Codice Gara:I1500022
(VEDI Invito)
Località:San Marino
XVI Torneo Internazionale 1440 Round
Data di svolgimento:05/07/2015
Calendario:Internazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.178
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.283
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.252
3Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.205
4Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club1.184
5Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.181
6Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano1.135
7GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO1.045
8Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto1.001
9D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione957
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.083
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.142
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.261
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.265
2TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto1.261
3Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.252
4Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO1.218
5BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.211
6Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.159
7Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1.150
8BOVE BONAVENTURA18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO719
9Antoniol Marcello18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO557
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.244
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.071
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.189
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.313
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.102
3TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano1.100
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.351
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.350
3Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano1.296
4DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.288
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.281
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.218
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.371
2Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano1.362
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.346
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.333
5Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.290

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
D'ambrosio Massimo
3.390
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCODemasi Pasquale
BOVE BONAVENTURA
Antoniol Marcello
2.494