Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
79Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
86Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
88Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
102TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto555
108PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
116Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
120Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
153ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
163Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza525
173BOISSEAU HERVE'04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo520
176Passaglia Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.517
220Ferrari Massimo Bruno04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza473
229FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.458
230MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.455
231Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo450
235ZAVATTARI GIOVANNI04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo443
242DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri387
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
17GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.525
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
17Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria560
70Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
99TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
108RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri460
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
17Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE586
17SPANO VIVIANA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari579
17Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre571
37Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
52D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
72Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate550
84LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
97SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.464
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre593
38Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta588
42NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria587
49Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese586
53Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum585
70GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
78LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN581
92Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre579
101Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
156Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
156Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
177Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
201Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
211Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
240Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
243Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto556
246Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
278Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
283GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.546
291Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
295TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum537
301Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
306COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
7SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto590
9FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto581